Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2019
16.04.19, 15:53
Ланалика писал(а):
Ну вот, вы были, а диагноза не было, кому от этого легче стало?
"если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
Есть принципы типа "не навреди", "не чини, если не сломано", "работает - не трожь". Или вот приводил уже пример с миндалинами, удаление которых делало "легче" родителям и детям в моменте. А вот последствия вылезли уже позже.
16.04.19, 15:53
Ланалика писал(а):
Понятно, что проще сказать, что родитель сам дурак, раз воспитывать не умеет. Но иногда причины глубже.
Я этого не говорил. Тут уж как с риэлторами и юристами - мы покупаем консультации, и доступные им проверки. Но не гарантии. Принимать решение и разгребать последствия, если чо, всё равно только сам покупатель будет. Все риски только на нём.
Или там стоматология. 4 из 6 например вам будут говорить, что всё-всё удалять, и ставить импланты, 1 предложить таки коронку, и 1 согласится всё организовать на световых пломбах.
Так же и тут. Ваш ребёнок - ваши решения.
16 апр. 2019
16.04.19, 16:41
ir-ka писал(а):
Диагноз то он есть, просто он не поставлен, так как родителям видно было некогда заниматься ребенком, судя по описанному.
16 апр. 2019
16.04.19, 16:41
ir-ka писал(а):
И он никуда не делся и себя еще проявит в старости.
16 апр. 2019
mitinec,
к сожалению, картинки только подтверждают наличие диагноза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
16.04.19, 17:56
ir-ka писал(а):
к сожалению, картинки только подтверждают наличие диагноза.
Как говорил Дениль Канеман:
"Нежелание людей выводить частное из общего сравнимо лишь с их готовностью выводить общее из частного"
Даже интересно стало, запишите ли вы и его в "повелители мух"? :)
16 апр. 2019
16.04.19, 17:49
mitinec писал(а):
16.04.19, 15:53Ланалика писал(а):
Ну вот, вы были, а диагноза не было, кому от этого легче стало?
"если насморк лечить, он проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней."
Есть принципы типа "не навреди", "не чини, если не сломано", "работает - не трожь".
А если работает плохо? Например, при чтении переставляет буквы? Или смотрит в пример и переписывает с другим знаком? Если учителя говорят - умный мальчик, но не сидит?

Сначала вы начали с того, что диагноза нет, а потом привели пример, что может быть. Это всё к чему?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
16.04.19, 18:28
Ланалика писал(а):
А если работает плохо? Например, при чтении переставляет буквы? Или смотрит в пример и переписывает с другим знаком?
Я не знаю, что вам делать и какие решения вам принимать. И не могу этого знать. Это ваша жизнь, не моя. Я и не могу знать, что хорошо сработает для других. Зато я могу с гораздо большей точностью предположить, что же в этом мире не работает.
Например в ваших вопросах я вижу, что есть некие kpi, оценки, как хорошо читает в свои годы, как пишет. А из корпоративного мира, я точно знаю про черный закон метрик:
"Для любой системы KPI[63] существует такая стратегия В, что показатели KPI при следовании этой стратегии находятся в зеленой зоне, но при этом сам проект через ж*пу идет в неизвестность."
Чуть подробнее см картинки ниже.
Вот, и следствие из этого закона такие:
-если вы на собеседовании спрашиваете задачки типа "почему канализациионные люки круглые", то вы получите человека лучше всего умеющего решать эти задачки или запомнившего все их решения наизусть. Но не человека, больше всего нужного в ваш проект.
Т.е. происходит такая, незаметная подмена сложного вопроса на простой, на который уже удобно отвечать. Но который теперь уже никак не связан с изначальной проблемой.
16.04.19, 18:28
Ланалика писал(а):
Сначала вы начали с того, что диагноза нет, а потом привели пример, что может быть. Это всё к чему?
К тому, что я никогда не исключаю, что я таки могу ошибаться.
Что не мешает мне смотреть на мир, слушать разные мнения, оценивать доказательства, и принимать решение, чему скорее можно верить, а чему скорее нет.
Это как выдача оскара за лучшую документалку белым каскам из сирии, в феврале 2017го. Пока часть людей рукоплескали борцам с кровавым ассадом, мы тут ржали, что наконец то аль-каеду признали правозащитной организацией. Потому что эти связи таки отслеживаемые, и ребрендинг Аль-Нусры не поможет.
Или вот изобретателю и популяризатору лоботомии тоже в свое время аж нобелевку выдали. Что опять таки говорит мне, что нету в этой жизни непогрешимых и непререкаемых авторитетов и всегда надо думать своей головой.
16 апр. 2019
16.04.19, 09:03
Аленький цветочек писал(а):
Значительный плюс последних этажей - идеальная чистота около лифта и на лестничных площадках.
Если подростки забегают в подъезд покурить/выпить, то до последних этажей они не добираются.
Что бы меньше встречаться с жильцами дома подростки наоборот забираются на последний этаж!!! Постоянно гоняю их от туда (((
Но бывает это только в зимнее время.
16 апр. 2019
16.04.19, 15:53
Ланалика писал(а):
Понятно, что проще сказать, что родитель сам дурак, раз воспитывать не умеет. Но иногда причины глубже.
При чем я не отметаю, что у некоторых детей есть распущенность и вседозволенность.
Почему обязательно родитель-дурак? С каких пор все дети должны быть "нормотипичными"? Где эти нормы, ГОСТы на детей?
16 апр. 2019
16.04.19, 16:41
ir-ka писал(а):
Диагноз то он есть, просто он не поставлен, так как родителям видно было некогда заниматься ребенком, судя по описанному. И он никуда не делся и себя еще проявит в старости.
Ведь это цнс и гм.
А вы здорово ставите диагнозы через анонимную переписку на форуме :))
Иногда бывает лучше, если родителям "некогда заниматься ребенком", чем когда у яжематери слишком много свободного времени. Знаете наверно поговорку - когда коту нечего делать, он яйца лижет.
Так же некоторые родители начинают таскать ребенка по врачам, лишь бы только найти и вылечить его от всех болезней (даже если их нет). На самом деле врачебная помощь нужна самим этим родителям в 90% случаев. Об этом хорошо написано в книгах М.Литвака.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwerty555 и 11 гостей