Керамогранит или кварцвиниловая плитка/ламинат 224 / 7928

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
20 окт. 2019
20.10.19, 13:54
brainstorm13 писал(а):
20.10.19, 13:35
bhr писал(а):
сомнения замучили. слишком уж швы контрастные получаются
внешняя ссылка
За такие деньги лучше по паркету ходить, чем по новомодному пластику
чем лучше? о вкусах конечно не спорят. но если есть объективные причины, изложите.
20 окт. 2019
bhr,

Не догма, но Земсков рекомендует клеевой а не замковый кварцвинил, из соображений легкости замены плитки, которая может понадобиться по разным причинам. Но в то же время, общался с одним толковым консультантом в магазине, он говорит, что на клеевом рано или поздно начнут отходить уголки и это будет бесить, и болезнь будет прогрессировать, т.к. за эти уголки будешь ногами цепляться и грязь туда будет набиваться.

Износостойкость немного преувеличена - видел в описаниях материалов рекомендации частой уборки и не стелить в зоне, где есть абразивный мусор, т.е. песок/грязь. Друзья всю квартиру застелили кварцвинилом, мне не понравилось, босиком ходить по нему можно, но не особо приятно. Еще на одной квартире видел новый ремонт с ним, тоже не особо впечатлился. Цена за квадрат была 2.5-3 т.р. За эти деньги можно положить паркетную доску, и потом через 10 лет еще раз положить :lol:

В общем, пока материал новый и нет нормального опыта массовой длительной эксплуатации, хотя бы лет пять, платить за него такие деньги это слегка вестись на хайп. Почему тогда не положить хороший дорогой линолеум высокого класса? У меня лежит 10 лет в одной комнате, немецкий какой-то 33 класса, он еще лет 30 пролежит, и ничего не меняется, он твердый, без мягкого слоя, и поверхность шершавая-рельефная. Кварцвинил - это тот же линолеум, нарезанный на полоски и с замками с премией к цене за сходство с паркетной доской :ti_pa:
20 окт. 2019
20.10.19, 14:15
bhr писал(а):
чем лучше? о вкусах конечно не спорят. но если есть объективные причины, изложите.
как-то нет убедительных причин стелить именно его за такие деньги. оно должно стоить на уровне линолеума, тогда в эконом-ремонт пойдет.
20 окт. 2019
посмотрел темные расцветки. понял, швы так задуманы, чтоб имитация укладки была. но на светлом смотрится очень убого. Нафиг. Не мой случай
20 окт. 2019
20.10.19, 14:27
brainstorm13 писал(а):
20.10.19, 14:15
bhr писал(а):
чем лучше? о вкусах конечно не спорят. но если есть объективные причины, изложите.
как-то нет убедительных причин стелить именно его за такие деньги. оно должно стоить на уровне линолеума, тогда в эконом-ремонт пойдет.
ну а если коммунизм настанет? абстрактно. По какому критерию выбирать?
у меня знакомая, очень небедная женщина, говорит, мне плевать, что люди думают, я себе постелю линолеум. мне так удобно.
Да и сам я както сомневаюсь в уместности паркета в прихожей и на кухне.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:32
bhr писал(а):
Да и сам я както сомневаюсь в уместности паркета в прихожей и на кухне.
на вкус и цвет... я для себя решил, что кварцвинил мне даже на лоджии не нужен.

это же не татуировку на лысине сделать. Не понравится - можно отодрать и постелить что-то другое
20 окт. 2019
20.10.19, 14:26
brainstorm13 писал(а):
bhr,
Почему тогда не положить хороший дорогой линолеум высокого класса? У меня лежит 10 лет в одной комнате, немецкий какой-то 33 класса, он еще лет 30 пролежит, и ничего не меняется, он твердый, без мягкого слоя, и поверхность шершавая-рельефная. Кварцвинил - это тот же линолеум, нарезанный на полоски и с замками с премией к цене за сходство с паркетной доской :ti_pa:
Линолеум? а фиг его знает. не пробовал, не знаю. мы же легких путей не ищем. В принципе, если будет линолеум, катастрофы не случится. вмятин от стульев боюсь, правда.
20 окт. 2019
20.10.19, 14:34
brainstorm13 писал(а):
20.10.19, 14:32
bhr писал(а):
Да и сам я както сомневаюсь в уместности паркета в прихожей и на кухне.
на вкус и цвет... я для себя решил, что кварцвинил мне даже на лоджии не нужен.

это же не татуировку на лысине сделать. Не понравится - можно отодрать и постелить что-то другое
дело такое. когда кухня со встаиваемой техникой уже будет стоять, что-либо менять - себе дороже. пусть уж стоит, что есть.
20 окт. 2019
26.07.19, 11:28
bhr писал(а):
25.07.19, 22:10
acn писал(а):
После года с плиткой такое впечатление:

Замки у винила никакие, там же всего миллиметр замка, это засада. Чуть неровность на полу, или горе-ремонтник положил подложку по привычке под плитку, замки разъедутся, надо будет всё менять. У Земскова на эту тему было видео.

Верхний слой царапается довольно легко, на светлом не видно, но может быть критично.

Идеально было бы плитка на HDF плите, чтобы замки были у самой плиты. Не знаю, есть ли такое. Мармолеум похож, но сам гораздо менее устойчивый и рисунков не много.
Вот!!! очень ценно. думал выбирал между плиткой и ламинатом. второе существенно дороже. Но мастера хвалят, еще бы им не хвалить, удобнее класть. Они аргументируют это тем, что в случае дефекта - одну панель легко заменить, чуток подогрев края. А плитку придется разбирать до самого края. еще он толще и якобы больший эффект дает о шумопоглощению и теплу ногам.
да. и про светлый цвет - спасибо. ценный совет. если класть то светлый.
А вот про мытье ни слова. Все эти танцы с бубном - уксус, мягкая щетка. действительно на него нужно не дышать?
И Земсков - кто такой? можно ссылку на его видео про это?
Это король Ютуба по ремонту, в Ютьюбе наберите там много его видео. Я сейчас продаю квартиру, где его команда ремонт делала, взяли дорого, выглядит так себе
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 окт. 2019
20.10.19, 14:36
bhr писал(а):
вмятин от стульев боюсь, правда
полукоммерческий, без мягкого полиуретанового слоя, деформаций и вмятин не боится вообще. И стоит в 5 раз дешевле. Хотя материал с кварцвинилом почти один и тот же.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя