Про "тяжелые" случаи. Договор. 134 / 1761

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 июн. 2020
И наоборот.
Юр.сопровождение по г.Осташков.
Моя клиентка, привыкшая к аккредитивам, не может никак смириться с тем, что никакого аккредитива не будет.
Отдадут деньги на сделке да и все. :co_ol:
Разрыв шаблона.
Человек не понимает своего счастья.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
19.06.20, 16:10
Людмила Воронина писал(а):
19.06.20, 15:55
planetabum писал(а):
Как это послать такого клиента?
Самое прискорбное, что именно этт клиент впоследствии будет считать, что это нормально : пытаться составлять ДОУ (как бог на душу положит) ругаться и не слушаться собственного риэлтора и прочее....
А когда будет другая сделка (а такие люди не покупают квартиру раз и навсегда) , будет упорствовать в том, что сделка должна быть такой, как у него "раньше было". :ne_vi_del:
Да не будет он так считать, он такой и есть, у нее свой взгляд и мнение на все это. И слушаться не будет, да и зачем его переделывать. просто станьте с ним вровень, проще будет намного. Я в таких случаях соглашаюсь во всем, а потом , минут через 15, говорю что все нюансы надо решить через помощника. У меня Оля. И все, у меня Оля, у него какая нибудь Катя или Вова. Вопрос обычно решен. Естественно, мой помощник делает только то, что я ему скажу, но клиенту это знать необязательно.
19 июн. 2020
19.06.20, 15:46
Спасибо писал(а):
19.06.20, 14:09
Тататьяна писал(а):
Не люблю предоплату от слова совсем, никакого удовольствия.
Деньги малые, неотработанные, вынос мозга большой и провоцирует у клиента позицию "мы Вам платим, так что будьте любезны.. "
А я люблю работать с позиции "я Вам помогаю решить задачу максимально эффективно..."
Если что-то не сложится, то и Слава Богу, естественный отбор клиентов так сказать. Но обычно все складывается)
Договор и предоплата взаимно дисциплинируют.
Деньги немалые, отрабатываться начинают еще «вчера» и вызывают у клиента стойкую привязанность, я бы даже сказала- приязнь к тому делу, в которое он вкладывает свои собственные средства.
Предоплату не практикую только в мелких проектах и в жилой аренде.
всё, абсолютно всё, что люди получают бесплатно он не ценят.
без предоплаты не будет никаких взаимных обязательств и отвественности друг перед другом
19 июн. 2020
19.06.20, 15:10
Людмила Воронина писал(а):
Asti495,
Вы это Вы.
Я - это я.
И точка.
Что ему мешает уйти ?
Ничего не мешает.
Кроме рекомендаций предыдуших клиентов.
И удачно купленных этим предыдущим квартир.
Он то же так хочет.
Вот и все.
Договора-то у вас все ещё нет. Он знает немножко больше 2х человек в этом городе, так что рекомендатели наверняка не единственные, так что ему действительно ничего не мешает уйти, если с другим он договорится быстрее.
19 июн. 2020
Asti495,
То же мне "новость".
Как-никак 2 недели это продолжается.
Мне-то гораздо проще было бы забыть и спокойно (по возможности) , заниматься другими. Зафиксировав потери времени.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
Клиенты не очень любят вносить аванс из-за самих же риэлторов. Согласитесь, у получившего аванс риэлтора возникает сильный соблазн отложить ваши проблемы на потом, доделав текущие сделки. Поэтому получив аванс риэлтор может исчезнуть. На день, неделю, две (еще сгонять на несколько дней передохнуть от нервных клиентов надо, ...). Поэтому на случай, если тебе такое счастье попадется, клиенты и просят таблички с вариантами, чтоб хоть как-то процесс контролировать...
В общем и нам от вашего брата тоже достается...
19 июн. 2020
Marina Volkova,
20 штук УЖЕ посмотрели.
Совесть должна быть у человека.
Хренову тучу ссылок УЖЕ поотправляли. Всякой дряни/где только нашли/наказание господнее. :-(
Молчу уже о таблицах эксель и прочем.
Раз на все это время находит, на составления "своего собственного" договора сам бог велел найти. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
19.06.20, 22:21
Marina Volkova писал(а):
Клиенты не очень любят вносить аванс из-за самих же риэлторов. Согласитесь, у получившего аванс риэлтора возникает сильный соблазн отложить ваши проблемы на потом, доделав текущие сделки. Поэтому получив аванс риэлтор может исчезнуть. На день, неделю, две (еще сгонять на несколько дней передохнуть от нервных клиентов надо, ...). Поэтому на случай, если тебе такое счастье попадется, клиенты и просят таблички с вариантами, чтоб хоть как-то процесс контролировать...
В общем и нам от вашего брата тоже достается...
Вы правда считаете что 20-30 тысяч рублей играют какую-то существенную роль в бюджете риэлтора, чтобы взять эти деньги и куда-то с ними исчезнуть?
8-985-921-7635
19 июн. 2020
Новенькие. Вчера.
- Мы не хотим подписывать никакой договор!
- Почему ?
- Мы ходили в АН "Август" ! (первый раз слышу о таком)
- И что ?
- Там договор кабальный.
- В чем это выражается?
- Штраф 100 % ! На размер комиссии.
- Если что?
- А мы не знаем! , бодро рапортует Катерина....
- А теперь что мешает?
- А теперь мы боимся!. :ne_ne_ne:
Они стали искать риэлтора потом....и поиски привели их в Питер.
Неисповедимые пути господние привели их ко мне. От коллеги из Питера перекинуты . Ибо с неведомого АН Август они сбежали...
Загадочны и хаотичны пути, по которым люди ищут себе риэлтора. :na_met_le:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн. 2020
19.06.20, 16:24
Людмила Воронина писал(а):
И наоборот.
Юр.сопровождение по г.Осташков.
Моя клиентка, привыкшая к аккредитивам, не может никак смириться с тем, что никакого аккредитива не будет.
Отдадут деньги на сделке да и все. :co_ol:
Разрыв шаблона.
Человек не понимает своего счастья.
В чём же, собственно, её счастье?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей