То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
какстрашножить! :lol:
Если нет споров по имуществу, то срок исковой давности все смоет.
23 авг. 2017
сити или сети ?


Сергей Кучуков писал(а):
В сити контракт, составленный в единственном экземпляре, уходит с подписями сторон. Утром отправили, вечером уже зарегистрировали.
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Уговорились большинством,что копий и ЕГРН ,заказанной на всякий случай с обеих сторон,достаточно с этого года
Государство установило нулевую ценность оригиналов прошлых лет,так что с этим бороться в отдельно взятых местах?
Глупость и атавизм

Как интересно. А условия реального дкп уже никого не интересуют?
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Николай, а что вы требуете от собственника квартиры , у которого право собственности возникло в 2017 году, и у которого из документов только выписка из ЕГРН. Которых он может несколько штук себе назаказывать. Ну и ДКП в ППФ .


С электронной регистрацией сбера, скажем. Без каких-либо печатей вообще. :)

Николай Тюленев писал(а):
Только не задавайте мне вопрос, что я буду требовать в случае электронной регистрации через Сбербанк. )


Увидел через пару страниц :lol: :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 авг. 2017
И вообще, честно говоря, не совсем понимаю, как можно 9 страниц обсуждать вопрос внесения аванса, если из всех документов у агента только фотка копии свидетельства на ватсапе ... а сам соб неизвестно где, и встретиться с ним нельзя. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 авг. 2017
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Уговорились большинством,что копий и ЕГРН ,заказанной на всякий случай с обеих сторон,достаточно с этого года
Государство установило нулевую ценность оригиналов прошлых лет,так что с этим бороться в отдельно взятых местах?
Глупость и атавизм

Как интересно. А условия реального дкп уже никого не интересуют?

Что удивляет то? Продажа по доверенности - ваще не аргумент для отказа. Как пример.
Юлия Лурье писал(а):
Не анекдот, а быль.. клиентка из Сургута звонит и просит оформить квартиру в ЦАО, которую сама нашла, гордо говорит, что поиск ей не нужен, сэкномила 150 000..спрашиваю, что за объект? 58 км в Гурьянове, дому лет 10, 9.2 млн.. ремонт азербайджанский, продают они же по доверенности от
очень хорошего человека, который сейчас в Баку и выехать ну никак не может.
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ. вы думаете, я отказалась от оформления - да ни в жисть..пингвин так пингвин
23 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
Продажа по доверенности - ваще не аргумент для отказа. Как пример.


А в чем проблема? Просит человек ОФОРМИТЬ? Оформим.
Потом, если не дай бог что, ему всегда можно будет сказать - ты же 150.000 сэкономил? Сэкономил.
К качеству ОФОРМЛЕНИЯ претензий нет? Нет. А чего тебе надо, собака? В смысле, пингвин?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 авг. 2017
Ну вот вроде и решили. Тут такая дискуссия, как всегда, интересно почитать.
ЕГРН вчера электронную заказала, сегодня на встрече уже у меня была, девочку собственницу собственноручно в соц.сетях отыскала, хотя не очень легко было, уж больно фамилия частая. Аванс в 2 раза уменьшили. Все документы свид-ва о смерти, рождении, диспансеры до сделки предоставят. Запросила у агентства договора предыдущие на доверительное управление квартирой - тоже показали без проблем, приходник кассовый за аванс выдали и в целом были очень милы.
Одно смущает: зачем они почти стажера вчера без всех прислали, да еще и без документов, да еще и того,который сказать ничего не может и в документах вообще не разбирается. собственно, этот вопрос мной был задан. ответ - Она больше по показам специализируется.
Ну, бывает наверное.

В общем и целом ничем больше не попахивает :smu:sche_nie:

Юлия Лурье писал(а):
Дискуссия об авансе по ЕГРН и копиям была на фб месяц назад среди риэлторов АН и частников
Уговорились большинством,что копий и ЕГРН ,заказанной на всякий случай с обеих сторон,достаточно с этого года
Государство установило нулевую ценность оригиналов прошлых лет,так что с этим бороться в отдельно взятых местах?
Глупость и атавизм
И конечно же полная глупость передавать авансы на квартире
Юлия Лурье, АН МАЯК

Видимо вот так вот теперь работают, надо мне чаще на сделки ходить...=)
24 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
Одно смущает: зачем они почти стажера вчера без всех прислали, да еще и без документов, да еще и того,который сказать ничего не может и в документах вообще не разбирается.

Лето. Август.
Те, кто разбирается в документах, все в отпусках.
Ekaterina.f писал(а):
надо мне чаще на сделки ходить...

Весьма полезное занятие. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
Одно смущает: зачем они почти стажера вчера без всех прислали, да еще и без документов, да еще и того,который сказать ничего не может и в документах вообще не разбирается. собственно, этот вопрос мной был задан.


А вы считаете что сами далеко от этой девочки ушли? Что вот так с высоты своего опыта спрашиваете зачем ее прислали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость