Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является: 138 / 1072

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является:
Опыт работы на рынке недвижимости
2 (7%)
Профессиональный уровень: образование, аттестация
7 (24%)
Рекомендации друзей, знакомых
12 (41%)
Стоимость оказываемых услуг
6 (21%)
Известность компании, где работает риэлтор
2 (7%)
Всего голосов: 29
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
что клиент пост-фактум узнал о том, что рекомендовавший берет свой процент.

как вы до этого додумались?
я такого трактования в посте не увидела
и как узнал об этом клиент, интересно, кто рассказал ему об этом?
все это писями на воде виляно
как вы себе это представляете, звонят родственники "потерпевшему" и радостно сообщают, что заработали на его жилищном вопросе 500 000?
а версия , что их собственный риэлтор "скрыл" от них именно эту сумму, свалив на контрагентов или на мнимых родственников -рекомендателей , как вам?
такие скороспелые выводы не свойственны людям, умудренным опытом и возрастом, сорри за намек, но я это и про себя пишу, поэтому такие выводы у меня после поста не родились, но ваше желание всех срочно наделить подлыми качествами меня сильно удивило

Я пост прочитала. А вы - похоже, опять из пальца все высосали. Советую читать внимательнее, я никого никакими подлыми качествами не наделяла. У вас своя трактовка, а у меня - своя. Имею право.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 сен. 2016
Проголосовала за профессиональный уровень. Но как его "угадать с двух нот"?) Никак.
21 сен. 2016
Svetlana55 писал(а):
Проголосовала за профессиональный уровень. Но как его "угадать с двух нот"?) Никак.

да ладно
завкафедрой в университете не может быть тупым
есть места, где статус и образование даже не обсуждаются - они должны быть основой при выборе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2016
Lea ** писал(а):
Нее, в людях я разбираюсь, а вот в подлецах - не очень. :hi_hi_hi:

Лежит на поверхности, на самом деле. Тот, кто хочет увидеть желаемое - увидит желаемое, тот кто хочет видеть реалии - видит реалии. Точно также, как хорошо видно, когда явно "льют в уши". Даже цель видна за этим литьем, а уж само литье - подавно.
21 сен. 2016
Белита писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
По-моему в опросе отсутствует важный вариант ответа: видел риэлтора в работе.

Очень многие обращаются к риэлторам, после того как пообщались на показе, увидели работу на сделке, находясь на тот момент с противоположной от него стороны.

Юлия, я правильно поняла, что риэлтор меняется у противоположной стороны в процессе? Или это заметки на перспективу? В процессе рискованно, а перспективы туманны.

Я имела в виду в решении последующих задач. В процессе такой расклад очень тяжел с этичской точки зрения.
21 сен. 2016
Svetlana55 писал(а):
Но как его "угадать с двух нот"?) Никак.

Значит элементарно его угадываешь "с трех нот"..В этом тебе в помощь и форумы, и отзывы, и места работы, и "послужной список", и психологическая совместимость и рекомендации и тд. Я в свое время и по риэлторам не бегала, и по хирургам с собаками не бегаю..а обычно иду уж понимая к кому, понимая что мне надо. Если качественно подготовишься, то и выбор будет правильным. А если выбор не правильный..сам виноват - в выборе не доработал.
А если тебя самого "шарахает", да еще две копейки в кармане (из кх согласен заплатить всего одну), то результат соответствующий.
Последний раз редактировалось Белова Анна 21.09.16, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 сен. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Здесь всегда было принято топить, чтобы самому подняться.

Вот только не надо придумывать.
1. Так делают лишь некоторые личности, для кого пофигу с кем и как работать. Как только не видят в собеседнике клиент, то в лучшем случае теряют к нему интерес, в худшем - поливают грязью других риэлторов. В особенности, если он уже выбран. Приняли точку зрения таких риэлторов? На здоровье, вот только не надо утверждать, что "принято".
2. И вот не надо про всегда. Вы тут с основания форума? Да?
21 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Проголосовала за профессиональный уровень. Но как его "угадать с двух нот"?) Никак.

да ладно
завкафедрой в университете не может быть тупым
есть места, где статус и образование даже не обсуждаются - они должны быть основой при выборе

Юлия Владимировна, вы предпочтете оперироваться у зав.кафедрой университета или у постоянно практикующего хирурга?
НЕ РИЭЛТОР
21 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Я выбирала два раза и ошибалась. А когда судьба меня столкнула (именно что столкнула, я еще думала обращатся или нет долго думала сомневалась) с Чариковым Дмитрием, то все вышло супер в моей ситуации, для меня.

Это когда указанный персонаж, с его же слов, "маклерил за еду"(с)? При том, что Вы сами утверждали, что ни разу ни риэлтор. Но уже позднее. Чего пиарим тогда явно непрофессионала?
У Вас прошло на авось и по лезвию бритвы. Когда новичкам везет(с). И все. А Ваш исполнитель вообще ничего не понимал и не понимает во вторичке. Ему есть нечего было, вот и полез от безнадеги в дело, в котором ничего не понимает. С голодухи в прямом смысле.
Вам не повезло с 2-мя адекватными риэлторам. Это Вы так считаете. Мне кажется, что проблема не в них, на самом деле. В себе искать надо, почему вы не сработались.
21 сен. 2016
Кстати, в теме, и вообще на форуме - как-то обходят мимо вопрос специализации риэлтора.

Неужели риэлторы берутся за всё подряд?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя