худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
03 июн. 2019
03.06.19, 16:00
moikotik писал(а):
Извините, но Вы сейчас написали ерунду. Без обид.
Извините, что ответил на бред ерундой. Без обид.
03 июн. 2019
Эндокринолог выпишет метформин курсом, если повышен инсулин или глюкоза, либо назначит курс сибутрамина, если с сердечком и давлением все в порядке. Худеется с их помощью много легче. Но тут проблема - удержать вес.
03 июн. 2019
03.06.19, 16:00
moikotik писал(а):
Извините, но Вы сейчас написали ерунду. Без обид.
Вы похудели и в это Вам помог эндокринолог? Очень хорошо, если так. Но это не мой случай. Мне эндокринолог не помогал. Я описываю свой личный опыт.
03 июн. 2019
03.06.19, 16:04
AdivinanZa писал(а):
Эндокринолог выпишет метформин курсом, если повышен инсулин или глюкоза, либо назначит курс сибутрамина, если с сердечком и давлением все в порядке. Худеется с их помощью много легче. Но тут проблема - удержать вес.
Если нет подозрений диабет или преддиабет, то уровень глюкозы и инсулина придет в норму (нормой для себя я считаю показатели ближе к середине, а не на верхних пределах), когда нормализуется вес.
Если показатели сахара на верхних пределах нормы, то хорошо бы сдать анализ на гликированный гемоглобин. Это тоже к терапевту.
А уж потом да - эндокринолог. Если все плохо.
03 июн. 2019
Как пишут в этих ваших интернетах, "я просто оставлю это здесь".
"Одним из разделов эндокринологии является диабетология, изучающая процессы возникновения, развития, течения, диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета и его осложнений. Она выделилась из общей эндокринологии в связи с получением в последние десятилетия принципиально новых данных об этиологии и патогенезе сахарного диабета, окончательным формированием представления о данном заболевании как о полиморфном хроническом синдроме, обусловленном абсолютной или относительной недостаточностью инсулина[3], сложностью коррекции метаболических нарушений и крайней важностью и социальной зна́чимостью проблемы сахарного диабета во всём мире".
внешняя ссылка

Но, ежели кто хочет, может продолжать уповать в этих вопросах на терапевта :hi_hi_hi:
03 июн. 2019
03.06.19, 16:26
moikotik писал(а):
Но, ежели кто хочет, может продолжать уповать в этих вопросах на терапевта
Тема топика про похудение. Я и пишу про похудение. Причем здесь диабет?
03 июн. 2019
03.06.19, 16:31
seser писал(а):
03.06.19, 16:26
moikotik писал(а):
Но, ежели кто хочет, может продолжать уповать в этих вопросах на терапевта
Тема топика про похудение. Я и пишу про похудение. Причем здесь диабет?
Действительно :)
03 июн. 2019
03.06.19, 16:36
moikotik писал(а):
03.06.19, 16:31
seser писал(а):
03.06.19, 16:26
moikotik писал(а):
Но, ежели кто хочет, может продолжать уповать в этих вопросах на терапевта
Тема топика про похудение. Я и пишу про похудение. Причем здесь диабет?
Действительно :)
Ну наконец то!
03 июн. 2019
03.06.19, 16:04
AdivinanZa писал(а):
проблема - удержать вес.
Да . Должны быть мотивы для того, чтобы начать худеть и для того, чтобы удержать вес. В моем случае, кроме нормализации показателей здоровья, я представляю себе такую картину - как несу два десятилитровых ведра - в каждой руке по ведру - а ведра наполнены жиром. Это ровно столько, сколько я носил этого добра на себе до похудения. Как вам такой мотив?
03 июн. 2019
:)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fargon и 6 гостей