Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Белита писал(а):
Yaroslav писал(а):
Если я буду конкретные истории приводить -цитировать, это и правда будет, проявлять не уважение к конкретным людям.
Я говорю в целом. Это такой сегмент клиентов. Хрущи, дешёвое замкадье.. первые этажи. Экономный -экономный, эконом.

Свое неуважение вы уже проявили в полной мере. Почаще говорите об этом, чтобы никто не ошибся в вас и вашем АН.

Я здесь клиентов не ищу и пишу то, что думаю.. многие в частных беседах, согласятся со мной, но никогда такого не напишут) В отличии от большинства, никому не хочу понравиться, любой ценой.

Продолжайте в том же духе для обоюдного блага. Я серьезно. Выбирать риэлтора нужно по всем параметрам. И по человеческим качествам в том числе. Слишком велик риск, как вы сами выше указали.
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Такого нет даже в мировой практике, нести ответственность - это хлеб участников совсем другого рынка - страхового.
Вам могут только обозначить степень наступления определенных рисков, но окончательное решение о принятии этих рисков будет за Вами и только на себя.

Хотя, где-то на Урале некоторые агентства выдают такого рода обязательства...


1) Была на форуме тема про страхование титула собственности, там описана грустная история, в которой страховая отказала в выплате ссылаясь на правила страхования. Оказывается, страховая не несет ответственности за собятия, которые возникли до заключения договора страхования.
Там в суде был оспорен один из предыдущих переходов права. А посему страхование титула выглядит бесполезным или я ошибаюсь?

2) Можно подробнее про уральцев ?
Последний раз редактировалось bubahorse 04.02.17, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Покупка недвижимости, дело очень серьёзное, так как цена ошибки, слишком велика. Не в таком серьёзном деле, надо экономить. Удар для семьи, рода, - может быть слишком серьёзным. Стоит ли того сиюминутная экономия?

Риэлтор продает свою услугу, помощь, удобство для покупателя. Юридические оценки объекта Веронике делает небезызвестный на МРН юрист. Ну и чем рискует клиент? :du_ma_et:

Только лишь тем, что ЧМ не Дункан Маклауд))
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
V_I писал(а):
лфз38
Почему бы в наши непростые времена не сэкономить на услугах ЖКХ, на цене бензина, проезда в транспорте или на цене свежих огурчиков студеной зимой?

Некоторые и экономят, иногда и на лекарствах и молоке. С бедных всегда норовят получить лишнее.

бедные -это которые за 10 000 000 квартиру ищут и никак не могут купить за 9 800 000, чтобы оплатить риэлтора?А почему госуслуги и нотариальные услуги и налогообложение такого отторжения не вызывают?Просто относитесь к оплате услуги риэлтора как к тому,на чем нельзя сэкономить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Покупка недвижимости, дело очень серьёзное, так как цена ошибки, слишком велика. Не в таком серьёзном деле, надо экономить. Удар для семьи, рода, - может быть слишком серьёзным. Стоит ли того сиюминутная экономия?

Риэлтор продает свою услугу, помощь, удобство для покупателя. Юридические оценки объекта Веронике делает небезызвестный на МРН юрист. Ну и чем рискует клиент? :du_ma_et:

Этот юрист, никому не известен, за пределами форума. Она имеет делр с недвижимостью, совсем недавно. Хотя дело не в этом.
Я не хочу в очередной раз, отстаивать фермерское мясо, перед колбасой из бумаги. Это уже былр много много раз.
04 фев. 2017
Юлия Лурье

Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
V_I писал(а):
лфз38
Почему бы в наши непростые времена не сэкономить на услугах ЖКХ, на цене бензина, проезда в транспорте или на цене свежих огурчиков студеной зимой?

Некоторые и экономят, иногда и на лекарствах и молоке. С бедных всегда норовят получить лишнее.

бедные -это которые за 10 000 000 квартиру ищкт и никак не могут купить за 9800 000, чтобы оплатить риэлтора?

Это их деньги и их возможности, не могу отвечать за других.
А что, если это альтернатива и нет у них денег, а просто необходимость в смене жилья?

Юлия Лурье писал(а):
Прсто относитесь к оплате услуги риэлтора как к тому,на чем нельзя сэкономить

Почему на услуге нельзя сэкономить?
Когда доподлинно известно, что если очень хочется, то можно. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Для определённого слоя населения.
Дешёвая колбаса из бумаги и фермерское мясо, - насыщают одинаково, но не одинаково полезны.)


есть магазины, безусловно, где обычный пучок укропа "Белой дачи" стоит 300 руб. Из принципа можно купить и там, думая, что это какой-то особенный укропистый укроп. Зато в глазах продавцов не будешь нищебродом.

Yaroslav писал(а):
Здесь вот в чём дело..
Покупка недвижимости, дело очень серьёзное, так как цена ошибки, слишком велика. Не в таком серьёзном деле, надо экономить. Удар для семьи, рода, - может быть слишком серьёзным. Стоит ли того сиюминутная экономия?

Вы можете гарантировать свое качество работы. Но не можете хаять качество работы конкурента, если у вас нет на то доказательств.
Последний раз редактировалось Белита 04.02.17, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
НЕ РИЭЛТОР
04 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
V_I писал(а):
лфз38
Почему бы в наши непростые времена не сэкономить на услугах ЖКХ, на цене бензина, проезда в транспорте или на цене свежих огурчиков студеной зимой?

Некоторые и экономят, иногда и на лекарствах и молоке. С бедных всегда норовят получить лишнее.

бедные -это которые за 10 000 000 квартиру ищут и никак не могут купить за 9 800 000, чтобы оплатить риэлтора?А почему госуслуги и нотариальные услуги и налогообложение такого отторжения не вызывают?Пррсто относитесь к оплате услуги риэлтора как к тому,на чем нельзя сэкономить

Бедные - это которые из свежеприватизированной трешки за 10 млн ( человек 10-12 ) разъезжаются в две-три однушки, чтобы не ходить по родным головам, имеют среднемосковские доходы, маленьких детей, стариков и инвалидов. При этом они готовы оплачивать все вами перечисленные услуги.Таким головы задурить легче. А pro bono у нас редко кто работает.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2017
Какие гарантии юридической чистоты сделки купли-продажи недвижимости дает агент (агентство) берущий за сделку 300000 (Триста тысяч) рублей и какие гарантии юридической чистоты сделки дает агент, берущий за сделку 80000 (Восемьдесят тысяч) рублей?

Про фальшивые "ролексы" и "баден-бадены" просьба рассказывать за школой. :lol:
04 фев. 2017
щаз заплачу..а работать из этих 12 чел никто не пробовал?или все 12 -дети инвалидов и сами инвалиды,ничего кромеразмножения не умеющие?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей