Экосистема для риэлторов 100 / 2068

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
01 дек. 2019
01.12.19, 10:12
Сергей Румянцев писал(а):
А тем временем нейронная "рука" будет фильтровать, фильтровать и фильтровать. А соб будет сидеть, ждать и ждать.
Это как раз настраивается. (Конечно, вопрос, у кого в руках настройка.)

Главная проблема, как я понимаю, в том, нужны ли отдельным представителям отрасли интересы отрасли в целом. Или по принципу "в дождь крышу не чинят, а в хорошую погоду и само не течёт".
При конкуренции между человеками - одна история, а при конкуренции человек-машина - несколько другая.
Если машина перерастет из рекомендательной системы в систему принятия решений (и будет решён вопрос с ответственностью), то человек под ней опустится до уровня курьера. Одиночные гордые джедаи рассчитывают прокормиться самостоятельно, в обход системы.

А ведь могли бы объединиться и заточить систему "под себя", взаимодействуя с законодателями и др.
01 дек. 2019
01.12.19, 11:36
Мосина Ольга писал(а):
01.12.19, 08:23
JulBarns писал(а):
30.11.19, 21:09index_svg писал(а):
Нет. Если ты в экономе поставишь «без комиссии» или не дай бог «собственник, агентам не беспокоить» получишь лавину неадеквата (с оплатой в битках). Собу нужен фильтр - либо сам отсеивает либо агент.
В этом простом примере, собу нужна нейронная сеть, которая пообщается голосом и проверит арендатора, (паспорт, 2ндфл, пфр, судимость и проч) и только потом, соединит с собом.
Уже не так, сдавал сам, БЕЗ КОМИССИИ действует магическим образом, люди готовы снимать выше рынка, математику забывают начисто

Это верно) Точно так же, когда мне платит соб, и я сдаю без комиссии для нанимателя. Если мне платит соб, то никогда не беру комиссию с нанимателя, мне важно быстро собрать все звонки))
И это правильно. Агент оказывает услугу собственнику и получает за это вознаграждение. В моей практике, вознаграждение агенту иногда делится пополам между собственником и нанимателем. Необходимо учитывать что, на нанимателя ложится неподъёмным бременем уплата 1-го и последнего месяца проживания, а так же, страхового депозита и ещё вознаграждения агенту до кучи. Пожалейте нанимателя!!!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 дек. 2019
01.12.19, 11:53
Сергей Румянцев писал(а):
на нанимателя ложится неподъёмным бременем уплата 1-го и последнего месяца проживания, а так же, страхового депозита
Это в Зеленограде так - последний месяц проживания плюс депозит? Или: или-или?
01 дек. 2019
01.12.19, 11:47
Дори писал(а):
Главная проблема, как я понимаю, в том, нужны ли отдельным представителям отрасли интересы отрасли в целом. Или по принципу "в дождь крышу не чинят, а в хорошую погоду и само не течёт".
Ответ прост. Если система будет исполнять роль удобного инструмента и не будет претендовать на роль оператора принимающего решения то да, быть системе. В противном случае, любая нейронная сеть будет восприниматься как угроза человеку. Вот и всё. Как говорится, Каждый сверчок знай свой шесток.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 дек. 2019
01.12.19, 11:55
Мосина Ольга писал(а):
01.12.19, 11:53
Сергей Румянцев писал(а):
на нанимателя ложится неподъёмным бременем уплата 1-го и последнего месяца проживания, а так же, страхового депозита
Это в Зеленограде так - последний месяц проживания плюс депозит? Или: или-или?
;;-)))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
01 дек. 2019
01.12.19, 11:55
Мосина Ольга писал(а):
01.12.19, 11:53
Сергей Румянцев писал(а):
на нанимателя ложится неподъёмным бременем уплата 1-го и последнего месяца проживания, а так же, страхового депозита
Это в Зеленограде так - последний месяц проживания плюс депозит? Или: или-или?
Не знаю только, или ещё где. Знаю что надо повернуться лицом к нанимателю и понимать что его фин возможности не беспредельны. В моей практике, например, иногда практикуется подневная тарификация а не помесячная. Сколько дней прожил в съёмной квартире за столько и заплатил.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 дек. 2019
01.12.19, 11:55
Мосина Ольга писал(а):
01.12.19, 11:53
Сергей Румянцев писал(а):
на нанимателя ложится неподъёмным бременем уплата 1-го и последнего месяца проживания, а так же, страхового депозита
Это в Зеленограде так - последний месяц проживания плюс депозит? Или: или-или?
А Вы не удивляйтесь. Я в одну кучу собрал все статьи расхода для бедолаги-нанимателя. Такое может встречаться в различных комбинациях. Иронию Александра Зеленского по этому поводу считаю неуместной.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 дек. 2019
01.12.19, 09:37
Червяков Игорь писал(а):
Alchonok, рейдерство какое-то.:(
Да нет, никакое это не рейдерство, это как сср без риэлтора и юриста покупает по доверенности свежее наследство, параллель примерно такая. Если бы этот сср говорил, что нормально все и у него все под контролем, что бы вы ему на это сказали? Вот я о чем, а вы обиделись тогда
Последний раз редактировалось Alchonok 01.12.19, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
01 дек. 2019
Зеленский не практикует в Зеленограде) Мне кааца..Лично мне так кааца(с)
01 дек. 2019
01.12.19, 10:12
Сергей Румянцев писал(а):
Чем всё это закончится? А кто его знает.
Соб чуть фильтр поправит и все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость