Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
26.05.20, 01:13
чао писал(а):
Так мы бы приехали купили - не впускают. Обсерваторы вот какие-то))
Россияне мы или кто :) Когда это нам закон был писан.
Кому надо - все приехали. Делать там только пока нечего, холодина.
26 мая 2020
25.05.20, 19:47
Loft_ писал(а):
25.05.20, 19:08
Николай Тюленев писал(а):
Нет
"Нет" значит, что две услуги (допустим покупка квартиры за кеш и альтернатива, когда надо купить квартиру, прежде продав свою) стоят одних денег (условные 150к)?
А то из вашего поста непонятно кто продавец, кто покупатель и кто что продаёт.
Вероятно, я не понял Вашего вопроса и написал про различия услуги по покупке свободной квартиры и квартиры альтернативной.
Если же клиенту нужно сначала продать свою и купить другую, то это, по сути, две разных услуги, которые оформляются различными договорами и оплачиваются раздельно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2020
25.05.20, 20:21
Наталия Карамзина писал(а):
25.05.20, 19:13
Николай Тюленев писал(а):
Если поиск ограничен парой улиц, то и просмотров будет минимум.
Вполне обойдутся без помощи извне.
Ну уж нет, я обязательно с клиентом на просмотр приеду, сколько бы просмотров не было. На просмотре много чего можно узнать о квартире и о собственнике. А если, показывает квартиру сам собственник, то это вообще кладезь полезной информации. Да и с контрагентом удобней переговоры о скидке вести, когда он мне в глаза посмотрел и составил обо мне представление :)
Если обязательные просмотры входят бонусом в состав услуги по сопровождению, то клиент, думается, не откажется от Вашего присутствия. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2020
26.05.20, 00:42
Nastroenie82 писал(а):
26.05.20, 00:30
Kalendar писал(а):

Чей КРЫМ?
Просто в зависимости от ответа, половина из отписавшихся вам не подойдет, либо тех, либо других )))
Как урожденная крымчанка скажу: Крым - крымчан:)
Ничего с приходом России внутри принципиально не изменилось, разве что сериалы на Украинском перестали показывать. А, и недвижимость стала просто беспредельно дорогая.
хотели бы обратно, в состав Украины?
жизнь была проще и дешевле
и пильщики бюджета не были так жестоки и беспредельны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2020
26.05.20, 09:10
Юлия Лурье писал(а):
хотели бы обратно, в состав Украины?
жизнь была проще и дешевле
и пильщики бюджета не были так жестоки и беспредельны
С точки зрения моей семьи - лучше всего было при СССР. Мои родители работали в огромном успешном колхозе, получали отличные деньги, не нуждались ни в чем. И клубы для молодежи работали, и общественная жизнь была.
Сейчас вот реально в сравнении с Украиной для простых людей ничего глобально не изменилось, у кормушки-то остались те же. Все мои знакомые живут как и жили, ни лучше, ни хуже не стало.

Мне брат тут на днях фотку прислал - нашу старую почти никому не нужную дамбу между озерами выложили брусчаткой. Кто активно гулять по ней будет - я не знаю, но уроки Собянина налицо.
26 мая 2020
26.05.20, 00:53
Nastroenie82 писал(а):
Прямо про море не знаю, я жила в 5км от него. Незадолго до начала всей это заварушки однушку можно было купить за 850 тысяч, сейчас - не меньше двух. Можно, конечно, спихнуть на доллар, но мне кажется нигде в России цены пропорционально доллару не выросли.
Ок, москвичей вычеркиваем эти ушлые еще при Украине все купили, а кто же тогда покупает по выросшим в 2 раза ценам?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2020
26.05.20, 11:45
Kalendar писал(а):
Ок, москвичей вычеркиваем эти ушлые еще при Украине все купили, а кто же тогда покупает по выросшим в 2 раза ценам?
Я могу только со своей колокольни ответить - у меня там если кто-то умудрился продать или купить, то это цепочка альтернатив, где с деньгами приходят военные (толи у них зарплаты такие хорошие, толи им льготы космические на покупку дают, не знаю).
26 мая 2020
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч.
Забудьте об этом риэлторе.
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться?
50-100 максимум.
Вы сами делаете подбор, Вам нужно провести переговоры, внести аванс, проверить квартиру на предмет правовых рисков, подготовить сделку, провести сделку, взаиморасчеты и принять квартиру. Конечно, сумма будет зависеть от самого объекта покупки и количества собственников.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Друзья советуют своего риелтора, который просит 300 тысяч.
Забудьте об этом риэлторе.
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Риелторы, которых я спрашивала на просмотрах квартир - от 50 до 120 тысяч. На какую сумму ориентироваться?
50-100 максимум.
Вы сами делаете подбор, Вам нужно провести переговоры, внести аванс, проверить квартиру на предмет правовых рисков, подготовить сделку, провести сделку, взаиморасчеты и принять квартиру. Конечно, сумма будет зависеть от самого объекта покупки и количества собственников.
Ирина! А вы точно эксперт? Или только выдаёте себя за эксперта?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 14:37
Сергей Румянцев писал(а):
26.05.20, 14:27
Ирина Сорокина писал(а):
50-100 максимум.
Ирина! А вы точно эксперт? Или только выдаёте себя за эксперта?
Коллеги!
На форуме есть старое негласное правило: не озвучивать в "прямом эфире" свои расценки, потому как они у всех разные и формируются в зависимости от массы субьективных обстоятельств/факторов.
Равно как, не желательно выдавать диапазон якобы имеющихся на рынке нашего труда цен. Ибо, клиент всё будет ориентироваться на нижнюю границу, и это может сыграть с ним злую шутку.
Убедительная просьба продолжать придерживаться этих правил, не смотря на трудные для всех времена.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 26.05.20, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя