Покупка квартиры для сдачи в аренду? Бюджет 10 млн. 136 / 4837

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 мая 2019
Насчет "процветать" не знаю, но для сохранения на текущих позициях и может быть даже небольшого роста, нам немного на самом деле надо:
- много продавать дорогой нефти и газа
- отмена санкций или снижение риторики по ним (откладывание их в долгий ящик)
21 мая 2019
21.05.19, 12:58
Антон Смолев писал(а):
Экономика России и рынок аренды в Москве не сильно связаны, даже во времена смуты спрос был устойчивым, пусть ниже цена была, но устойчивым.
А я считаю что аренда очень связана с экономикой, в Москве конечно намного больше денег чем в регионах, но и тут уровень жизни снижается, я в Москве живу и вижу, увы
21 мая 2019
21.05.19, 13:02
JulBarns писал(а):
я в Москве живу и вижу, увы
Вы за всю Москву рассуждаете?
Дома строятся, квартиры покупаются, продаются, сдаются. Рынок движется, довольно неплохо.
Возможностей для развития достаточно.

Переживают владельцы как раз квартир в которых ремонта не было 1000 лет, а хочется все также сдавать свои метры по вкусным ценам.
21 мая 2019
21.05.19, 13:09
Антон Смолев писал(а):
21.05.19, 13:02
JulBarns писал(а):
я в Москве живу и вижу, увы
Вы за всю Москву рассуждаете?
Дома строятся, квартиры покупаются, продаются, сдаются. Рынок движется, довольно неплохо.
Возможностей для развития достаточно.

Переживают владельцы как раз квартир в которых ремонта не было 1000 лет, а хочется все также сдавать свои метры по вкусным ценам.
А вы в Королёве живёте? Похоже оттуда всё по другому видится. Ну какие возможности развития? Строится то да, но видимо вы ничего не слышали про обманутых дольщиков, банкротство предприятий, тотальную коррупцию :-(
21 мая 2019
21.05.19, 13:13
JulBarns писал(а):
А вы в Королёве живёте?
В Чертаново, но не суть важно где, вся рядом.
21.05.19, 13:13
JulBarns писал(а):
тотальную коррупцию
Прямо вот вы лично с фактами имеете сведения или тоже вычитали в сети? Сама по себе коррупция есть везде, ну или практически везде, кроме может островов с 10 жителями.
21.05.19, 13:13
JulBarns писал(а):
обманутых дольщиков
Их становится все меньше, решение этой проблемы сейчас неплохо идет, хотя и до конца еще работать и работать.

Не все так плохо как может показаться :)
21 мая 2019
21.05.19, 13:09
Антон Смолев писал(а):
21.05.19, 13:02
JulBarns писал(а):
я в Москве живу и вижу, увы
Вы за всю Москву рассуждаете?
Дома строятся, квартиры покупаются, продаются, сдаются. Рынок движется, довольно неплохо.
Возможностей для развития достаточно.

Переживают владельцы как раз квартир в которых ремонта не было 1000 лет, а хочется все также сдавать свои метры по вкусным ценам.
Антон, скажите уже, где выгодней всего закопать 10 млн в бетон под аренду - вы ведь в курсе текущих предпочтений арендаторов, и тенденции видите. ТС всё спрашивает, мне и многим интересно, думаю, ваше мнение.
просто люблю этот форум
21 мая 2019
21.05.19, 14:50
edelweis))) писал(а):
Антон, скажите уже, где выгодней всего закопать 10 млн в бетон под аренду
У каждого свое задание под покупку.
Буквально вчера купили в ЦАО 1кк под полный ремонт, бюджет был прилично выше, но с ремонтом хотели, ничего путного не нашлось по цена/качество, так как встречались варианты с ломовым ценником, а сдать такую можно не особо то и дорого, благо не ЖК и не элитные дома. У меня рука не поднимется рекомендовать к покупке типовые варианты по 13-15 миллионов,чтоб сдать их за стандартный для района чек.
Поэтому решили купить дешевле 10 миллионов, сделать ремонт и сдать за 50/55 на руки рублей красивую,современную квартиру в стиле модерн или минимализм.

Аналогичный пример по Кропоткинской. Сдалась недавно там 1кк за около 60 000 рублей, на рынке такая стоит более 15 000 000 рублей. Но там дом 1912 года, потолки выше 3.5 метров и иные плюшки. Одна локация уже 20%

Самое лучшее это проработать ставку аренды в интересном клиенту доме и вычитаем сразу стандартные платежи. Если на выходе устроит остаток, рассматриваем.

1.5 года назад купили другу 1кк на Зоологической за 11 миллионов, освежили и сдали за 60 000 на руки ( 65 по факту с КУ). Сейчас там есть предложение этажом ниже со средним ремонтом за 12 800 и не хотят даже торговаться). Больше ничего за это время не продавалось.
Докучаев брали с ремонтом за 9.6 и сдаем за 50 на руки чистыми. Сейчас соседи продают без ремонта за 10400.

Поэтому брать дорого в ЦАО имеет смысл или:
С очень хорошим ремонтом, чтоб реально не вкладывать.
Во всех остальных случаях:
Брать под ремонт и делать самому, будет куда бюджетнее чем платить за чужой ремонт и не ясного качества. У многих собственников цена метра взята с потолка. Причем абсолютно.

Сейчас сдать однокомнатную квартиру в типовом доме даже в ЦАО выше 70 000 это надо иметь квартиру с очень приличным ремонтом и начинкой. А это все вложения, все бьет по кошельку.
21 мая 2019
21.05.19, 12:25
Антон Смолев писал(а):
JulBarns,
Конечно, если без разбора по составу, а порой и числу.
Только с каждым годом такие варианты будут все менее востребованными.А продавать потом придется с дисконтом, вероятнее всего.
Я думаю в связи с реновацией хрущики уйдут в разряд дефицита, новые то не строят, ставка неизбежно вырастет
21 мая 2019
21.05.19, 15:04
Антон Смолев писал(а):
Антон, ваше мнение, за сколько можно будет сдать 40-42 метра в ЖК Сити Парк рядом с Сити? С оч хорошим ремонтом и планировкой , на какую максимальную цену можно рассчитывать ?
21 мая 2019
21.05.19, 16:26
Youserj писал(а):
Я думаю в связи с реновацией хрущики уйдут в разряд дефицита, новые то не строят, ставка неизбежно вырастет
Ну как сказать...
Зато студий и евроформатов строят - хоть попой ешь, в каждом проекте)
Студия - прямой конкурент однухе в хруще, 2Е - двухе, 3Е - трехе.
Метраж сопоставимый, зато планировки более комфортные, дом новый, входные группы и всетакоэ)
Как думаете, что клиент предпочтет при той же ставке?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя