Хочу снести соседскую межтамбурную дверь 140 / 5110

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
02 июл. 2019
Что любопытно - неправы соседи, но подмазаться предлагают ТС'у.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 июл. 2019
02.07.19, 18:21
Maxim D. писал(а):
неправы соседи, но подмазаться предлагают ТС'у.
У нас в стране все так. Не работают законы.
nevermind
02 июл. 2019
02.07.19, 18:23
Мармеладный мишка писал(а):
У нас в стране все так. Не работают законы.
Да конечно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 июл. 2019
02.07.19, 17:17
brother52 писал(а):
02.07.19, 17:00
Asti495 писал(а):
в иск какой-то такой пункт включите, что ли:
"В случае неисполнения решения суда в срок ___ предоставить ФИО право снять межтамбурную дверь самостоятельно с последующим возмещением необходимых расходов с собственников квартир №___, №___, №___, расположенных по адресу:_____."

Т.к. снимать дверь в присутствии участкового придется скорее всего самостоятельно.
А как расходы считать, если я сам демонтировал дверь? Логичнее привлечь специалистов, или ту же УК. Там и докУмент дадут, насчёт расходов.
Вам что больше хочется- дверь демонтировать? Снять показания счетчиков?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 июл. 2019
И вот люди, которых изводят ночным шумом, скандалами грязью, захватом общедомовой территории, ходят на форумы от безысходности. Но ничего сделать не могут. Соседка ваша все прекрасно знает, не вчера родилась. Поэтому и посылает сходу.
nevermind
02 июл. 2019
02.07.19, 16:22
brother52 писал(а):
уже отвечал, что опасаюсь волокиты, если действовать через УК. Неизвестно, что это за УК, какие там порядки, насколько они готовы пилить двери, будут ли они ходить на заседания суда. А суд он и в Африке суд. Есть примеры решений по таким делам. Как правосудие работает более-менее понятно, а УК-мука - это мутно всё. По-крайней мере, для меня.
Для меня было бы мутно ходить с ключом к щитку :) . Представьте у вас пожар, коротнуло, СРОЧНО надо выключить рубильник, а Вы ищите ключ, несётесь открываете дверь, а там непонятно откроется ли сразу или замок заест, или они поставят на проходе шкаф, велосипед....
Для очистки совести предложила бы один раз предоставить доступ , а далее писульку в УК с просьбой устранить нарушение. В случае неисполнения жалобу в Жилищную комиссию. Прям там в заявлении и пишите это. Они штрафы раздают, как горячие пирожки. Выпишут и председателю лично, и УК как юрлицу. Устранить нарушение всё равно придется. До суда точно не дойдёт.
Не надо никаких хождений к соседке, цветов, пугалок вина, переносов дверей, ремонтов за свой счёт, замуровывания мусоропровода и прочей несуразности.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 18:27
Ирина Сорокина писал(а):
Вам что больше хочется- дверь демонтировать? Снять показания счетчиков?
На данном этапе уже боюсь, что первое.
02 июл. 2019
02.07.19, 17:17
brother52 писал(а):
А как расходы считать, если я сам демонтировал дверь?
КупитЕ молоток, лом или что там надо использовать для снятия двери, чеки сохраните :)
02 июл. 2019
02.07.19, 19:11
brother52 писал(а):
02.07.19, 18:27
Ирина Сорокина писал(а):
Вам что больше хочется- дверь демонтировать? Снять показания счетчиков?
На данном этапе уже боюсь, что первое.
Никто не будет ничего демонтировать.
УК письменно обяжет держать эту дверь открытой, если не будут соблюдать, спилят замок.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:22
brother52 писал(а):
02.07.19, 16:02
Антипов Александр писал(а):
ТС, вам уже написали, что суд не нужен, а нужно заявление в УК, и они обязаны устранить нарушение, так как в противном случае уже штраф возможно придётся платить им. И они уже пусть сами в суд и подают, если не демонтируют, но скорее всего выпишут предписание об устранении, и уберут сами, в случае если соседи не але.
Зачем вам ходить за ключём, если можно убрать препятствие и не париться, да и соседи в следующий раз будут относиться к вашим просьбам серьезнее.
Можете ещё пожарных пригласить с проверкой самому, чтобы форсировать события, да и повеселее будет.
Я уже отвечал, что опасаюсь волокиты, если действовать через УК. Неизвестно, что это за УК, какие там порядки, насколько они готовы пилить двери, будут ли они ходить на заседания суда. А суд он и в Африке суд. Есть примеры решений по таким делам. Как правосудие работает более-менее понятно, а УК-мука - это мутно всё. По-крайней мере, для меня.
Все очень просто. Оставляете заявку в единой диспетчерской Москвы, ее регистрируют. Все. Могут в этот же день приехать и начать работу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя