Лесть , необходимость или банальная тупость ? 112 / 1582

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Доброго времени суток !
Последние несколько показов квартир в аренде прошли с участием контрагентов, вернее контрагентш.
Квартиры обычные из разряда эконом - класса в бюджете около 30 тыс в мес.
Господи, как они ими восхищались нахваливая старую стенку, видавшую виды плитку в ванной, старенькую стиральную машину и прочее...
Уши в трубочку закатывались...
Не ужели нельзя просто подчеркнуть плюсы квартиры ( коих немало ), а они как будто специально восхищались минусами...
Клиенты приведенные контрагентами сначала нормально реагировали, но потом им тоже резало слух...было видно по лицам... :ps_ih:
Не пойму в чем прикол ?
Неужели нельзя подчеркнуть плюсы, тактично промолчать про небольшие минусы или сказать о них позже....
Но восхищаться тем, чего нет...это диагноз...на мой взгляд... :hi_hi_hi:
А может их так учат ?
Тогда вопрос кто ? :lol:


Изображение


Почему плюсы квартиры должны подчёркивать контрагенты?
Если риэлтор ведёт ПОКАЗ, то именно он и должен подчёркивать плюсы, причём тут контрагенты, тем более контрагентши?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Доброго времени суток !
Последние несколько показов квартир в аренде прошли с участием контрагентов, вернее контрагентш.
Квартиры обычные из разряда эконом - класса в бюджете около 30 тыс в мес.
Господи, как они ими восхищались нахваливая старую стенку, видавшую виды плитку в ванной, старенькую стиральную машину и прочее...
Уши в трубочку закатывались...
Не ужели нельзя просто подчеркнуть плюсы квартиры ( коих немало ), а они как будто специально восхищались минусами...
Клиенты приведенные контрагентами сначала нормально реагировали, но потом им тоже резало слух...было видно по лицам... :ps_ih:
Не пойму в чем прикол ?
Неужели нельзя подчеркнуть плюсы, тактично промолчать про небольшие минусы или сказать о них позже....
Но восхищаться тем, чего нет...это диагноз...на мой взгляд... :hi_hi_hi:
А может их так учат ?
Тогда вопрос кто ? :lol:


Изображение


Почему плюсы квартиры должны подчёркивать контрагенты?
Если риэлтор ведёт ПОКАЗ, то именно он и должен подчёркивать плюсы, причём тут контрагенты, тем более контрагентши?

Не встречали таких?
После проведения краткого экскурса по квартире, и когда клиент пошёл по второму кругу (такое бывает).
Полезнее промолчать на мой взгляд, но тут открывается рот у контра... :lol:
09 июн. 2016
Александр Харыбин писал(а):
У опытных агентов всегда есть неплохое умение выбирать людей

Тогда может быть клиенту и на просмотры не ходить? У опытного риэлтора еще большее умение выбирать квартиры, сказал - "эта лучшая" и бежишь заселяться :)
Если хозяин не присутствует на показе, то как его оценит риэлтор со стороны арендатора? Ему его потом отдельно покажут?
В мою квартиру на просмотр привели семейную пару, у риэлтора были такие глаза :sh_ok: , когда я жену спросила, на каком она сроке беременности. Дурак или слепой осталось не выясненным.
НЕ РИЭЛТОР
09 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):

Не встречали таких?
После проведения краткого экскурса по квартире, и когда клиент пошёл по второму кругу (такое бывает).
Полезнее промолчать на мой взгляд, но тут открывается рот у контра... :lol:


Владимир, ПОКАЗ, в том числе и презентацию плюсов квартиры должен делать риэлтор арендодателя, в этот момент контрагент выступает на стороне своего клиента и вместе с ним анализирует плюсы и минусы.
Разве нет?
Скорей всего вам не хотелось делиться с контрагентом и вы молчали, как рыба, поэтому он сам пытался уже как-то презентовать квартиру, о плюсах которой он не имел никакого понятия.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июн. 2016
Это, видимо, только мне в последнее время попадаются чересчур говорливые мужчины. Потоки слов. Не переслушать.. Да еще громко так.Еле терпим. Это ужасно. Терпим и думаем: "Когда же ты заткнешься, придурок" ((
Как можно "красиво" презентовать убогую квартиру в типовом доме - ума не приложу. Лучше бы молчали.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.06.16, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Владимир Романенко писал(а):

Не встречали таких?
После проведения краткого экскурса по квартире, и когда клиент пошёл по второму кругу (такое бывает).
Полезнее промолчать на мой взгляд, но тут открывается рот у контра... :lol:


Владимир, ПОКАЗ, в том числе и презентацию плюсов квартиры должен делать риэлтор арендодателя, в этот момент контрагент выступает на стороне своего клиента и вместе с ним анализирует плюсы и минусы.
Разве нет?
Скорей всего вам не хотелось делиться с контрагентом и вы молчали, как рыба, поэтому он сам пытался уже как-то презентовать квартиру, о плюсах которой он не имел никакого понятия.

Спасибо за ваши фантазии...
Продажники редко понимали Арендников...
09 июн. 2016
Володь, да просто им больше мотаться по показам не хотелось.
Посмотрели, квартира пригодна, контрагент вменяемый, и давай расхваливать всё подряд. Лишь бы уже заселить клиентов и дальше по своим делам бежать. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 июн. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Скорей всего вам не хотелось делиться с контрагентом и вы молчали, как рыба

Оль, я думаю, все там нормально у Владимира с умением вовремя сказать-оттенить-подчеркнуть.
Кмк, просто очередная тема для обсуждения достоинств ТС и перечисления недостатков контрагентов.
Тксзть, небольшой самопиар.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 июн. 2016
lidmig писал(а):
небольшой самопиар.

Просьба.
Напишите пожалуйста о встреченных гадких контрагентах мужчинах. А то, действительно, прослеживается некая странная дискриминация ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июн. 2016
Людмила Воронина
Ко мне просьба? :sh_ok:
Я вроде как вообще не пишу о гадких контрагентах...
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Napastak, nordream и 3 гостя