Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:09
Solar писал(а):
26.12.17, 21:57
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
26.12.17, 21:53
Solar писал(а):


Причина всегда одна - неудовлетворённость услугой и её ценой.
Собу и ССР всегда приятнее общаться напрямую.
За редким исключением
Не факт. Это вопрос цены и сути услуги.

Первый вопрос ССР (соба или покупателя/арендатора) - "сколько стоит моё время?" Второй - "сколько стоит специалист?" Третий - "что предлагает специалист, чего я не могу (лучше) сделать сам?"
Не так все в жизни.
Так вопрос стоит только у продавца.
У покупателя вопрос такой: «я доверяю х миллион не пойми кому, как понять что он спец?»
90% моих знакомых , покупавших квартиры с риелторами, после приобретения жизненного опыта убеждались, что их риелтор недоучка из крыжополя, который проверяет(и то дай бог ) только архивные выписки
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:11
ir-ka писал(а):
26.12.17, 21:57
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Собу и ССР всегда приятнее общаться напрямую.
За редким исключением
За редким исключением соб и сср могут общаться между собой.
Конфликт интересов.
Кроме вариантов «да ваше говно столько не стоит» и «а мне нужно 10 млн и точка» могут
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
26 дек. 2017
Кто-нибудь вел для себя статистику по сделкам, где напрямую контачили собственник и прямой покупатель? Казалось бы, для этого есть тот же циан: давай объявление, жди сам-себе-покупателей и никаких риэлторов. Без комиссии, без каких-либо головняков в виде ПНД/НД и ЕГРН по требованию агента и пр.
Нет сегодня таких сделок. В Москве во всяком случае. Если и есть, то мизерный процент вроде соседей или родственных обменов. Но там никакой циан не нужен.
Даже если эта доска объявлений завтра испарится, риэлторы не вымрут ещё очень долго.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:21
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
26.12.17, 22:09
Solar писал(а):
26.12.17, 21:57
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):

Собу и ССР всегда приятнее общаться напрямую.
За редким исключением
Не факт. Это вопрос цены и сути услуги.

Первый вопрос ССР (соба или покупателя/арендатора) - "сколько стоит моё время?" Второй - "сколько стоит специалист?" Третий - "что предлагает специалист, чего я не могу (лучше) сделать сам?"
Не так все в жизни.
Так вопрос стоит только у продавца.
У покупателя вопрос такой: «я доверяю х миллион не пойми кому, как понять что он спец?»
У продавца тоже самое. "я доверяю продажу собственности в х миллион не пойми кому, как понять что он спец?"

Продавцу надо чтоб продали максимально дорого (без скрыток, без продавливания ниже рынка) и максимально быстро (время - деньги).

При этом продавец с риэлтором в заведомо невыгодном положении из-за завышенной на комиссию цену. Убери посредника, и сразу получишь конкурентное преимущество.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:27
Быстроff писал(а):
Кто-нибудь вел для себя статистику по сделкам, где напрямую контачили собственник и прямой покупатель? Казалось бы, для этого есть тот же циан: давай объявление, жди сам-себе-покупателей и никаких риэлторов. Без комиссии, без каких-либо головняков в виде ПНД/НД и ЕГРН по требованию агента и пр.
Нет сегодня таких сделок. В Москве во всяком случае. Если и есть, то мизерный процент вроде соседей или родственных обменов. Но там никакой циан не нужен.
Даже если эта доска объявлений завтра испарится, риэлторы не вымрут ещё очень долго.
Вы путаете тёплое с мягким. Головняки в виде ПНД/НД не исчезнут с исчезновением посредников.

Два продвинутых ССРа найдут друг друга сами, и для сопровождения каждый наймёт специалиста. Но не пиявку-прилипалу с завышенной ценой, а по потребностям.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:38
Solar писал(а):
Два продвинутых ССРа найдут друг друга сами, и для сопровождения каждый наймёт специалиста. Но не пиявку-прилипалу с завышенной ценой, а по потребностям.
Это уже было в 2008-м, когда в Москве пытался оседлать тему МИАН, создавший сеть контор "Тактик&Практик". Никаких продаж-покупок, только сопровождение за копеечные комиссионные. Через год сеть прекратила существование - не нашлось столько собственников и покупателей, готовых делать сделки между собой напрямую.
26 дек. 2017
26.12.17, 22:34
Solar писал(а):
При этом продавец с риэлтором в заведомо невыгодном положении из-за завышенной на комиссию цену. Убери посредника, и сразу получишь конкурентное преимущество.
Да ладно ))
На самом деле , мистер Всезнайка, Вы рисуете (исключительно в своем воображении) прекрасную страну Утопию БЕЗ риэлторов.
На РИЭЛТОРСКОМ форуме при чем. Неслыханная наглость :ry_car: :po_zor:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 дек. 2017
26.12.17, 22:12
чао писал(а):
26.12.17, 22:02
VASh Зеленый НИК писал(а):
26.12.17, 21:53
Solar писал(а):
Причина всегда одна - неудовлетворённость услугой и её ценой.
Причина одна- растущая с неимоверной скоростью новая "цифровая" реальность! И в ней нет места "посредникам" и " торговцам "информацией". И чем раньше это понять тем лучше! Как верно сказал Евгений, каток уже едет!
З.ы.: а вы вкурсе, что уже сейчас, 30% разговоров на телефонную линию Сбера, с человеком ведет, и заканчивает решением его вопроса, робот "Маша"...

...вот только звонящий об этом даже не догадывается! :co_ol: И Маша совершенствуется с каждым днем... Банный переулок..
Бороться будем)) Лудди́ты (англ. luddites) — участники стихийных протестов первой четверти XIX века против внедрения машин в ходе промышленной революции в Англии. С точки зрения луддитов, машины вытесняли из производства людей, что приводило к технологической безработице. Часто протест выражался в погромах и разрушении машин и оборудования.
Итог:
- машины внедрились
- кто пошел учиться, тот стал зарабатывать больше. Кто качал права - отправился на свалку
- появились высококвалифицированные специалисты, доступные товары и уровень жизни стал выше.

Ну подержатся колхозники, которые себя рЫэлторами называют, еще год-другой, сделают власти "купи-продай" через госуслуги с титульным страхованием от государства за 3% от стоимости сделки и финита.

В моем понимании специалист рынка недвижимости - это юридически подкованный и способный найти нужное/за меня договориться. Но не хабалка, которая для меня (как для покупателя/арендовзятеля) вообще непонятно за что просит денег. Кто нанимал - тот и платит, я сам на авите нашел, сам позвонил, никого не нанимал.

Если 10лет назад мне в России самым диким местом казалось МВД, то теперь рЫэлторы в 95% случаев :)
26 дек. 2017
26.12.17, 22:38
Solar писал(а):
Два продвинутых ССРа найдут друг друга сами, и для сопровождения каждый наймёт специалиста
А на фига ? Сами так сами. ! Где Ваши принципы? :-( :lol: Нотариусы на что ? Вот к ним и шагом марш.
P.S. Все сопровождения "безумных" сделок именно с НЕРСА. Где Вы только такие объекты-то находите!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 дек. 2017
26.12.17, 22:51
Быстроff писал(а):
не нашлось столько собственников и покупателей, готовых делать сделки между собой напрямую.
Советский человек уходит на покой, его деловой век заканчивается. Мои последние две сделки (я покупатель) по нежилой недвиге проходили без посредника, тупо в МФЦ. Люди, которым сейчас 30-40 лет на это в 100 раз проще смотрят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость