АВИТО - друг или враг риэлтора? 104 / 2746

30 авг. 2017
Сергей Чифранов - риэлтор писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Чифранов - риэлтор писал(а):
это бред или имеет место быть ?

Это не бред, а лохотрон)
По теме: в Новосибирске в аренде обсуждаемый ресурс дает лучшую отдачу чем всё остальное вместе взятое.. и фик с ним что 240 рублей за объявление в аренде) Если это эксклюзив и вменяемое предложение ты 100% сдашься в течение недели..

Владимир, полностью согласен, так и делаю - хорошие фото, эксклюзивное предложение и никаких потных клиентов туристов. Просто взрослые люди с серьзными глазами рассказывали про эту чудо программу как манну небесную сошедшую на их конторку. Типа - мы такие классные по 49р, а другие вон бичи по 200р - вот я и захотел узнать кто что слышал, а прохладный ветерок я сразу почувствовал.

Подписку может купили. Там и бронзовая и серебряная и золотая и платиновая есть. За бронзовую знаю за 50 объявлений -160 р цена за одно объявление.
30 авг. 2017
Илья Шкоп писал(а):
по моему офису "Автозаводский" покупателей с АВИТО точно менее 10% от всех, кто пришёл вносить аванс за выбранную квартиру.

В Москве же Циан рулит вроде.. Плотно закрепился, его авито долго будет выдалбливать с этой ниши) Но, это без вариантов, уверенно и беспощадно)
30 авг. 2017
Сергей Чифранов - риэлтор писал(а):
Просто взрослые люди с серьзными глазами рассказывали про эту чудо программу как манну небесную

У меня напарник в Усть-Каменогорске был - до недвижимости лет семь работал в прямых продажах в конторе, которые в 90-е всякую дребедень впаривали в электричках..
Так вот их там учили с серьезными глазами втюхивать телефоны, которые работают не от АТС, а от обычной розетки и мощные автопылесосы, работающие на двух пальчиковых батарейках)
30 авг. 2017
Авито для поиска объектов категорически не удобен на мой взгляд...
Да и мусора там более чем...
30 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Авито для поиска объектов категорически не удобен на мой взгляд...

Для большого города да, надо им фильтр дорабатывать)
Ну доработают.. это ж такая фигня на фоне уже сделанного ими в плане лёгкости реализации) Гораздо сложнее ролик смонтировать) :)
30 авг. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Авито для поиска объектов категорически не удобен на мой взгляд...
Да и мусора там более чем...

Мусора в Винере наверное ещё больше, чем в Авито. Поскольку концепция Виннера (по крайней мере ранее, по утверждению их руководителя была) собрать все объявления в одном месте, а там риэлторы разберутся.

Однако Виннер на порядок удобнее для поиска чем АВИТО. Их даже сравнивать по этой функции сложно, как ноль и единицу.
И по мне,так Виннер удобнее ЦИАНа до сих пор, при подборе. И он занимает уверенно в Москве второе место, а не АВИТО как источник реальных покупателей (дошедших до аванса квартиры). Пишу про куплю-продажу квартир, про аренду нихт фирштейн.
С уважением,
Илья Шкоп
30 авг. 2017
На мой взгляд в Москве как только (или если только) цены на жильё развернутся и начнут стабильно расти (пусть даже не быстро) Виннер обратно отыграет у Циана долю рынка. Вероятно, они выравняются, как источники реальных покупателей.

Потому что Виннером пользуются в основном риэлторы. Т.е. их клиенты более квалифицированный покупатели, способные быстрее принимать решение. А Циан ориентирован на самостоятельных (без риэлторных) участников рынка. Т.с. ССР, которые в ситуации роста цен часто пролетают мимо объекта, пока думают.
С уважением,
Илья Шкоп
30 авг. 2017
Авито пока собирают сливки - качают поверхностно из всех сфер - сантехники, электрики, всякие ремонтные бригады, сварщики, перекупщики бытовой техники, да куча уже, всех не перечислить, кто уверенно кормится с авито, отслюнивая им мзду.. Риэлторы - лишь одна из множества категорий..
Подождите, сейчас освоятся, дух переведут и начнут работать над деталями, (например удобный поиск для недвижимости и авто) будут ближе осваивать и развивать каждую сферу отдельно, разбавят всё это дело кучей дополнительных сервисов и т.п.
Короче дожмут они и недвижимость и всякие дромы-автору))))
Куда только антимонопольщики смотрят..
30 авг. 2017
удобный поиск для недвижимости на авито - это домофонд. Он для этого и создавался.
30 авг. 2017
Zaid писал(а):
удобный поиск для недвижимости на авито - это домофонд. Он для этого и создавался.

Ну, пусть он сначала хоть какую-то долю рынка займёт. Пока оттуда очень редкий покупатель. За год помню всего одного.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей