исправление кадастровой/реестровой ошибки 127 / 1845

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 окт. 2017
10.10.17, 00:47
чао писал(а):
10.10.17, 00:45
garrik1978 писал(а):
10.10.17, 00:38
чао писал(а):
спасибо за инфо, но звонил сегодня по вышеуказанному адресу Варшавское шоссе 152к1, объяснил ситуацию, долго беседовали, но в конце беседы в ответ-мы только регистрируем сделки, но не исправляем, обратитесь в кадастровую палату, а там я уже был, оттуда в БТИ, а оттуда в МФЦ, вот такая карусель
А что Вам говорит нотариус, какой текст Вы в МФЦ должны написать, какую ошибку исправлять? Дословно, если можно.
нотариус сам видимо не знает как это исправляется, дословно-обратитесь в любое МФЦ, за неделю вам все исправят, внесут изменения , приходите обратно и приносите 45.000 руб я вам заверю договор, прошью его красивой ленточкой , и будет вам счастье
10 окт. 2017
garrik1978,
вам Людмила Воронина в самом начале темы дала правильный совет - если вы не знаете, что делать (а вы не знаете), вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, стоит воспользоваться рекомендацией. Если инженер толковый - должно помочь.
10 окт. 2017
В любом МФЦ подайте заявление об исправлении кадастровой ошибки с документами, которые есть. У кадастрового инженера можно взять заключение и межевой план с новыми координатами границ. НА самом деле ситуация не критичная.
10 окт. 2017
Новую Москву заверяет любой Московский нотариус? Простите, не в курсе.
Если да, то проконсультируюсь.
Но я так и не поняла, в чем суть проблемы.
Нотариус отслеживает, что на чем стоит?
И документы о регистрации ему не указка?
Условия доступа к деньгам какие?
Это деньги верхнего покупателя?
Как вы могли заложиться без ДКП.
10 окт. 2017
10.10.17, 07:07
Olga Tar писал(а):
Новую Москву заверяет любой Московский нотариус? Простите, не в курсе.
Если да, то проконсультируюсь.
Но я так и не поняла, в чем суть проблемы.
Нотариус отслеживает, что на чем стоит?
И документы о регистрации ему не указка?
Условия доступа к деньгам какие?
Это деньги верхнего покупателя?
Как вы могли заложиться без ДКП.
НМоскву любой московский нотариус регистрирует
условия доступа-оригинал ДКП+ 2 выписки из ЕГРН дом/земля
для закладки в ячейку , ДКП не требуется
нотариусу были отправлены доки за 3 дня, но только на сделке он увидел в своих ЕГРН на третьей странице, что косяк с кадастровым номером моего дома(мой дом посажен на участок соседа)
10 окт. 2017
Здесь размещу - может еще кому пригодится.
Жарков занимается исправлением именно косяков в кадастре и как раз в Новой Москве.
Евстропов работает кадастровым инженером и у него умные начальники.
Но, к сожалению, я точно знаю, что быстро такое не исправить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 окт. 2017
10.10.17, 08:39
garrik1978 писал(а):
для закладки в ячейку , ДКП не требуется
Теоретически да. Но если бы мой клиент был покупатель, пусть будет.
Срок аренды можно продлить.
Оригиналы у нотариуса?
10 окт. 2017
Я лично не считаю, что это проблема нотариуса.
Скорее уж покупателя. За свои же деньги.
А где кадастровая по новой Москве, в Троицке?
10 окт. 2017
10.10.17, 08:52
Olga Tar писал(а):
А где кадастровая по новой Москве, в Троицке?
Это не принципиально. Экстерриториальность.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 окт. 2017
Я исправляла подобное в течении 6 месяцев (было наложение одного участка на соседний на 10 см). Сначала кадастровые инженера сдвигали мой участок в другую сторону, благо там было место и делали межевой план с учетом этой сдвижки. Потом подавала новый межевой план в кадастровую, она нам отказывала, типа такие вопросы решаются через суд. Потом писала жалобы в кадастровую и росреестр и кажется в администрацию одновременно. После этого внесли новые координаты. МФЦ за 5 дней точно ничего не исправит.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей