Интересная мысль. Кто встречается чаще - невменяемый собственник или неквалифицированный агент ? 117 / 2764

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Кто встречается чаще на Вашем пути ?
Упертый в собственной правоте собственник с завышенной ценой
13 (27%)
Малоквалифицированный агент
27 (56%)
Другое
8 (17%)
Всего голосов: 48
04 нояб. 2017
03.11.17, 15:46
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ну если человек хочет купить/Продать по цене на 30% ниже/выше последних сделок по аналогам...
Ну глупо же
А на сколько выше/ниже можно считать умным?)
20%? 15%? 10%? :)
04 нояб. 2017
Невменяемость - статистически более редкий признак, встречающийся в популяции, чем неквалифицированность...Так что - все ж агенты ))))
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
04 нояб. 2017
04.11.17, 01:57
Asti495 писал(а):
03.11.17, 15:46
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Ну если человек хочет купить/Продать по цене на 30% ниже/выше последних сделок по аналогам...
Ну глупо же
А на сколько выше/ниже можно считать умным?)
20%? 15%? 10%? :)
Желание продать на 15% и более выше/ниже последних сделок по аналогам считаю дивиантным поведением
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
04 нояб. 2017
Невменяемость не всегда является постоянным свойством индивидуума. Когда люди продают свою единственную квартиру ( единственный кров для всей семьи, Карл! ) - стресс и неадекватное поведение объяснимы. А вот когда по РН носятся " прилипалы", норовящие урвать свой кусок при полном отсутствии профессионализма - это константа, это сознательные попытки вклиниться в чужое ( не им принадлежащее ) благосостояние. И таких пираний очень много. Ни знаний, ни опыта, ни юридической поддержки, ни чувства ответственности за свои поползновения заработать - но при этом есть непоколебимая уверенность в том, что на этом поле для каждого найдется лох. Я только о том, что вопрос задан некорректно. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 нояб. 2017
04.11.17, 06:26
na-le-vo писал(а):
Невменяемость - статистически более редкий признак, встречающийся в популяции, чем неквалифицированность...Так что - все ж агенты ))))
Какая может быть статистика, если у нас полно недообследованных)) Я к тому, что все хороши)
IceCool
04 нояб. 2017
04.11.17, 11:31
чао писал(а):
04.11.17, 06:26
na-le-vo писал(а):
Невменяемость - статистически более редкий признак, встречающийся в популяции, чем неквалифицированность...Так что - все ж агенты ))))
Какая может быть статистика, если у нас полно недообследованных)) Я к тому, что все хороши)
Собственник при продаже частенько в ауте, не отдает отчет в своих действиях и поступках. " Неподсуден". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 нояб. 2017
04.11.17, 09:04
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Желание продать на 15% и более выше/ниже последних сделок по аналогам считаю дивиантным поведением
а разлет-то между Вами 30% получается, т.е. глупый опять же)
04 нояб. 2017
04.11.17, 12:26
Asti495 писал(а):
04.11.17, 09:04
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Желание продать на 15% и более выше/ниже последних сделок по аналогам считаю дивиантным поведением
а разлет-то между Вами 30% получается, т.е. глупый опять же)
Это зазор между крайним адекватным, но жадным покупателем и крайним адекватным, но жадным продавцом.
А где-то и жду ними кипит жизнь и проходят сделки.

Но кто все эти люди с ценником 20-50% выше последних сделок по аналогам? Зачем они засоряют базы? Ведь из-за них потом пишут статьи, что в среднем скидка сейчас 10-15% от средней цены циановских хотелок, а иногда до 30% доходит !
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
04 нояб. 2017
04.11.17, 12:34
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Но кто все эти люди с ценником 20-50% выше последних сделок по аналогам? Зачем они засоряют базы? Ведь из-за них потом пишут статьи, что в среднем скидка сейчас 10-15% от средней цены циановских хотелок, а иногда до 30% доходит !
Они не засоряют. Они просто, как и Вы, хотят денег за счет кого-нибудь другого. Наибольшая прибыль наименьшими затратами - что в этом нелогичного?
Раз Вы давно следите за каким-то районом, то заметили наверное, что уходят квартиры одного класса не только самые дешевые, но и почему-то дорогие то же)

Я не могу сказать за всех. Могу только относительно своих прошедших сделок.
Если рассматривать по объектам, которых на РН большинство, т.е. эконом, то до кризиса продать выше рыночной стоимости на 10-12 % сторонним покупателям - это было ну очень гут, а продать на 20-30% выше кровно заинтересованным соседям - ужасно круто, а дисконт срочной продажи составлял минус 2-3% в среднем.
Причины, ПОЧЕМУ возникали эти 10-12, 20-30, 2-3 никуда не исчезли. Они все те же и продолжают таковыми быть, и продолжают все так же влиять. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но не в разы.
По моим прикидкам плавает именно база оценки, т.е. сама базовая цена за квадратный метр, на которую идут повышающие/понижающие коэффициенты или фиксы за ремонты, балконы, документы, уникальность, соседство и т.д.
За базовую я беру цену 1 кв.м. квартиры (если говорить только технически о квартире, а не про аналоги, районы и т.д., чтобы вычислить ее) С балконом/лоджией БЕЗ ремонта БЕЗ дефектов расположения С первично адекватными документами - технически именно такая квартира моя палата мер и весов.
До этого кризиса база была относительно стабильна уже несколько лет, не имела резких скачков.
Сейчас же проседает именно база, а не пряники к ней. Пряники все те же, а базовая цена уже нет.
04 нояб. 2017
Часто масса времени уходит на то, чтобы объяснить (доступным пониманию языком) , что РН биржа, но никак не магазин. И нет "назначенных" цен , и у покупателей свои представления "о прекрасном".
Иногда работа не начинается. Человек идет искать лохов, что по "его" цене, но за свой счет , будут пытаться продавать объект. Годами засоряя базы.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя