А что случилось на Осеннем бульваре? 122 / 3914

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мая 2019
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Как пытались провернуть в Сирии, но не прокатило, из-за чего теперь и исходят в бессилной злобе.
Ой, давайте их пожалеем. Мало вбухали туда денег, еще отдайте.
Только, вот парадокс, бензин у них в 2 (!!!) раза дешевле! С чего бы это?
не риелтор
24 мая 2019
24.05.19, 21:10
Татьяна R писал(а):
на храмы деньги есть, а на детские сады, школы, поликлиники НЕТ
Это, извините, ложное утверждение.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Какая связь между Верой, образованием и правом на протест?
Прямая!
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
От количества храмов на единицу населения его безропотность никак не зависит.
Очень даже зависит.
не риелтор
24 мая 2019
24.05.19, 21:12
Татьяна R писал(а):
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Как пытались провернуть в Сирии, но не прокатило, из-за чего теперь и исходят в бессилной злобе.
Ой, давайте их пожалеем. Мало вбухали туда денег, еще отдайте.
Только, вот парадокс, бензин у них в 2 (!!!) раза дешевле! С чего бы это?
Пытаюсь стряхнуть инакомыслящего клеща - не получается.
Впился мертвой хваткой.
И так и сыплет расхожими штампами, так и сыплет ... :cry_ing:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 21:13
Николай Тюленев писал(а):
Это
Посчитайте количество построенных садов, школ, поликлинник и количество храмов в старой Москве (не новой, присоединенной). Всё станет на свои места.
не риелтор
24 мая 2019
24.05.19, 20:56
Николай Тюленев писал(а):
Стоять за скверы не значит стоять против Храмов.
Улавливаете разницу, надеюсь?
Конечно улавливаю. Если в результате "действия А" площадь ценного зеленого объекта необратимо уменьшится, значить защита зеленого места автоматом уже равно "против действия А".
.
Давайте это рассмотрим в другой плоскости:
матери в декрете находятся хрупком, уязвимом состоянии, но полезны обществу. Поэтому делаются меры для их защиты, в виде декретных и тд.
Застройщик класса ПИК или ЛСР силен и в защите не нуждается. РПЦ как организация сильна и имеет влиятельных сторонников. А вот скреры, и лесопарки очень хрупки, особенно перед застройкой. Если вкатят ЖК, заселят, - его потом хрен два, от туда уберешь. А значит каждый удар, каждый клочек земли оттяпаный у леса или парка - имеет непоправимый и необратимый эффект для этого зеленого объекта.
У лесничеств, природоохранных ведомств, нет таких денег, нет сил, чтобы противостоять таким желающим покуситься на их территорию.Все власть имущие хотят жить в лесу внутри города - дайка я домик в лосиный остров вкорячу, от него не убудет же! И таких сильных много, а лосиный остров один, со слабой администрацией, которая не может отбится.
Так, что, тут как с ренновацией, нужно хотя бы 2/3 письменного согласия от всех жильцов/посетителей парка-леса-сквера.
Это застройщики должны доказывать, что парк не пострадает, что это нужно и полезно всем. А не наоборот, раз никто не пришел по объявлению висящему в подвале - значит все согласны.
24 мая 2019
mitinec,
Бросайте Вы это доказывать. НВ непоколебим. Опора Режима как она есть.это равносильно сайнпруфу и старожилу что-то доказать.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 21:16
Николай Тюленев писал(а):
24.05.19, 21:12
Татьяна R писал(а):
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Как пытались провернуть в Сирии, но не прокатило, из-за чего теперь и исходят в бессилной злобе.
Ой, давайте их пожалеем. Мало вбухали туда денег, еще отдайте.
Только, вот парадокс, бензин у них в 2 (!!!) раза дешевле! С чего бы это?
Пытаюсь стряхнуть инакомыслящего клеща - не получается.
Впился мертвой хваткой.
И так и сыплет расхожими штампами, так и сыплет ... :cry_ing:
Инакомыслящий клещ = не запутинец, имеющий своё мнение?
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 20:45
brainstorm13 писал(а):
Как-то незаметно "вера" отождествляется с институтом церкви. Россия так сильно отстает от развитого мира, потому что у нас в свое время не случилась Реформация.

Ничего не напоминает нашу текущую ситуацию? Только в Европе это все прошло 500 лет назад, а мы так и болтаемся в болоте, когда церковь защищает интересы правящего класса феодалов и препятствует переходу к новым общественным отношениям. Отсюда и близость интересов церковников и местных олигархов.

Основной причиной Реформации явилась борьба между представителями зарождавшегося капиталистического способа производства и защитниками господствовавшего в то время феодального строя, охраной идеологических догм которого занималась католическая церковь. Интересы и чаяния зарождавшегося класса буржуазии и так или иначе поддержавших его идеологию народных масс нашли проявление в основании протестантских церквей, призывавших к скромности, экономии, накоплению и опоре на себя, а также в формировании национальных государств, в которых церковь не играла главную роль.
Спасибо. Пошёл читать про Реформацию.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 21:18
mitinec писал(а):
Давайте это рассмотрим в другой плоскости:
В другой плоскости другой разговор.
Войну застройщикам, посягнувшим на зеленые зоны городов, безусловно поддержит большинство их населения. И это правильно.
Но, в данном случае, война с застройщиком ловким движением подменяется на войну против храмов, церкви и, в конечном счёте, против веры.
А это уже - раскол общества.
Тот самый, вожделенный врагами России раскол, на основе которого можно будет попробовать раскачать ситуацию до открытого насильственного противостояния.
...
Меня тут обвиняют в двойных стандартах.
А я всего лишь вижу разницу между борьбой с уничтожением парков и борьбой против основ нашего общества.
И отношение к тому и другому у меня, действительно, различное.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей