Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 нояб. 2017
Ну, аренда, может заполняется ждунами). Кто же их учитывает))
Пусть все сбудется!
24 нояб. 2017
24.11.17, 17:11
Solar писал(а):
24.11.17, 16:20
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Имхо из факторов за рост - только нефть выше 60.
Из возможных факторов за рост бетона - новые санкции. (Парадоксально.)

Сейчас капиталы бегут из страны. Если перекрыть эту возможность бегства денег из страны, то, в условиях застоя-не развития всего остального, деньгам будет некуда деваться, кроме как идти в бетон.
У нас не Иран. Все совсем по-другому
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
Dmitry_The_Zhdyn,

По ценам: сейчас 3-ка на Верн. 44 опустилась до 17 млн. С торгом еще меньше. Это были Ваши пожелания. Или уже неинтересно?
24 нояб. 2017
Serg Redkov,
Сидят в психбольнице психи и рыбачат в унитазах. Подходит врач спрашивает:
- Клюет?
Все отвечают, что клюет. Только один говорит:
- Нет, не клюет.
Врач видит – пациент здоров, надо выписывать. Перед выпиской другие психи спрашивают:
- А почему ты сказал, что не клюет?
Тот отвечает:
- Что я, дурак, что ли, рыбные места выдавать.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
Serg Redkov,
А как ваши дела? Под ваши хотелки и с вашим «раздвижным, как чемодан, бюджетом» за последние две недели вижу просто шикарные варианты.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
В чем привлекательность жизни в Москве. Всегда столица была престижной, холеной, элитной и недоступной.
Сейчас все параметры поменялись. Владение московской недвижимостью не добавляет практически никаких очков для успешности жизни.
Раньше, живя в Москве(с пропиской), можно было устроится на хорошую работу, купить квартиру в кооперативе, пользоваться московским снабжением образованием и т. д. Теперь большинство этих пунктов нивелированы деньгами.
Хорошую работу в Москве можно получить большей части через связи, в меньшей степени через способности. Москвичи во многих поколениях имеют в этом отношении преимущества. У них связей больше и конечно семейные кланы крепче. Владение квартирой и прописка на это почти не влияет.
Покупка дополнительной жилплощади не составляет никаких проблем при наличии денег. Можно даже устроить детей в школу и прикрепится к поликлинике.
Получение дохода выше, чем в провинции в Москве самый очевидный и увлекающий аргумент в пользу покупки квартиры.
При этом мало кто задумывается и сопоставляет то качество жизни и перспективы, которые получает в Москве за эти деньги и на кредитных условиях.
Да жизнь в провинции во многом менее денежна и преспективна. В Москве она может быть еще менее перспективна.
Но если сопоставить 2007-2013 гг., когда зарплата в 100-150 тыс была нормой для качественного специалиста, сейчас такие зарплаты в госсекторе, но туда пробится с улицы не легко.
Покупатели московской недвижимости как разогнанный мечтой поезд, они уже и видят, что покупка товара сопряжена с моральной неудовлетвореннотью и будущей разрухой, но остановится не могут.
24 нояб. 2017
24.11.17, 18:50
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Serg Redkov,
А как ваши дела? Под ваши хотелки и с вашим «раздвижным, как чемодан, бюджетом» за последние две недели вижу просто шикарные варианты.
В соответствии с анекдотом. Просто хотел помочь, так как это не мой вариант. Шикарных не видел. Профи пишут, что они мгновенно исчезают.
В старых идет плавное снижение.
24 нояб. 2017
24.11.17, 16:34
Николай Тюленев писал(а):

Вы здесь не жили и мнение Ваше факультативно.
Ветер 350 дней в году (со стороны МО, а не из вонючего ЦАО) это не понты. Это реальность.
Панамэры в каждом дворе - тоже реальность.
Максимальная концентрация спортивных сооружений - реальность.
Отсутствие азиатов на улицах - реальность.
Короче, учите матчасть, Юлия, или переезжайте к нам. Я помогу. )
А души нет...

Лучше помогите себе жить душевно.
24 нояб. 2017
Serg Redkov,
Спасибо.

Шикарные предложения уходят за месяц. Но только последние две недели они стали часто встречаться.
Например, за сентябрь ее было и одного(по моим наблюдениям и критериям цена/качество)
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
24 нояб. 2017
24.11.17, 19:05
RubyRose писал(а):
Хорошую работу в Москве можно получить...
Да жизнь в провинции во многом менее денежна и преспективна.
Что за дрочер провинциальный мечтатель халявы писАл?
Работать он не пробовал? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam и 5 гостей