Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
26 окт. 2017
26.10.17, 18:59
Adivinanza писал(а):



Сейчас у нотариусов создана единая база завещаний в Москве. Правда, с какого года туда вошли завещания, я затрудняюсь ответить. Но нотариус отправляет к районному нотариусу по месту жительства умершего за справкой о наличии завещания.
Поэтому такой прокол крайне редкий.
не отправляет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 19:49
Юлия Лурье писал(а):
26.10.17, 18:59
Adivinanza писал(а):



Сейчас у нотариусов создана единая база завещаний в Москве. Правда, с какого года туда вошли завещания, я затрудняюсь ответить. Но нотариус отправляет к районному нотариусу по месту жительства умершего за справкой о наличии завещания.
Поэтому такой прокол крайне редкий.
не отправляет
До недавнего времени отправлял постоянно. Неужели уже все старые завещания в электронной базе?
26 окт. 2017
ну я открываю наследства клиентам по доверенности регулярно - после введения этой программы меня никто ни разу не гонял к "районным" как вы говорите
правда я открываю все время только у двух нотариусов, может они не гоняют, а остальные грешат, кто знает
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 19:56
Юлия Лурье писал(а):
ну я открываю наследства клиентам по доверенности регулярно - после введения этой программы меня никто ни разу не гонял к "районным" как вы говорите
правда я открываю все время только у двух нотариусов, может они не гоняют, а остальные грешат, кто знает
внешняя ссылка
Три года назад еще гоняли)
26 окт. 2017
26.10.17, 20:27
Adivinanza писал(а):
26.10.17, 19:56
Юлия Лурье писал(а):
ну я открываю наследства клиентам по доверенности регулярно - после введения этой программы меня никто ни разу не гонял к "районным" как вы говорите
правда я открываю все время только у двух нотариусов, может они не гоняют, а остальные грешат, кто знает
внешняя ссылка
Три года назад еще гоняли)
видимо, разные люди, я вспоминаю, что гоняли в начале адаптации этой программы, иначе как бы я могла познать нотариуса Барабанову
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
как-то сразу понятно, что представляет собой нотариус Барабанова.
26 окт. 2017
26.10.17, 21:16
polina13 писал(а):
как-то сразу понятно, что представляет собой нотариус Барабанова.
она может погнать куда угодно
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 19:11
Юлия Лурье писал(а):
26.10.17, 15:35
Jast писал(а):
и снова здравствуйте,


.

спать не могу , есть не могу, думаю над этим....... :du_ma_et: :du_ma_et:
так банк же все проверит и страховая все застрахует?
что так мучатся?
риэлтор вам точно не нужен, делать ему тут нечего, только страшилки наводить, закажите пару-тройку проверок по интернету, обойдется в 5000 рублей, да и все дела
а вы - есть не могу!
Юлия, риэлтор есть, мы все проверили, но факт наличия у гражданки 1930 года рождения еще детей где то 1950-
1970 г р не может проверить ни я, ни риэлтор, ни боюсь, даже Вы... это очень малая доля вероятности, что они есть.. внебрачные к примеру.
Это единственный риск, который мы исключить не можем. Не знаю, спасет ли нотариальное от собственника о том, что других нет наследников не имеется, или это так.. для красоты
26 окт. 2017
17.10.17, 10:44
Татьяна R писал(а):
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
кстати по теме. Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека. Мне нужна именно проверка.
Т.е. весь свой геморрой ипотеки Вы вешаете на риелтора продавца :lol: ? А что?!? Верно! Зачем лишний раз тратиться!
Уважаемая ТС!
Если бы у вас был риэлтор, то такого комментария здесь бы не было, как, впрочем и темы
Но если я ошибаюсь- извините
Вы назаказали каких-то бумажек, а что с ними делать - не знаете, и вам кажется, что с этой темой вы сильно поумничали, на самом деле - квартиру с наследством 2017 года надо проверять несколько иным способом
Ни вы, ни ваш мнимый риэлтор об этом не знали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 21:44
Jast писал(а):
Это единственный риск, который мы исключить не можем. Не знаю, спасет ли нотариальное от собственника о том, что других нет наследников не имеется, или это так.. для красоты
МЫ ,которые НЕ МОЖЕМ ИСКЛЮЧИТЬ - это кто?
вы юрист? ваш помощник по сделке(язык не поворачивается назвать его риэлтором) - юрист?
и вот эти вот пространные рассуждения о том, какое заявление может спасти(от чего, кстати?кого, кстати?) все-таки для красоты, или вам кажется, что все это серьезно?
тут же не все полудурки, тут и риэлторы с опытом есть, и юристы с практикой
простите, не сдержалась
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей