Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 мар. 2017
МихаилТОП писал(а):
Вааще,клиент это тот,кто заказывает услугу.

И в экономе это было всегда, но редко. Впервые я убедилась в этом в 2001году, когда привела клиента в квартиру и мне не пришлось делиться комиссией с агентом наймодателя. А приучили наймодателей платить за услуги в аренде именно риелторы-вторичники.
30 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
МихаилТОП писал(а):
Вааще,клиент это тот,кто заказывает услугу.

И в экономе это было всегда, но редко. Впервые я убедилась в этом в 2001году, когда привела клиента в квартиру и мне не пришлось делиться комиссией с агентом наймодателя. А приучили наймодателей платить за услуги в аренде именно риелторы-вторичники.

:lol: Можно приучить ( построить на свой манер :hi_hi_hi: ) только если рынок позволяет. Меняется обстановка - переучиваются :hi_hi_hi: арендодатели.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мар. 2017
Lea ** писал(а):
Можно приучить ( построить на свой манер ) только если рынок позволяет

Читайе выше, г-жа. В те времена, когда очереди стояли из нанимателей, собственники платили агенту за услуги по сдаче квартиры. Но это были не Вы. А уж сейчас это точно - не Вы.
30 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Lea ** писал(а):
Можно приучить ( построить на свой манер ) только если рынок позволяет

Читайе выше, г-жа. В те времена, когда очереди стояли из нанимателей, собственники платили агенту за услуги по сдаче квартиры. Но это были не Вы. А уж сейчас это точно - не Вы.

ну хватит
девочки
ша
Ольга Мосина - клиент и агент всегда антагонисты
Ольга Васильевна (LEA)никогда платными услугами агентов именно поэтому не пользовалась, что не видит в них смысла
Ну что ж за это ее гнобить?
Так природой заложено
Как там у Киплинга
Запад есть Запад , а Восток есть Восток и вместе им никогда не сойтись?
Да и у Маркса-Энгельса про это полно высказываний, пhо антагонистов-то
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.03.17, 10:51, всего редактировалось 4 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мар. 2017
А с чего ругачка то пошла кста? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 мар. 2017
Уважаемые коллеги, обращаюсь к тем, кто здесь активно плюсует посты Евгения. Вы серьезно считаете, что работа от собственника это только размещение объекта в базе??? Если это так, то у меня нет слов...
Единственный раз, когда меня не было на договоре и мне контрагент переводил деньги ( на просмотре я присутствовала!), когда меня случайно увезли в роддом. Но даже там я не забыла, за что мне платят деньги.
P.S. Работать нужно.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
30 мар. 2017
Уговор дороже денег.
30 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Evgeniyspb писал(а):
Оля, не несите чушь, не надо выворачивать ситуацию на изнанку. Во- первых, Вы, сами настояли на том, чтобы подписать договор в тот день, когда Вам было надо,мотивируя это тем, что Ваши клиенты могут передумать и вы боитесь их потерять. Разве не Ваши слова,,«Евгений, вы не переживайте,мы договор без вас напишем, вашу комиссию я сразу переведу вам на карту на сл.день», по телефону все так было мило, и тут, когда Вы деньги с арендаторов получили,ситуация резко поменялась по отношению ко мне. Потом три недели просто игнорируя мои звонки по телефону,Вы наконец-то мне сказали, что это будет мне уроком. Как Вы можете руководить фирмой,относясь так к работе своих коллег? Я все понимаю,договор для Вас сложился не гладко,не за 15 минут, как Вы наверно хотели,но все клиенты разные,бывают всякие моменты в нашей работе.
P.S. Всем коллегам спасибо за понимание, надеюсь и верю,что подобных ситуаций будет как можно меньше :-)

Неужели? Вы понимаете, что договор сложился не гладко? Мои клиенты шли на договор с определенными условиями. Которые Вы должны были озвучить и обсудить с хозяйкой. Но , как оказалось, хозяйка об этом первый раз слышит. Дальше, я думаю , догадались, что было...
P.S. А если бы Вас кто то хотел кинуть, то для этого и звонить вам не нужно было.
То, что хозяйка жила в этой квартире пока квартиранты не найдутся, я знала с порога. Это раз. Второе, она сама давала свой тел на просмотре.

Ольга, при чём здесь то что хозяйка вам давала телефон сама? Вы обещали Евгению комиссию 5 тысяч рублей. Вы обещание не выполнили. Это кидок называется, обман. Земля круглая. Вам вернётся.

Что такого не обсудил Евгений с хозяйкой,за что вы ему решили комиссию его не переводить?
89263956840
30 мар. 2017
Какая поучительная тема. Бумеранги то существуют ! :sh_ok: :lol:
30 мар. 2017
Да, было такое в стародавние времена, когда работала 50/50 - агенты не приезжали ни на просмотр (только договаривались с хозяином), ни на сделку. Кстати, даже иногда проще было - не приходилось подстраиваться под желаемое время контрагента. Однако расчёт с ним - это закон. Просто даже за "сводничество" он заработал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя