Как договориться чтобы соседи убрали хлам из подъезда???клиенты убегают.. 104 / 3398

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2018
Скажите им, пусть свой хлам выносят, Вы тут будете свой мотоцикл парковать.
IceCool
03 апр. 2018
У нас соседи устроили склад обуви в коридоре, переобуваются у коврика. Семья из пяти человек. Никогда не понимала таких привычек, хранить обувь в общем холле. Терпим, так как люди хорошие)
03 апр. 2018
03.04.18, 23:44
Adivinanza писал(а):
У нас соседи устроили склад обуви в коридоре, переобуваются у коврика. Семья из пяти человек. Никогда не понимала таких привычек, хранить обувь в общем холле. Терпим, так как люди хорошие)
Чужая обувь это противно)
IceCool
03 апр. 2018
Adivinanza,
А такое, кстати, вообще встречается довольно часто. Из версий, которые знаю - не хотят домой уличную грязь заносить. В одном месте вообще две квартиры скинулись и сделали встроенный шкаф в общем холле для верхней одежды и уличной обуви (дом новый, 2008 кажется года, холлы довольно большие и длинные), но это хотя бы смотрится прилично и не загромождает проход, хотя пожарные, наверное, заставили бы демонтировать), а куча обуви у коврика или даже на полочках в общем коридоре, конечно, не айс, а вообще я за свою обувь переживала бы, не поставила бы так, даже в супер -безопасном месте,тк дело не в этом :)
04 апр. 2018
03.04.18, 22:59
Эльфик писал(а):
В УК лень сходить? Общедомовое имущество соседи прихватили.
Как бы решать подобные проблемы- это обязанность собственника или комиссия должна быть хорошая.
УК все равно, а на словах говорят, в пожарную не пишите тк, у нас не все в порядке....
постарайтесь решить свои вопросы договоренностями.
Срочно 3ка, 92 м2 (будет муниц. отделка) г.Железнодорожный за 4,8 млн.. Дом сдан.
внешняя ссылка
04 апр. 2018
04.04.18, 00:00
Инна555 писал(а):
03.04.18, 22:59
Эльфик писал(а):
В УК лень сходить? Общедомовое имущество соседи прихватили.
Как бы решать подобные проблемы- это обязанность собственника или комиссия должна быть хорошая.
УК все равно, а на словах говорят, в пожарную не пишите тк, у нас не все в порядке....
постарайтесь решить свои вопросы договоренностями.
И зачем вы их слушаете? Их проблемы - не ваши, у вас другие задачи
04 апр. 2018
04.04.18, 00:00
Инна555 писал(а):
03.04.18, 22:59
Эльфик писал(а):
В УК лень сходить? Общедомовое имущество соседи прихватили.
Как бы решать подобные проблемы- это обязанность собственника или комиссия должна быть хорошая.
УК все равно, а на словах говорят, в пожарную не пишите тк, у нас не все в порядке....
постарайтесь решить свои вопросы договоренностями.
Ну хоть честно сказали...
Ищите покупателя, который соседям сделает такое предложение, от которого они не смогут отказаться)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 апр. 2018
03.04.18, 23:51
Fontanera писал(а):
Adivinanza,
А такое, кстати, вообще встречается довольно часто. Из версий, которые знаю - не хотят домой уличную грязь заносить. В одном месте вообще две квартиры скинулись и сделали встроенный шкаф в общем холле для верхней одежды и уличной обуви (дом новый, 2008 кажется года, холлы довольно большие и длинные), но это хотя бы смотрится прилично и не загромождает проход, хотя пожарные, наверное, заставили бы демонтировать), а куча обуви у коврика или даже на полочках в общем коридоре, конечно, не айс, а вообще я за свою обувь переживала бы, не поставила бы так, даже в супер -безопасном месте,тк дело не в этом :)
Значит там надо срочно завести шкодного кота.
04 апр. 2018
04.04.18, 01:53
Душистый Шмель писал(а):
Значит там надо срочно завести шкодного кота.
Ой ленивые люди пошли.

Мажте гумном сами
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
04 апр. 2018
Не знаю, у меня в тамбуре много чего стояло...радиола сперли , кровать стояла, тоже ноги приделали)
так, что очистка тамбура не такая проблема, главное доступ обеспечьте :)
А так мне кажется соседи жалуются...не может УК иметь столько глаз , только сосед пару палок выставил за дверь, тут же предписание на двери , уберите хлам !) а он им в ответ на листке У МЕНЯ РЕМОНТ :lol:
Просто одно дело временное явление...а другое когда люди хлам складируют в коридоре , вот нафиг ему печка и паркета на 1.5 комнаты ?) очень хочется , купи гараж или складируй на балконе.
Пишите в УК , если хотите разрешить спор , люди не поймут , что вы от них хотите .
Квартира наша? наша , а холл чей? тоже наш :) вот у меня последняя квартира , напротив двери нет, в углу что хочу могу делать :) там хоть шкаф 1.5 метра и высотой 2.5 ставь , но боюсь соседи не одобрят, хотя им там нечего делать :popcorn1: максимум когда пожар спасаться по пожарной лестнице в эвакуационный выход.
Но гидранты не должны быть завалены хламом...это уже нарушение, у меня просто вдоль стен стояло.
А за белыми дверями что ? Военные люди они такие , слегка прапорщики :)
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость