Прошу прокомментировать: однушка на Демьяна Бедного 172 / 2605

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 апр. 2017
Убыр писал(а):
ТетяИра писал(а):
Убыр писал(а):
Да. Такой ремонт еще дешевле, чем 500.

ну-ну... дам 550, возьметесь? :-ok-:

Дорогая тетя Ира, вы сколько ремонтов в своей жизни сделали? Ну видать для некоторых лох это судьба, раз на 40 метров 1.5 ляма ремонт считаете. :sh_ok: Успехов с гнилыми батареями на Д. Бедного. Вам уже 10 раз 10 человек сказали, что цена, того, что на фото 500 с нуля с голого бетона. И это без копания к качеству. Только по фоту. Но не замененные первозданные батарее намекают, что экономили на всем. :mi_ga_et:

Уважаемый Убыр! Вы наверное,. Что-то недопоняли..1,5 лям это я планирую в ремонт, если брать такую же квартиру убитую, а не оценка сделанного в этой квартире. Поэтому, свои комплименты про лоха, оставьте кому-нибудь другому. Ремонты делала, понимаю что, почём и как. Про батарею согласна, с остальным нет, пока сама не посмотрю.
Раскову и Панфиловцев мне и даром не надо, сравнение вообще неравноценных квартир.
Вулых на Вавилова не нравится. Вообще этот район не нравится. Так бывает.
12 апр. 2017
8millions писал(а):
ТетяИра писал(а):
Машина - нужна будет, научится, купим... Замуж - тоже по желанию..нужно будем увеличить жилплощадь - увеличим...



Это неадекват на шее у мужа. Глупо дальше раскидываться советами - не услышат. Резковато, но нериелторы меня поддержат :te_ma-clo_se:

Почему у мужа? Родители уже не в счёт???
Я не Риелтер.
12 апр. 2017
Облако_Морали писал(а):
А ребетенок народится, за шторку в альков (какое милое словечко в рекламе) его поселить?

А вот когда родится, тогда и приобретем побольше квартиру. И не за счет мужа, как тут некоторые подумали..)))
12 апр. 2017
ТетяИра писал(а):
Убыр писал(а):
ТетяИра писал(а):
ну-ну... дам 550, возьметесь? :-ok-:

Дорогая тетя Ира, вы сколько ремонтов в своей жизни сделали? Ну видать для некоторых лох это судьба, раз на 40 метров 1.5 ляма ремонт считаете. :sh_ok: Успехов с гнилыми батареями на Д. Бедного. Вам уже 10 раз 10 человек сказали, что цена, того, что на фото 500 с нуля с голого бетона. И это без копания к качеству. Только по фоту. Но не замененные первозданные батарее намекают, что экономили на всем. :mi_ga_et:

Уважаемый Убыр! Вы наверное,. Что-то недопоняли..1,5 лям это я планирую в ремонт, если брать такую же квартиру убитую, а не оценка сделанного в этой квартире. Поэтому, свои комплименты про лоха, оставьте кому-нибудь другому. Ремонты делала, понимаю что, почём и как. Про батарею согласна, с остальным нет, пока сама не посмотрю.
Раскову и Панфиловцев мне и даром не надо, сравнение вообще неравноценных квартир.
Вулых на Вавилова не нравится. Вообще этот район не нравится. Так бывает.

Раскоковой п-55 1986 не равноценна Д. Бедного в п-47 1975? Ну да истину глаголите. абсолютно неравноценны. :lol: :mi_ga_et: Дело не в батареях, а в том, что нормальный ремонт, как говорят "для себя" начинается с инженерии. А то, что на фото это средненький марафет под сдачу или под продажу.
Это все
13 апр. 2017
При покупке квартиры, ИМХО, в первую очередь надо смотреть, и как конкретная локация и площадь решает Ваши жизненные задачи.

Как именно это локация Ваши задачи решит? (Я не утверждаю, что она их не решает, но ответьте сами себе...)

Ваша локация позволяет быстро и безопасно добраться до метро? Она позволяет маме жить рядом с дочкой - сегодня или в перспективе? Площадь дает возможность дочке, если у нее появится своя дочка, хоть первое время не менять квартиру? Она позволит маме выгодно сдавать квартиру, и не тратить часы на дорогу, если дочка там не живет (кстати, сдать квартиру у метро выгоднее и проще)? Она позволит дочке заниматься спортом и дышать свежим воздухом в ближайшем парке, который рядом с домом? и т.п.

Единственный плюс - ремонт, да, красиво...Но... Я бы все-таки еще поискала -поближе к маме (или в районе, куда мама хочет переехать), и маленькую двушку. Ремонт пусть дочка сделает сама.

А.
13 апр. 2017
ТетяИра
теща живет через дом от этой квартиры.
у района есть +/- как и у всего.
от народного ополчения реально 20 минут ходьбы, можно кусок срезать через парк. через 1,5-2 года откроют станцию в 7ми минутах (третий пересадочный контур... или как-то так). после того как расширили н.ополчения деревьев вообще не осталось, воздух очень "тяжелый". я живу далеко не в намоленом месте, но в химках дышится намного "легче". дороги между домами узкие, 2-е машины не раздуется, а машин там как грязи... Почему-то до детских площадок собянин там не добрался, наверно еще план по замене нормального бордюра на суперновый не выполнил, более-менее приличная между 17-ми домами только. на остальных летом творческая интелегенция пиво летом употребляет, т.к. мамаши на них не гуляют. школа 1560 неплохая (жена училась там, теперь несколько её одноклассниц там же работают преподавателями) если ребенок хочет и тянется ему помогут, если преподов не выгонят на митинг по разнарядке на поклонку (постоянно происходит, директор объясняет,что не она такая, а жизнь такая). перед новым годом рассматривали возможность переехать ближе к теще, походили посмотрели в том районе кирпичи и панели. в том числе смотрел вот эту
внешняя ссылка тогда её продавала целый директор отделения миэль за 12000, первые ощущения были, если бы за 10 отдали, заберу... но даже не стал предлагать (просить 2 ляма скинуть, могут и побить:) ). Алла (риэлтор миэля) запомнилась мне тем, что разбирается во всем))) т.к. собаку съела и на квартирах, ремонтах, кухнях (мебель), психологии и ещё чём-то (это я за 20 минут от неё узнал). Теперь там кто-то другой продает, может посмотрите, там кухня "специфичная", но выкрутиться можно. зато лоджия супер, кирпич, коммуникации нормальные и т.к. хозяину нужны деньги на завершение ремонта в доме и он уже "упал" на 2,5млн, то упадет ещё, если вы ему деньги покажите. А меня остановило еще вот, что. Чуял я прям. Сказал жене : "вот купим в тихом месте, с парковкой безпроблемной во дворе, пройдет 5 лет и снесут все эти пятины панельные рядом и построят жк "хорошевский-2" и всё...пиндец району". так вот я о чем, что будет на месте хрущей не понятно, но уж точно не таунхаусы... учтите это.
13 апр. 2017
ТетяИра писал(а):
Облако_Морали писал(а):
А ребетенок народится, за шторку в альков (какое милое словечко в рекламе) его поселить?

А вот когда родится, тогда и приобретем побольше квартиру. И не за счет мужа, как тут некоторые подумали..)))

А может легче сразу взять большую в хорошей локации, переезды - продажи-покупки из-за ремонта в белой гаме? :)
Извините за реплику, но несколько нелогично получается - экономия на ремонте сейчас и непонятные перспективы на расширение, выйдет ли это экономно и с меньшими затратами (временными, нервными) на круг?

И потом, чужой ремонт это сюрприз, кто знает как там с проводкой накосячили или еще с чем)
Не риелтор.
13 апр. 2017
Добрый ночер всем. И тебе, мам, отдельный привет.
Очень жаль, что отсутствие прямого диалога в семье порождает такие обсуждения.

Молодое поколение более мобильно; никто не знает, что будет через пять-десять лет, и брать в двадцать с хвостиком жилье с расчетом жить там всю жизнь не вижу смысла. Тем более, что возможность без ипотек расшириться или перебраться поближе к центру есть, только желания и необходимости на данный момент нет, привязки к конкретному району нет, пополнения в семье не планируется.

Мне довелось пожить в разных уголках от бульварного кольца до Бирюлево с Новой Москвой, и, представьте себе, можно чувствовать себя гораздо лучше в совершенно не престижном спальнике, чем в закоулках Чистых прудов. Дом, метраж и удаленность от метро устраивают меня полностью. Тем, кто уверен в эмоциональном выборе из-за отделки - уверяю, это не определяющий фактор. Конечно, лишних нервов с ремонтом хотелось бы избежать, но понимание, что обои можно переклеить, а вот соседей-алкоголиков не выселишь и стройку под окном не закроешь есть. В однушке, которой я живу сейчас - кстати, со схожей площадью и планировкой - имею возможность сделать "конфетку" получше, чем в квартире с объявления, но низкий этаж, расположение и еще некоторые нюансы меня не устраивают. Если бы не это, жила бы там и была бы счастлива. В обсуждаемой квартире все проблемы моей нынешней отсутствуют, так почему же нет?

Как человек весьма дотошный, я выяснила для себя заранее все "подводные камни". Интересно, почему на форуме риэлторов основным минусом посчитали удаленность от метро (несмотря на введение новых станций в обозримом будущем), но никто не упомянул про три планируемых небоскреба на Народного Ополчения, например. Оценка по принципу "нравится-не нравится" остается за покупателем, а не специалистом по недвижимости. Заявления в духе "брать надо у метро и где не страшно ночью" - вообще финиш. А может у меня боязнь толпы и в метро я под дулом пистолета не спущусь? А может у меня личный водитель?)

Посему изначальный вопрос "стоит ли покупать?", заданный (и очень зря) моей мамой, прошу считать закрытым - колдовать на волшебным шаром и пытаться угадать, подойдет ли конкретная квартира незнакомому вам человеку смысла ноль. Всем, кто высказал беспристрастное мнение по району, улице и цене конкретного варианта - большое спасибо.
13 апр. 2017
Freekadelka писал(а):
пытаться угадать, подойдет ли конкретная квартира незнакомому вам человеку смысла ноль.

Это так. И решение, конечно, за Вами. Но, раз уж Вы зарегистрировались и высказались, то, возможно, поясните, чем именно Вас привлекла конкретная квартира. Что НЕ бралось в расчет, стало понятно. А что кажется Вам "+", кроме того, что в квартире "высокий этаж" и планировка, схожая с планировкой Вашей нынешней квартиры? Ответьте, если не затруднительно. :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 апр. 2017
Шо интересно ... из массы отметившихся специалистов - единственный, упомянувший про радиовышку (то есть ГЛАВНУЮ достопримечательность данного района) :lol: - был Виктор из Красногорска. :bra_vo: За что ему большой респект.

Freekadelka писал(а):
но никто не упомянул про три планируемых небоскреба на Народного Ополчения, например


Которые? Велтон, Родной город, Хорошевский?

По поводу всего остального - место довольно специфическое. Если оно Вам нравится - вопросов нет. Но в плане последующей продажи - не очень. Квартиры продаются довольно тяжело. Дворы, действительно, крайне узкие и машин довольно много. Ну и вышка.
Демьяна Бедного, кстати, только кажется маленькой улицей ... но по ней идет постоянный поток машин уходящий с Мневников на Ополчения - имейте это в виду.
Другая сторона Ополчения, ближе к Тухачевского, в плане последующей реализации, на мой взгляд, более перспективна. Несмотря на большую удаленность от будущего метро.
Хотя и там с дворами та еще засада.

Но это я так ... теоретически. Если нравится - берите, и никого не слушайте.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей