Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Уля-ля писал(а):
В игнор проще всего, Асти вам дело говорит. Что не то с вами Александр, раз всякие мошенники цепляются


Значит так, один раз была со стороны продавца, предлагал агент от АН, еще гарантийку на эту сумму думал (агент) как оформлять, если я не АН. Но продали другим.

И второй раз мои клиенты покупали, просил прикрыть опять агент от АН, причем название какое то религиозное. ХЗ. Купили у других.

Вот весь опыт.

Так что не обязательно прям только продавать ниже рынка, что бы столкнуться с подобным.

Из недавнего, но это не скрытка, квартиру рекламирует 4АН + соб. По цене от 5,4 до 6 млн. Тоже кто то к продаже хочет присоседится без договора. И начинается фигня. А все из той те оперы. ТАНовские технологии.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Через 250 лет мы исправимся - даже не сомневайтесь. Всему свое время.


Не исправитесь. Чтоб исправиться, надо начать исправлять мозги, лечить менталитет. А если в мозги продолжать втюхивать "белое=черное, зло=добро", то прогресса не будет.

Пример со скрытками очень показателен. Если всех всё устраивает - ведь судя по форуму, большинство явно не против, поскольку на редких скрытко-обличателей сразу же наваливается толпа "ты сам такой, молчать, к ноге, жизнь такая, не будь дураком" - то откуда взяться переменам? Скрытки были, есть, и будут, (пока покупатели/продавцы не поумнеют и не пошлют всех посредников в сад).
11 июн. 2016
gunka писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Пусть Покупатели сами решают вопрос,ведь они из каких то критериев себе выбрали агентство.

Ну, вот они выбрали уже. Купили. Комиссию их агент получит ДО закладки денег в ячейку или сразу после - с рук на рука, скорее всего. Не знаю, как там у них это оговорено. Зачем людей расстраивать, когда будет понятно, что "фарш невозможно провернуть назад"? Или он хочет , чтоб вы позже из своей суммы вычли и ему втихаря отдали? Но тогда можете ему показать дулю, это ненадёжно :sh_ok: Кстати, процедура интересна: как он предполагает получить деньги?
Он им сразу озвучил стоимость на 150 больше.Хочет довнесение сделать на сделке на эту сумму и соответственно получить на руки.
11 июн. 2016
gunka писал(а):
Надо искать континент

:lol: Что мы и делаем с 2014 года))
Когда Бонч-Бруевич пришел к Ленину на подпись со ставками по з/п врачей, Ленин удивился- 12 рублей оклад? Не мало?
На что Бонч-Бруевич ответил - Достаточно. Врача население прокормит.

Вообще надо отвыкать работать за деньги. Надо за совесть)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
gunka писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Пусть Покупатели сами решают вопрос,ведь они из каких то критериев себе выбрали агентство.

Ну, вот они выбрали уже. Купили. Комиссию их агент получит ДО закладки денег в ячейку или сразу после - с рук на рука, скорее всего. Не знаю, как там у них это оговорено. Зачем людей расстраивать, когда будет понятно, что "фарш невозможно провернуть назад"? Или он хочет , чтоб вы позже из своей суммы вычли и ему втихаря отдали? Но тогда можете ему показать дулю, это ненадёжно :sh_ok: Кстати, процедура интересна: как он предполагает получить деньги?
Он им сразу озвучил стоимость на 150 больше.Хочет довнесение сделать на сделке на эту сумму и соответственно получить на руки.


А какую сумму покупателям озвучивали на просмотре?

По-моему, единственный путь борьбы со скрытками (помимо посылания в сад всех посредников :lol: ), это прямой контакт продавцов с покупателями на всех этапах, включая подтверждение цены.
11 июн. 2016
Solar писал(а):
А какую сумму покупателям озвучивали на просмотре?

На просмотре ничего не озвучивали.По цене и торгу вопросов не было.Думаю до просмотра была беседа с ними по этому поводу
11 июн. 2016
Я всех попрошаек и латентных "скрытчиков" всегда очень вежливо посылаю в сад. Ибо нефиг. Чтобы даже намеков не было, пусть идут себе с миром.
11 июн. 2016
Solar писал(а):
Скрытки были, есть, и будут, (пока покупатели/продавцы не поумнеют и не пошлют всех посредников в сад).

Скрытки понесут сами - только возьми!- как только рынок встанет колом.
Аукционов никто не отменит.
В Америке кризис был 6 лет. Ничего не продавалось. Можно и нам 6 лет стоять. Или дать 100 тр за клиента сегодня. Эти 100 уйдут на рекламу, на бензин при показах, на потерю времени, оплату жкх и упущенную выгоду без найма квартиры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июн. 2016
Solar
Ничего не даст такой контакт.
Всегда есть мест для торга. При таких суммах 100-150тр это считается не большой торг.
И вот убедив клиентов, что торга нет. Вполне могут закладывать свой интерес.

Вопрос как этим торгом распорядится агент. То ли взятку затребует.
То ли клиенту презентует.

Тут и заминка. И Продавца и Покупателя цены устраивают полностью.
А дельта, вот дельту и не которые не гнушаются присвоить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Я всех попрошаек и латентных "скрытчиков" всегда очень вежливо посылаю в сад. Ибо нефиг. Чтобы даже намеков не было, пусть идут себе с миром.

Аналогично. Мне просто будет некомфортно с такими на сделке, пусть лучше сразу идут лесом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей