Росбанк поглотил Дельту 102 / 3863

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 мая 2019
22.05.19, 01:51
Ashrafieh писал(а):
Но ведь они были сестрами ?
Я не виноват :men:
В январе 2011 года в рамках объединения российских активов группы Societe Generale 100% акций «ДельтаКредита» было приобретено Росбанком. На текущий момент «ДельтаКредит» на 100% контролируется Росбанком.
Источник внешняя ссылка

22.05.19, 01:51
Ashrafieh писал(а):
решение о каннибализации
:lol: :co_ol:
22 мая 2019
22.05.19, 13:58
Александр Василич думает писал(а):
Я не виноват
Вы правы тогда, раз они успели из двух сестер сделать мамку и дочку. А теперь мамка съест дочку на глазах и с поощрения бабушки :lol: Я перестал за ними внимательно следить, когда они еще были "сестрами" :)

Почитал сайт Росбанка в разделе про этот маневр. Пишут, что "Существующая ипотечная платформа и модель продаж станут основой отдельной бизнес-линии Росбанка под брендом «Росбанк Дом».


И этот "Росбанк Дом" выведут в отдельный филиал Росбанка.
И все эти телодвижения обозвали : «Трансформация для дальнейшего роста».

Ну посмотрим. Главное, чтобы клиентам не стало хуже :)
22 мая 2019
Эти маневры далеко не всегда добром заканчиваются. Сегодня ВТБ проводили обычную сделку ипотечную (1 покупатель, 1 продавец, никаких подводных камней не было. 6 часов чистого времени. Ооооочень медленно! Переговорок не хватило, отправили в вип-зал, но за низкий столик. Что там делать 6 часов, дкп был готов за 2 суток и вычитан и сверен, ипотечные документы так же были готовы заранее.
Все же ВТБ 24 был чуть проворнее.
Пусть все сбудется!
22 мая 2019
22.05.19, 18:22
Татьяна Костянова писал(а):
Эти маневры далеко не всегда добром заканчиваются
Зависит многое от поглощающего. Этот поглощающий лично мне никогда не нравился, еще с 90-х годов :)
Но я предвзят к нему. Еще со времен Интерроса и поглощения группы ОВК. А что такое группа ОВК ? Остатки группы СБС-Агро г-на Смоленского. Вообщем, ингредиентов тут на несколько салатов хватит (еще до появление французов в лице Societe Generale).
Более простые по составу салаты чащу всего вкуснее и полезнее :lol:
22 мая 2019
22.05.19, 18:32
Ashrafieh писал(а):
Остатки группы СБС-Агро г-на Смоленского
Что-то меня с этой группой связывало. А вот сейчас не помню. То ли стипендию мне на эту карту переводили. Вот ведь не помню уже.
Пусть все сбудется!
22 мая 2019
22.05.19, 18:35
Татьяна Костянова писал(а):
22.05.19, 18:32
Ashrafieh писал(а):
Остатки группы СБС-Агро г-на Смоленского
Что-то меня с этой группой связывало. А вот сейчас не помню. То ли стипендию мне на эту карту переводили. Вот ведь не помню уже.
Да, скорее всего что-то с карточками было связано. Они продвигали эту идею в массы (доступных карточек). У меня тоже была их карточка (уже не помню точно, по какому случаю)
22 мая 2019
21.05.19, 21:15
neona писал(а):
21.05.19, 20:40
Ashrafieh писал(а):
21.05.19, 19:07
Убыр писал(а):

Я бы расширенно сказал по поводу французких ноу хао но много мата будет :lol:
Не, ну надо отдать должное - те же Ашан и Леруа более, чем успешны в России. Да вот даже Рено - вроде худо/бедно, но переварил Автоваз (не один, но тем не менее). Но там ставка на российский рынок была сделана и отсюда соответствующие вложения / полномочия.
А без такой ставки - будет желе в болоте. Особенно в таком зарегулированном секторе, как банковский.

* тут надо сделать скидку обязательную на то, что компании Ашан и Леруа - это компании семейного типа и в конечном итоге принадлежат одной и той же большой разросшейся фамилии. Там с глобальным принятием решений и управлением рисками проще (в смысловом понимании этого слова).
Ашан так то почти банкрот (убыточны Россия и Франция
, суммы убытка какие-то безумные).
Что есть смысловое понимание управления риском :ne_vi_del: ?
Не ожидала. Если это так, то приятная для меня новость. Не люблю Ашан, хотя и вынуждена там закупаться и называют его не иначе как говоношан. Дети там в тележках в грязных ботинках сидят, а с мелкой собачкой под мышкой не пускают. Окружают как шакалы и не дают пройти. Сейчас (во всяком случае в нашем говношане) стали разрешать проходить, но только в кошачьих пластмассовых тяжелых и неудобных переносках.
Покупала брюки и когда клала в тележку как раз вспомнила грязные детские ботинки. Ничего не имею против, пусть детей возят, но в таком случае и с собачатами на руках должны пропускать. В других магазинах ничего не говорят, можно с мелкашами.
Буду рада, если вместо говонашна откроется другой бренд без двойных стандартов.
внешняя ссылка

внешняя ссылка
22 мая 2019
22.05.19, 23:00
Церцерис писал(а):
21.05.19, 21:15
neona писал(а):
21.05.19, 20:40
Ashrafieh писал(а):


Не, ну надо отдать должное - те же Ашан и Леруа более, чем успешны в России. Да вот даже Рено - вроде худо/бедно, но переварил Автоваз (не один, но тем не менее). Но там ставка на российский рынок была сделана и отсюда соответствующие вложения / полномочия.
А без такой ставки - будет желе в болоте. Особенно в таком зарегулированном секторе, как банковский.

* тут надо сделать скидку обязательную на то, что компании Ашан и Леруа - это компании семейного типа и в конечном итоге принадлежат одной и той же большой разросшейся фамилии. Там с глобальным принятием решений и управлением рисками проще (в смысловом понимании этого слова).
Ашан так то почти банкрот (убыточны Россия и Франция
, суммы убытка какие-то безумные).
Что есть смысловое понимание управления риском :ne_vi_del: ?
Не ожидала. Если это так, то приятная для меня новость. Не люблю Ашан, хотя и вынуждена там закупаться и называют его не иначе как говоношан. Дети там в тележках в грязных ботинках сидят, а с мелкой собачкой под мышкой не пускают. Окружают как шакалы и не дают пройти. Сейчас (во всяком случае в нашем говношане) стали разрешать проходить, но только в кошачьих пластмассовых тяжелых и неудобных переносках.
Покупала брюки и когда клала в тележку как раз вспомнила грязные детские ботинки. Ничего не имею против, пусть детей возят, но в таком случае и с собачатами на руках должны пропускать. В других магазинах ничего не говорят, можно с мелкашами.
Буду рада, если вместо говонашна откроется другой бренд без двойных стандартов.
внешняя ссылка

внешняя ссылка
А зачем вам с "собачатой" на руках надо в Гипер ходить? :du_ma_et:
Из вредности штоль? :ni_zia:
23 мая 2019
22.05.19, 23:44
neona писал(а):
22.05.19, 23:00
Церцерис писал(а):
21.05.19, 21:15
neona писал(а):

Ашан так то почти банкрот (убыточны Россия и Франция
, суммы убытка какие-то безумные).
Что есть смысловое понимание управления риском :ne_vi_del: ?
Не ожидала. Если это так, то приятная для меня новость. Не люблю Ашан, хотя и вынуждена там закупаться и называют его не иначе как говоношан. Дети там в тележках в грязных ботинках сидят, а с мелкой собачкой под мышкой не пускают. Окружают как шакалы и не дают пройти. Сейчас (во всяком случае в нашем говношане) стали разрешать проходить, но только в кошачьих пластмассовых тяжелых и неудобных переносках.
Покупала брюки и когда клала в тележку как раз вспомнила грязные детские ботинки. Ничего не имею против, пусть детей возят, но в таком случае и с собачатами на руках должны пропускать. В других магазинах ничего не говорят, можно с мелкашами.
Буду рада, если вместо говонашна откроется другой бренд без двойных стандартов.
внешняя ссылка

внешняя ссылка
А зачем вам с "собачатой" на руках надо в Гипер ходить? :du_ma_et:
Из вредности штоль? :ni_zia:
Хороший вопрос. Собачонок, как маленький ребёнок просится. Наклонив голову смотрит страдальческими глазками, подскуливает: возьмут – не возьмут с собой. Иногда даже встаёт на две лапки и вытягивается сусликом, плачет у двери, мол, возьми с собой. Не так часто бывает хорошая погода, чтобы можно было его взять с собой, но и в эти редкие моменты ашан поставил преграду.
Даже в купленной мною специальной переноске в виде сумки, где торчит одна голова не пустили. :ny_tik:
p.s. Много лет назад один волонтёр пристраивала маленькую собачку. Отдали тому, кто будет её везде возить с собой.
24 мая 2019
22.05.19, 23:00
Церцерис писал(а):
Буду рада, если вместо говонашна откроется другой бренд без двойных стандартов.
И правда. Почему в магазин пускают детей и не пускают животных? Котов, собак ... коз ... коров ... свиней ... может я хочу со свинкой в магазин сходить. Она же просится!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, sergus166 и 11 гостей