попытка сэкономить на нотариусе 90 / 2124

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 июл. 2016
dimakler писал(а):
А вот покупатели могут напрячься таким предложением от продавцов, оформить покупку задним числом.

И правильно сделают!
28 июл. 2016
покупатель получил помещение, продавцы деньги, в чём мнимость? Ничтожность договора ,вообще не доказать, даже если договор и заключён с ошибками.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
28 июл. 2016
f b писал(а):
Ничтожность договора ,вообще не доказать, даже если договор и заключён с ошибками.

Ошибки - одно, несоответствие формы договора закону - другое.
29 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Елена Чижова писал(а):
dimakler писал(а):
Удивительное количество сделок было заключено 31 мая. И продолжают и продолжают доезжать до регистрации новые.

:co_ol:
Рекорд по количеству сделок в день)))

Конечная дата предсказуема - 01 августа, в Москве на этот срок могут выдавать Единый жилищный документ, потом уже не прокатит такое подписание до 02.06

Уже год наверное заставляю взять ВДК или ЕЖД при регистрации. "Нам не нужно!" Так как постоянно сдаю одним и тем же, просто иногда приходится напоминать: помнишь, в прошлый раз объясняла? А, ну да, ну давай (но еще раз говорю - нам не надо, мы сами запросим). А если не придет в срок? ничего страшного, разберемся, всегда приходит)
Это не с одним регистратором выясняла!
Сдача ВДК и ЕЖД на регистрацию - не обязанность, это наша инициатива, наша защита своего клиента из разряда "на всякий")))
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
29 июл. 2016
Svetlana* писал(а):
разберемся, всегда приходит)

Ну да, а потом -ой....
29 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Svetlana* писал(а):
разберемся, всегда приходит)

Ну да, а потом -ой....

У меня такого не бывает))) Думаю, что сейчас им реально выписка не нужна, видимо автоматизировали неплохо. Уж очень от многих регистраторов это слышу.
PS регистратор в моих словах - это не курьер, это именно регистратор, подпись которого стоит в документах.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
29 июл. 2016
Svetlana* писал(а):
У меня такого не бывает))) Думаю, что сейчас им реально выписка не нужна, видимо автоматизировали неплохо.

В МФЦ не подаю, поэтому их автоматизацией не пользуюсь. Шли бы они лесом. А вот регпалате - нужна.
PS регистратор в моих словах - это не курьер, это именно регистратор, подпись которого стоит в документах.

Разумеется. Лично я именно так и понимаю.
29 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Svetlana* писал(а):
У меня такого не бывает))) Думаю, что сейчас им реально выписка не нужна, видимо автоматизировали неплохо.

В МФЦ не подаю, поэтому их автоматизацией не пользуюсь. Шли бы они лесом. А вот регпалате - нужна.


а кто говорил про МФЦ? :sh_ok:
хотя от слова "регпалата" меня нервный тик пробирает еще сильнее)))
в Управление Росреестра НЕ НУЖНА!
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
29 июл. 2016
Svetlana* писал(а):
в Управление Росреестра НЕ НУЖНА!

Давно сами стали в дело заказывать? Нет, лучше уж я им сдам и увижу сданное в расписке Росреестра, чтобы потом они не говорили - ой :)
01 авг. 2016
Евгений Палько писал(а):
Svetlana* писал(а):
в Управление Росреестра НЕ НУЖНА!

Давно сами стали в дело заказывать? Нет, лучше уж я им сдам и увижу сданное в расписке Росреестра, чтобы потом они не говорили - ой :)

Жень, об этом и говорю: давно! Просто как правило она ж есть, поэтому ЗАСТАВЛЯЮ взять, сами не берут))
но в целом полностью с тобой согласна, потому и заставляю :a_g_a:
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя