Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
20 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн писал(а):
Отказ от своих прав ничтожен,

Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))

я только вот вернулась из Форы со сделки - продали квартиру 86-летней владелицы(клиент с НЕРСа, надеюсь, отзыв будет), она была на сделке, расписку писала, сама в костюмчике и с кудрями и с помадой на губах - куколочка
никому в голову не пришло ее освидетельствовать даже, хотя мы бы и не против были


Продавец САМА пришла, САМА все подписала без рукоприкладчика, сама была на закладке.
Теперь перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО текст ТС.
Найдите 5 отличий вашей бабушки от "нашей" бабушки.
И еще момент. Никому в голову не пришло - это не значит, что освидетельствовать не надо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Вот я и хочу узнать Ваши фантазии на предмет КТО может оспорить. Истец, иными словами....Лицо, заинтересованное в оспаривании. Конкретный человек.

оспорить может - сама бабушка, прокуратура, и прочие надлежащие истцы. ВЫ о них можете и не догадываться.
Людмила, продавец выражает свою волю на продажу или на выдачу доверенности.
КАК ваша бабушка волю выразит?
Делайте левую доверку, находите серого нотариуса, вкладывайте ресурсы.
Только кто ЭТО купит в здравом уме? залетный сибиряк из тайги, где нет интернета?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Это НЕ отказ. Старушка в добром здравии, боевого склочного характера и еще поживет))

я только вот вернулась из Форы со сделки - продали квартиру 86-летней владелицы(клиент с НЕРСа, надеюсь, отзыв будет), она была на сделке, расписку писала, сама в костюмчике и с кудрями и с помадой на губах - куколочка
никому в голову не пришло ее освидетельствовать даже, хотя мы бы и не против были


Продавец САМА пришла, САМА все подписала без рукоприкладчика, сама была на закладке.
Теперь перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО текст ТС.
Найдите 5 отличий вашей бабушки от "нашей" бабушки.
И еще момент. Никому в голову не пришло - это не значит, что освидетельствовать не надо.

мы продавцы, нам надо деньги получить
а частнику от покупателя -Бог знает, что надо!
отдельные комментарии о ее поведении и роковых ошибках все-таки будут после закрытия сделки
наша бабуля могла и дома подписать, если что - договор в ППФ, это была наша добрая воля привезти ее в банк
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Вот я и хочу узнать Ваши фантазии на предмет КТО может оспорить. Истец, иными словами....Лицо, заинтересованное в оспаривании. Конкретный человек.

оспорить может - сама бабушка, прокуратура, и прочие надлежащие истцы. ВЫ о них можете и не догадываться.
Людмила, продавец выражает свою волю на продажу или на выдачу доверенности.
КАК ваша бабушка волю выразит?
Делайте левую доверку, находите серого нотариуса, вкладывайте ресурсы.
Только кто ЭТО купит в здравом уме? залетный сибиряк из тайги, где нет интернета?

нашу же купили - безо всякого освидетельствования
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
cfcs
Внуки ни при чем. Это наследники второй очереди. При живых-здоровых детях - нет. Если других детей нет - значит их просто нет (вот это как раз и проверять надо - когда покупаешь ЛЮБОЕ наследство). В данном случае (частном) единственное, что надо проверить риэлтору покупателя.

А не становятся ли внуки наследниками первой очереди, в случае смерти родителя -наследника первой очереди? Это я просто спрашиваю, вдруг у бабушки были ещё дети, которых уже нет...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я только вот вернулась из Форы со сделки - продали квартиру 86-летней владелицы(клиент с НЕРСа, надеюсь, отзыв будет), она была на сделке, расписку писала, сама в костюмчике и с кудрями и с помадой на губах - куколочка
никому в голову не пришло ее освидетельствовать даже, хотя мы бы и не против были


Продавец САМА пришла, САМА все подписала без рукоприкладчика, сама была на закладке.
Теперь перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО текст ТС.
Найдите 5 отличий вашей бабушки от "нашей" бабушки.
И еще момент. Никому в голову не пришло - это не значит, что освидетельствовать не надо.

мы продавцы, нам надо деньги получить
а частнику от покупателя -Бог знает, что надо!
отдельные комментарии о ее поведении и роковых ошибках все-таки будут после закрытия сделки
наша бабуля могла и дома подписать, если что - договор в ППФ, это была наша добрая воля привезти ее в банк

Вам повезло на покупателей.
Не буду уточнять потому что сама сейчас в вашей ситуации продавца.)
Но как минимум делать сделку нотариальной надо - там может оказаться вовсе не та бабушка, которая куколка.
Вам фортит, Юлия.
И пример плохой - ППФ для старушки, которую легко спутать с любой другой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
cfcs
Внуки ни при чем. Это наследники второй очереди. При живых-здоровых детях - нет. Если других детей нет - значит их просто нет (вот это как раз и проверять надо - когда покупаешь ЛЮБОЕ наследство). В данном случае (частном) единственное, что надо проверить риэлтору покупателя.

А не становятся ли внуки наследниками первой очереди, в случае смерти родителя -наследника первой очереди? Это я просто спрашиваю, вдруг у бабушки были ещё дети, которых уже нет...

Внуки не наследники второй очереди, если живы дети. Внуки-наследники по праву представления. Там могут быть братья, сестры, иждивенцы, супруги детей, а так же другие внуки по праву представления.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Вот я и хочу узнать Ваши фантазии на предмет КТО может оспорить. Истец, иными словами....Лицо, заинтересованное в оспаривании. Конкретный человек.

оспорить может - сама бабушка, прокуратура, и прочие надлежащие истцы. ВЫ о них можете и не догадываться.
Людмила, продавец выражает свою волю на продажу или на выдачу доверенности.
КАК ваша бабушка волю выразит?
Делайте левую доверку, находите серого нотариуса, вкладывайте ресурсы.
Только кто ЭТО купит в здравом уме? залетный сибиряк из тайги, где нет интернета?

нашу же купили - безо всякого освидетельствования

ну дураки-то еще не перевелись. Они думают что вы и есть гарантия :lol:
А Воронина может и не вызвать такого оглашенного доверия)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Не буду уточнять потому что сама сейчас в вашей ситуации продавца.)

Что? И у Вас старушка? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :cry_ing: :cry_ing: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Куда катится мир....
Безобразие какое....
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.01.17, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, lenta32 и 2 гостя