Если собственность в силу наследования 132 / 6401

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
pochta писал(а):
Добрый день! Планирую покупку. Собственность продавца получена от умершего брата, ранее жившего в квартире.

Похоже, что Вы Ищите по низу рынка, раз Вам такое попадается. Такие варианты всегда самые дешевые. Ну и могут таить в себе самые неожиданные вещи. Даже при полной стоимости продажи.

А чего делать-то, если денег впритык? И чего делать с человеческой жадностью экономностью, две одинаковые квартиры, но одна дешевле другой, доки при этом одинаковые, хочется взять ту что ниже, то есть по низу рынка. Разве не верно? Дельта (разница) иногда составляет годовую и более зарплату(доход) человека, как ему быть выбирать однозначно дороже на несколько его годовых зарплат(доходов)?
27 июн. 2016
pochta писал(а):
polina13

Совсем плохая история? Изучение наследство.дела поможет? Ведь совсем сырые документы.

на будущее. изучение документов обычно помогает. изучайте все, до чего дотянетесь. возможно конкретно из этого наследственного дела вы бы узнали что-то обнадеживающее.
27 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Это плохой вариант для покупки при наличии другой альтернативы.


Почему именно "плохой вариант"? Почему бы вам не написать развернуто об этом? Почему вы употребили "другая альтернатива", у меня мозг спотыкается. Не могли бы вы писать больше смысла, а не просто буквы? Или задача - запугать и обозначиться? Масло масляное вам в голову за это :)
27 июн. 2016
Ant писал(а):
Евгений Палько писал(а):
pochta писал(а):
Добрый день! Планирую покупку. Собственность продавца получена от умершего брата, ранее жившего в квартире.

Похоже, что Вы Ищите по низу рынка, раз Вам такое попадается. Такие варианты всегда самые дешевые. Ну и могут таить в себе самые неожиданные вещи. Даже при полной стоимости продажи.

А чего делать-то, если денег впритык?

Можно взять отравленный продукт и серьезно отравиться. Потому что "дешево".
27 июн. 2016
Я уже продолжила поиск. Решила не рисковать.
Благодарю за советы.
27 июн. 2016
pochta писал(а):
Я уже продолжила поиск. Не хочу рисковать.

Я взял квартиру в которой живу, свежим наследством от деда к единственному внуку. Все остальные редкие наследники отдали богу душу. На тот момент дед умер полтора года как, теперь прошло уже три года(тоесть дед умер 4,5 года на данный момент). Договорились с собственником за половину стоимости ДКП(остальное расписка). Всё слава богу никаких там черных схем со стороны продавца так и не появилось, иногда пересекаемся, нормальный мужик семья и дети у него.

Выводы: абсолютное большинство наследств это нормально, все умирают рано или поздно, а не "любое наследство это черный риелтор и мошенник-собственник ищут лоха с баблом"
27 июн. 2016
Ant писал(а):
Выводы: абсолютное большинство наследств это нормально, все умирают рано или поздно, а не "любое наследство это черный риелтор и мошенник-собственник ищут лоха с баблом"

Видимо Вы были уверены в ситуации. Я нет, да и сам собственник не уверен, т.к. не было общения с наследодателем долгие годы.
27 июн. 2016
да тут везде засада на засаде
наследство еше понятно - а приватизация ? а отказники ? а супруги ? а малолетние дети?
чем больше срок владения и меньше переходов прав -тем выглядят надежнее документы
но таких квартир все меньше и меньше.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
27 июн. 2016
Марина Илмар писал(а):
RespectActuallty писал(а):
Это плохой вариант для покупки при наличии другой альтернативы.


Почему именно "плохой вариант"? Почему бы вам не написать развернуто об этом? Почему вы употребили "другая альтернатива", у меня мозг спотыкается. Не могли бы вы писать больше смысла, а не просто буквы? Или задача - запугать и обозначиться? Масло масляное вам в голову за это :)

Вариант "плохой", потому что свежее наследство и наследник второй очереди. Жить и ждать письма счастья сомнительное удовольствие от покупки.
!Другая альтернатива" - это другая квартира, которая на сегодняшнем рынке, конечно, есть, но ее нужно поискать.
27 июн. 2016
pochta писал(а):
Я уже продолжила поиск. Решила не рисковать.
Благодарю за советы.

Правильно. Риск ничем не оправданный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей