Олег Тиньков объяснил бессмысленность покупки недвижимости в Москве 119 / 4554

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
В ближайшие три года недвижимость в Москве упадёт в цене в долларах США на
10%
21 (34%)
20-40%
34 (55%)
50-70%
7 (11%)
Всего голосов: 62
16 июн. 2017
Рентополучатель писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Буду рада ошибиться. Правда.
Просто у нас сейчас даже для доплаты в 500-600 тысяч берут кредит.
3 года назад в Воронеже были прямые покупатели с 3 миллионами кэш, два года назад - только с 2-мя, сегодня сплошь ипотека, нередко без первоначального взноса...

Ипотека сожмется и потом пойдет по нисходящей.
До коэффициента (Аренда/цена квартиры) 1:100 возможно и до 1:80
я жду коплю кэш.
Боюсь что в момент сильного пролива перекроют доступ к депозитам как в 98 году

Скорее всего этот немудреный :hi_hi_hi: сценарий повторят, быть может, в каком-нибудь еще более изощренном виде. :lol: Вот тоже думаю, что лишними арендные квартиры не будут. Ставки падают, значит, надо наращивать фонд. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Цитата
«Я не разделяю вечный пессимизм вокруг, что все так плохо. Да, ничего хорошего нет, но и особой деградации я не вижу, о которой говорят мои друзья-предприниматели. Мне кажется, стало больше ресторанов, магазинов, кинотеатров, хороших дорог, Москва чистая становится»


все именно так и есть
безотносительно тиньков это говорит или нет и где чел находится

во все времена были и есть кликуши, которые создают своим кликушеством стадное чувство тревоги и страха, чем и попитываются ибо иначе не умеют существовать

и всегда были и есть те, кто доверяет своим глазам, своим выводам о происходящем в реальности
16 июн. 2017
Рентополучатель писал(а):
требования

Если ждать когда завезут мебель, можно проиграть увлекательное соревнование, которое называется " Кто быстрее продаст инвестиционную квартиру". Лучше начать думать об этом сразу после принятия соответствующих законов.
16 июн. 2017
seser писал(а):
Если ждать когда завезут мебель, можно проиграть увлекательное соревнование, которое называется " Кто быстрее продаст инвестиционную квартиру". Лучше начать думать об этом сразу после принятия соответствующих законов.

Инвестиционную или арендную это первое.
Второе
строят они плохо, медленно и из плохих материалов.
(Посмотрите на качество Судостроительня д3 на месте снесенного хруща)
может в это они расселят всех из 3,5,7 домов а на месте 5го и 7 го возведут нечто хорошее. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 июн. 2017
Рентополучатель
Арендники будут соревноваться с инвесторами - вот это атракцион - никакие чемпионаты мира не нужны!
16 июн. 2017
seser писал(а):
Рентополучатель
Арендники будут соревноваться с инвесторами - вот это атракцион - никакие чемпионаты мира не нужны!

Ну да, нужны теперь мозги и умение ими анализировать :hi_hi_hi: - в каких местах и во что вложить денежки. Не закопать в абы какой новострой или сталинку, а выбрать стратегически правильное решение.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 июн. 2017
seser писал(а):
Арендники будут соревноваться с инвесторами - вот это атракцион - никакие чемпионаты мира не нужны

вы не понимаете смысл аренды.
Аренда это 1/2 зарплаты.
Будет низкая зарплата будут низкие 1/2 , высокая - высокие 1/2.
Но они от этого ни четвертью и не третью не станут.
Для собственника главное относительное благополучие а не абсолютное.
Собственники арендного ничего продавать не будут, а вот докупить точно еще попробуют.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 июн. 2017
Lea ** писал(а):
в каких местах и во что вложить денежки. Не закопать в абы какой новострой или сталинку, а выбрать стратегически правильное решение.

Сталинки тоже разные Юлия Лурье все время пишет о скором разделении рынка и о разных векторах движения этих сегментов.
А так метрополитен и его пешая доступность это самое главное.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 июн. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Я работаю в рублёвой зоне, вы ещё в юанях пересчитайте.


Вы работаете в рублевой зоне, а комментируете и советы даете в инвестиционной.
16 июн. 2017
Чтото у меня какойто дискомфорт в мыслях..
Чувак, снимающий жилье за 7 тыр долларов, будет мне рассказывать за экономию?
Я нигде не ошибся?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя