Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 нояб. 2017
11.11.17, 05:59
Yaroslav писал(а):
Лишить дееспособности ради сделки? Во первых, я не вижу оснований, и врачи тоже их могут не увидеть, а во вторых
Маме такое врядли понравиться, вдруг лишиться всех прав.
Коллег покритиковали и скорее всего по делу. Это понятно.
А людям что делать, как с таким диагнозом продать?
Как обменять квартиру на лекарства из Германии?

Мама больше всего хочет не лишиться основного права, на жизнь.

Возможно тут врачи шарлатаны вынуждают купить дорогое очень лекарство.

Я думаю нужно обследоваться у других врачей.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 11.11.17, 07:53, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
11 нояб. 2017
вот именно , запрос клиента был "как продать"
а не как поумничать
никто не читает запроса - ответы обычно содержат любые умозаключения, даже ссылки на Библию или Тору, только не описание конкретной технологии продажи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 нояб. 2017
11.11.17, 07:36
Юлия Лурье писал(а):
вот именно , запрос клиента был "как продать"
а не как поумничать
никто не читает запроса - ответы обычно содержат любые умозаключения, даже ссылки на Библию или Тору, только не описание конкретной технологии продажи
Пройти освидетельствование, подарить долю сыну. Далее квартиру продать. Через 3 года, срок исковой давности пройдет и в путь. Ты же к этому "индивидуальному" консалтингу ведёшь? )) Ну можно сделку застраховать на 3 года, может и найдётся страховая.
Последний раз редактировалось Yaroslav 11.11.17, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
11 нояб. 2017
11.11.17, 07:51
Yaroslav писал(а):
11.11.17, 07:36
Юлия Лурье писал(а):
вот именно , запрос клиента был "как продать"
а не как поумничать
никто не читает запроса - ответы обычно содержат любые умозаключения, даже ссылки на Библию или Тору, только не описание конкретной технологии продажи
Пройти освидетельствование, подарить долю сыну. Далее квартиру продать. Через 3 года, срок исковой давности пройдет и в путь. Ты же к этому "индивидуальному" консалтингу ведёшь? ))
Им срочно нужно.
Болезнь три года ждать не будет.
89263956840
11 нояб. 2017
11.11.17, 07:55
Счастье неизбежно писал(а):
11.11.17, 07:51
Yaroslav писал(а):
11.11.17, 07:36
Юлия Лурье писал(а):
вот именно , запрос клиента был "как продать"
а не как поумничать
никто не читает запроса - ответы обычно содержат любые умозаключения, даже ссылки на Библию или Тору, только не описание конкретной технологии продажи
Пройти освидетельствование, подарить долю сыну. Далее квартиру продать. Через 3 года, срок исковой давности пройдет и в путь. Ты же к этому "индивидуальному" консалтингу ведёшь? ))
Им срочно нужно.
Болезнь три года ждать не будет.
Застраховать покупателя на 3 года.
11 нояб. 2017
11.11.17, 07:56
Yaroslav писал(а):
11.11.17, 07:55
Счастье неизбежно писал(а):
11.11.17, 07:51
Yaroslav писал(а):


Пройти освидетельствование, подарить долю сыну. Далее квартиру продать. Через 3 года, срок исковой давности пройдет и в путь. Ты же к этому "индивидуальному" консалтингу ведёшь? ))
Им срочно нужно.
Болезнь три года ждать не будет.
Застраховать покупателя на 3 года.
Кстати, да, и это тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 нояб. 2017
Marengo,
А нет ли у вашей семьи родных или близких знакомых, которым нужна квартира для себя или на будущее? Моя подруга с онкологией вынуждена была пристроить квартиру мамы ( у нее Альцгеймер ) нашей общей подруженции. Там тоже половина ( доля ) оформлена на сестру, а у старенькой мамы вот такой необратимый диагноз. И всем очень-очень нужны деньги на существование, лечение и уход. Знают друг друга давно, доверяют и как-то у них все получилось. Могу уточнить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 нояб. 2017
Тут нужна помощь(совет) риэлтора опытного и со связями в медицине серьёзными. Возможно есть такие риелторы сами из медиков? Автору темы можетить на медицинском форуме совета спросить чисто по здоровью?
Возможно и продавать ничего не придётся если найти альтернативное и не менее эффективное лекарство лечение. Сам я не разбираюсь в медицине, просто предполагаю.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 11.11.17, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:18
Lea ** писал(а):
Marengo,
А нет ли у вашей семьи родных или близких знакомых, которым нужна квартира для себя или на будущее? Моя подруга с онкологией вынуждена была пристроить квартиру мамы ( у нее Альцгеймер ) нашей общей подруженции. Там тоже половина ( доля ) оформлена на сестру, а у старенькой мамы вот такой необратимый диагноз. И всем очень-очень нужны деньги на существование, лечение и уход. Знают друг друга давно, доверяют и как-то у них все получилось. Могу уточнить.
в обоих случаях квартиры будут покупаться на остаточные деньги (их количество сейчас не определишь). У меня сейчас есть определенный бюджет, но я не уверен, как ситуация будет развиваться далее. Так или иначе, спасибо, направляйте инфу в личку, а мы уже все взвесим и решим как лучше поступить.
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:59
Счастье неизбежно писал(а):
Тут нужна помощь(совет) риэлтора опытного и со связями в медицине серьёзными. Возможно есть такие риелторы сами из медиков? Автору темы можетить на медицинском форуме совета спросить чисто по здоровью?
Возможно и продавать ничего не придётся если найти альтернативнон и не менее эффективное лекарство. Сам я не разбираюсь в медицине, просто предполагаю.
Спасибо за человеческое отношение :co_ol: , однако пока перспектив решить вопрос менее трудозатратно я не вижу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, ellena19777 и 5 гостей