Недвижимость Анапы. 197 / 2956

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 мая 2016
Maravilla писал(а):
Вот если Анапу хоть как-то можно продать, то с Болгарией полный атас. Подруга купила за 45000 евро на побережье, а продает уже 3 года. Цены значительно упали. Коммуналка выходит-1000 евро в год.
Покупать за рубежом недвижимость нужно либо под аренду круглогодичную, либо жить самим. Сезонная аренда и проживание даже 5 месяцев в году - деньги на ветер.


Аналогичная история у моей родственницы. Купила квартиру в Болгарии году в 2007, когда это было модно (и соответственно на пике цен).
Не знаю, сколько раз там отдыхала, но последние несколько лет - ни разу.
Надеялась, что дети будут ездить, но им эта Болгария нафиг не нужна.
(Ну, может, съездили по разу из вежливости).

Продать не может уже пару лет.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Абсолютно верно
Немного портят картинку цены на билеты, и закрывающие свои московские линии европейские авиакомпании- дискаунтеры,


А также визы, дорогое обслуживание, чужие законы, чужой язык...
Да много что портит эту картинку, хоть и симпатичная она, на первый взгляд...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 мая 2016
Аня Моисеева писал(а):
Maravilla писал(а):
Вот если Анапу хоть как-то можно продать, то с Болгарией полный атас. Подруга купила за 45000 евро на побережье, а продает уже 3 года. Цены значительно упали. Коммуналка выходит-1000 евро в год.
Покупать за рубежом недвижимость нужно либо под аренду круглогодичную, либо жить самим. Сезонная аренда и проживание даже 5 месяцев в году - деньги на ветер.


Аналогичная история у моей родственницы. Купила квартиру в Болгарии году в 2007, когда это было модно (и соответственно на пике цен).
Не знаю, сколько раз там отдыхала, но последние несколько лет - ни разу.
Надеялась, что дети будут ездить, но им эта Болгария нафиг не нужна.
(Ну, может, съездили по разу из вежливости).

Продать не может уже пару лет.

у меня спрашивают, периодически, зная что я в теме
если актуально, черкните в личку
Только сразу скажу, 80% предложений от соотечественников, полный неликвид
Либо с окнами на дорогу, либо далеко от моря, либо с ценником как на чугунный мост
Реально хороших предложений очень мало
Вчера сходил на экскурсию с подругой( пять лет живет в НРБ) посмотреть миленький пенхаус в историческом центре Варны.Все прекрасно, и машиноместо в подвале( тут это шик незнамо какой) и вид на море и крыши...Но цена просто обескураживает..За 43-47 метров
Два года уже ищет толстосума)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мая 2016
Аня Моисеева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Абсолютно верно
Немного портят картинку цены на билеты, и закрывающие свои московские линии европейские авиакомпании- дискаунтеры,


А также визы, дорогое обслуживание, чужие законы, чужой язык...
Да много что портит эту картинку, хоть и симпатичная она, на первый взгляд...

Русские во всем мире считаются закрытыми и дикими именно от того, что толком не знают ни одного языка
Учите языки, кто вам мешает?
Учите чужие законы, тоже нет препятствий, адаптируйтесь, интегрируйтесь, как делает весь мир, создавайте для ваших детей и для себя пространство вариантов, а то так и будете по визам постигать чужие ценности до скончанья лет
А то вы свои фобии проецируете на чужой развитый мир, и потом сами же воспринимаете их как ЧУЖИЕ!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2016
Аня Моисеева писал(а):
Maravilla писал(а):
Вот если Анапу хоть как-то можно продать, то с Болгарией полный атас. Подруга купила за 45000 евро на побережье, а продает уже 3 года. Цены значительно упали. Коммуналка выходит-1000 евро в год.
Покупать за рубежом недвижимость нужно либо под аренду круглогодичную, либо жить самим. Сезонная аренда и проживание даже 5 месяцев в году - деньги на ветер.


Аналогичная история у моей родственницы. Купила квартиру в Болгарии году в 2007, когда это было модно (и соответственно на пике цен).
Не знаю, сколько раз там отдыхала, но последние несколько лет - ни разу.
Надеялась, что дети будут ездить, но им эта Болгария нафиг не нужна.
(Ну, может, съездили по разу из вежливости).

Продать не может уже пару лет.
Поэтому Станиславович и не может выехать оттуда!Уже готов на две комнаты менять свои хоромы ,но только вот дураков нет!
23 мая 2016
Александр Станиславович

Анапа, море с водорослями, очень много комаров....
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
"Грязная Анапа" !Специально для Вас с утра сделал фото.))


Пивнуха на горизонте, кукуруза? перед домом, висящие провода, заплёванный асфальт. После Железнодорожного может и сойдёт.
23 мая 2016
Юлия Лурье
А кто им мешает учить наш язык,наши законы,наши нравы?Чем они лучше нас или чем мы хуже их?Мы занимаем 1/6 часть мира и у нас своих интересных мест хватает!Что за поклонение такое всему западному?
23 мая 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Я вот удивляюсь почему вы до сих пор в России.Живу в Анапе себе сейчас замечательно и не вижу никакого беспредела!Ну вот нравится мне с Русскими в одной стране жить!Ну вот не хочется с цыганами(пусть и Членами ес) жить в одной стране!


Спорить можно долго,жду продолжении ваших рассказов как прибыльно иметь квартиру в Анапе,наверно у вас и в зимой куча арендаторов.


а зимой в Анапе очень неуютно и тоскливо, холодно, ветренно и пусто :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 мая 2016
а я езжу в свою испанскую квартиру с 1998 года,каждое лето, со всей семьей на 5-6 недель, ттт, мои дети не болеют зимой, может, поэтому? мы живем на кромке океана, едим каждый день рыбу и пьем минеральную воду, чистейший песок и чистейшая вода, купания, прогулки вдоль моря, качественный и бюджетный шоппинг, средиземноморская кухня - все виды наполненных йодом гадов и моллюсков, надо быть идиотом, чтобы отрицать пользу всего этого для четверых детей, надеюсь и для внуков останется польза и смысл, и для друзей детей и для моих друзей
была как-то идея продать, чтобы поменять на другое место - там больше сосен, чем пальм, но дети(уже сейчас вполне разумные ) остановили - им так нравится эта ежегодная традиция - лето проводим в Испании, именно в этом месте и в никаком другом

путешествовать мы и так много успеваем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s и 8 гостей