Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
17 сен. 2017
Sirius73
Лично я не боюсь непривитых детей. Но считаю их родителей халявщиками.

Сам лично ставлю ребёнку только иностранные вакцины. Но к сожалению БЦЖ только отечественная, в США и Европе тубик побеждён и там нет вакцины.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
17 сен. 2017
Тут ведь какое дело. Родители, которых не коснулось осложнение после прививок, всегда "за" прививки. А вот пострадавшие от прививок уже задумываются ставить или нет. Знаю людей, которые поменяли своё мнение, и стали "антипрививочниками".
17 сен. 2017
17.09.17, 22:27
DmitryPos писал(а):
Sirius73
Лично я не боюсь непривитых детей. Но считаю их родителей халявщиками.

Сам лично ставлю ребёнку только иностранные вакцины. Но к сожалению БЦЖ только отечественная, в США и Европе тубик побеждён и там нет вакцины.
Вы не так понимаете суть вопроса.
Боятся надо не "непривитых" детей, а как раз наоборот!
Привитые дети являются источником болезни.
17 сен. 2017
[quote=edelweis)))
Всё ещё проще. Испытания проводятся массово на наших ничего не подозревающих детях.Потом описываются побочные эффекты, летальные случаи и т.д. и уже на основании этого даётся регистрация. Самое неприятное, всё это в России стоит производителям совсем ничего.
[/quote]


,,...на основании этого даётся регистрация,, - данный вывод является ошибочным.
17 сен. 2017
Ну скажем так, про прививки я ничего не знала и на эту тему не думала, вообще. Во время беременности мне это в голову не приходило. Максимум что меня интересовало, это сами роды.

Но, когда через 30 минут после родов меня попросили подписать разрешение на БЦЖ, я написала отказ. Решение было инстинктивным. Но думаю правильным.

Как оказалось, у меня тоже нет БЦЖ. Мать каким то образом выкрутилась, и прививок мне не делали. Хотя были из-за этого БЦЖ проблемы выезда за границу в 80х годах. Но там тоже как то выкрутились. Дедушка у нас болел туберкулезом после командировки длительной. Жили все вместе в 45м2 двушке. Дедушка вылечился. Из семьи никто не болел.

Далее я отказывалась от прививок всех, имею право:
1. не готова рисковать;
2. не разбираюсь (не врач) и не обладаю достаточным пониманием, что бы согласиться.

Младшему один раз делали манту - тест = 0. т.е. даже точки нет.

Проблем ни с садом, ни со школой не было, одно но, в саду или месяц не ходишь когда всех прививают паротитом, или в другой группе, так ребенок побывал в 4х группах за год, со всеми перезнакомился.

Про грипп не понятно, если он постоянно мутирует, зачем делать устаревший штамп (вакцину делают на основании штампа предыдущего года).

Старший ребенок имеет довольно подвижную психику, на фоне стресса в 2 года (пошел в ясли на 30 минут) получил видимо на всю жизнь хронический афтозный стоматит. У всех это заболевание проходит один раз и в легкой форме. У него сильно-рецедивирующий первые 5 раз с температурой. 7 дней температура был 41, но настоящего момента ребенку ни разу не давала антибиотики, потому что сначала анализ крови и диагноз, если это вирусная инфекция, смысла в них нет.

У младшего сына увеличены с рождения лимфоузлы, аллергик, на фоне аллергии увы аденойды, которые пришлось удалить. Вот с младшим немного более хлопотно, даже в больнице были пару раз.

Не могу гадать, что было бы с прививками, но к сожалению они и так не 100% здоровы, у младшего еще и хронический отит на фоне аденойдов пока не получается убрать. У старшего, как занервничает, сразу язвы во рту и на языке (вирус герпеса дает такой эффект).

Конечно, те кто не прививается, надо избегать людных мест первый год точно. Ну и гигиена.

Гигиена играет не мало важную роль в принципе. И "да" к непривитым детям более тщательный подход. Где у привитого не доглядят осложнение от прививки (болезни, а привитые тоже болеют болезнями от которых их прививали), там непривитого проверят от и до.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2017
Sirius73
Первый пару дней после прививки.
И вам известны случаи чтобы кто-то заразился от привитого ребёнка?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
17 сен. 2017
Когда мой муж был в контрольной группе по испытанию лекарств. То база была хреновая, им нужны были только показатели для сертификации. Отбирали тех в группу с лекарством, кто крепче и дольше протянет с хорошими анализами, а в другую группу тех, кто быстрее сдаст. Цифирки им нужны были.

Даже БЕЗ обследования! Муж пошел в контрольную группу, что бы получить полное бесплатное обследование, в итоге =0, ведущие его врачи оказались даже не нефрологами, им нужны были анализы крови с хорошими показателями по лекарству и все. никаких обследований. когда я настояла, сделали узи - это смешно.

А ведь обещали "наблюдение лечение и обследование лучшими врачами".

оказалось ага уровень то у лучших ниже плинтуса, на тестировании только делали деньги.

мужу достался сам препарат, в принципе рабочий снижает некоторые токсины и абсорбирует их. что бы понимать плацебо или нет, сдавали препарат в альтернативную лабораторию.

но как делались тесты... блин, лишь бы результат подогнать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2017
17.09.17, 22:39
DmitryPos писал(а):
Sirius73
Первый пару дней после прививки.
И вам известны случаи чтобы кто-то заразился от привитого ребёнка?
1) Почему тогда в садике после прививки от полиомелита(или как его там) детей должны разобщить на 60 дней?
2) Случаи мне неизвестны, так как я это не отслеживаю.
17 сен. 2017
Основная проблема качество вакцин

Росту МЛУ (множественной лекарственной устойчивости) способствует и распространение лекарственного фальсификата: по данным одного авторитетного издания, каждый 10-й препарат, проданный в 17 странах мира с низким и среднем уровнем экономического развития (в т.ч. России), был поддельным или низкого качества. При этом устойчивыми к действию лекарств формами ТБ чаще всего и заражаются дети (среди детей пациентов с МЛУ ТБ вдвое больше, чем среди взрослых). Среди взрослых пациентов МЛУ тоже растет: только с 2007 года количество больных МЛУ ТБ выросло с 17,2% до 24%.

внешняя ссылка
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
17 сен. 2017
17.09.17, 22:49
Sirius73 писал(а):
17.09.17, 22:39
DmitryPos писал(а):
Sirius73
Первый пару дней после прививки.
И вам известны случаи чтобы кто-то заразился от привитого ребёнка?
1) Почему тогда в садике после прививки от полиомелита(или как его там) детей должны разобщить на 60 дней?
2) Случаи мне неизвестны, так как я это не отслеживаю.
1. Значит есть прививки с более долгим сроком заразности. Плюс у нас любят перестраховаться

Но я считаю основная опасность вакцинации
1. Левая отечественная вакцина
2. Кривые руки медсестры

К сожалению в России и первое и второе не редкость, поэтому нужно все проверять прежде, чем делать прививку.
Да есть процент побочки и разумно просто не делать прививки, но рано или поздно процент умников достигнет критической отметки и мы вспомним про эпидемию Кори.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя