Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:13
Белова Анна писал(а):
22.11.18, 16:07
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 15:42
Белова Анна писал(а):
Видимо в Желеке элитный дет сад.
Детей сад обычный.Видимо интеллект у родителей присутствует.
Никак не связано наличие и отсутствие интеллекта у родителей и прививки. У многих дань моде. Мода антипрививочная проходит, точнее уже точно прошла. В 15 из 25 в Желеке я не очень верю иначе вопроса с переводом из группы в группу уже давно не было бы.
Вот именно, что многие родители начали думать..а не просто слушать про ртуть и аутизм.
К сожалению есть личный негативный опыт с прививкой дочке.Есть опыт у знакомых, есть реальные примеры из врачебной практики,не сказки тёти Люси ,а от доктора медицинский наук,который своих детей кстати не прививает.Есть общение со знакомыми в Европе,как у них это происходит.Есть ещё много факторов.Спорить не буду по этому поводу,каждый волен сам решать.А садик у нас новый ,всего три месяца работает, поэтому и нет ещё группы для не привитых.
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:25
ir-ka писал(а):
мейнстрим
основное течение все же "за" прививки, большинство их делает.
специально пришлось значение этого заморского слова посмотреть))

по поводу полио- меня терзают сомнения... даже тут. вроде и сделано 2 из 3, прививка достаточно безобидна (осложнения от нее очень редко), всего лишь капли (жкт, а не укол), а с другой стороны осложнения от болезни, Азия.. вобщем- колеблюсь.
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:30
Александр Тестянов писал(а):
Есть общение со знакомыми в Европе,как у них это происходит
а что в Европе, расскажите?

Я знаю, что в 7 европейских странах медицинским полисом покрывается лечение в гомеопатических клиниках. А гомеопаты вообще в принципе против прививок. Не во всей Европе правда. Мне казалось, что у них нет такой "обязаловки", как у нас, может ошибаюсь, не жила там.
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:30
Александр Тестянов писал(а):
от доктора медицинский наук,который своих детей кстати не прививает
Со мной сейчас реа проходит мама - врач-гинеколог, котооая рассказывает, что у ее дочери было вжк3 с кровоизлиянием за пределы желудочков. При этом дочка ходящая, говорящая с гемипарезом.
На уточняющий вопрос по существу, промычала что-то типа, да о чем с неврачами говорить.
И что она подразумевала под "кровоизлиянием за пределы желудочков", так и осталось за кадром.
Я поржала.
Потому как есть вжк3 с прорывом в вещество ГМ и без прорыва (как у нас). И никаких "за пределы желудочков".
Сейчас я уже могу поржать даже над кандидатами. Они тоже люди. Не каждый кандидат является хорошим врачом.
Ничего личного. Просто навеяло мотивами.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:44
J@st писал(а):
Я знаю, что в 7 европейских странах медицинским полисом покрывается лечение в гомеопатических клиниках.
Я знаю,что в Испании запретили "гомеопатию" и сейчас исключают подобные дисциплины из образовательных учреждений.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
22.11.18, 16:44
J@st писал(а):
а что в Европе, расскажите?
У меня одноклассница в Италии ,дочки у нас погодки.Обязаловки там нет.Есть специалист ,который занимается именно вакцинацией,перед каждой прививкой глубокое обследование ребенка,ну и само собой качество вакцин там и у нас это две больших разницы.
22 нояб. 2018
22.11.18, 17:14
Александр Тестянов писал(а):
качество вакцин там и у нас это две больших разницы.
ну и кроме того там есть (пока еще) работающие механизмы, препятствующие безнаказанной утилизации электората.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 нояб. 2018
22.11.18, 17:14
Александр Тестянов писал(а):
22.11.18, 16:44
J@st писал(а):
а что в Европе, расскажите?
У меня одноклассница в Италии ,дочки у нас погодки.Обязаловки там нет.Есть специалист ,который занимается именно вакцинацией,перед каждой прививкой глубокое обследование ребенка,ну и само собой качество вакцин там и у нас это две больших разницы.
И у нее ребенок тоже посещает гос. детский сад/школу?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 нояб. 2018
Вроде же должны были начать инактивированную вакцину от полиомиелита уже использовать, разве нет?

Я за прививки, но живая вакцина - это прошлый век или просто экономия денег за счет здоровья :-(
22 нояб. 2018
22.11.18, 17:33
ir-ka писал(а):
И у нее ребенок тоже посещает гос. детский сад/школу?
Нет.Она сидела с ними,т.к. нет необходимости работать.А так садики там есть, государственные.Причем в ясли с 1 года принимают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 18 гостей