Ищем квартиру в Подмосковье. Почему так много квартир продаётся в деревне Голубое Солнечногорского района 118 / 2371

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 дек. 2020
06.12.20, 15:16
Враздумьях писал(а):
Но у меня лично тоже вызывает озабоченность тем, что не отключат ли мне электричество, если сосед не будет оплачивать свои траты. Дом то один.
Мосэнергосбыт подаст в суд и спишет сумму долга со счетов остальных соседей, делов то.
07 дек. 2020
06.12.20, 15:16
Враздумьях писал(а):
Хочу попробовать включить в договор купли продажи, что-то типа обязательств по соразмерной оплате ремонтных работ.
В ваш с продавцом договор можно включить что угодно, а потом кто-то из собственников "раздарит" свою долю еще десяти людям ради прописки. У вас с ними не будет никаких соглашений, их даже найти проблемно будет. И есть вероятность, что свою долю вы будете продавать потом дольше и существенно дешевле, чем покупаете.
Помнится, тема начиналась с того, что вы передумали покупать дом. А теперь опять хотите купить, только в долевую с незнакомыми людьми.
07 дек. 2020
07.12.20, 10:04
Речка писал(а):
06.12.20, 15:16
Враздумьях писал(а):
Хочу попробовать включить в договор купли продажи, что-то типа обязательств по соразмерной оплате ремонтных работ.
В ваш с продавцом договор можно включить что угодно, а потом кто-то из собственников "раздарит" свою долю еще десяти людям ради прописки. У вас с ними не будет никаких соглашений, их даже найти проблемно будет. И есть вероятность, что свою долю вы будете продавать потом дольше и существенно дешевле, чем покупаете.
Помнится, тема начиналась с того, что вы передумали покупать дом. А теперь опять хотите купить, только в долевую с незнакомыми людьми.
А подарить свою долю, как я понимаю, он может без согласования с остальными собственниками? Я то думала, что любые действия со своей долей только по согласованию с другими собственниками, а по дарение не знала. Вот гадство.
Дом передумали из-за то6о, что поняли - мы городские жители. Не сможем жить за городом в деревне или в СНт
07 дек. 2020
Враздумьях,
соразмерной оплате ремонтных работ
И работ по сносу! Такие дома под снос иногда идут)))
07 дек. 2020
07.12.20, 15:38
Враздумьях писал(а):
А подарить свою долю, как я понимаю, он может без согласования с остальными собственниками? Я то думала, что любые действия со своей долей только по согласованию с другими собственниками, а по дарение не знала. Вот гадство.
Для наследования тоже согласования не нужно, как вы понимаете.
07 дек. 2020
Враздумьях,
Коллективное мнение: В блудняк конкретный хотите вписаться)
07 дек. 2020
07.12.20, 17:00
Антон Смолев писал(а):
Враздумьях,
Коллективное мнение: В блудняк конкретный хотите вписаться)
Это точно. Но это место, дом, близость к дочери, возможность завести настоящую собаку и т.д. отвечает моим мечтам. Несколько лет назад я писала про свои мечты. Перечислила очень подробно про место условия проживания. И вдруг, сейчас, конэгда мы продали квартиру и ищем место нового жительства, выскакивает это предложение. Я уже вся извелась. И хочется и понимаю, что много подводных камней. Но я упрямая и привыкла использовать все возможности до последней капельки
Поэтому и ищу возможность как минимизировать проблемы.
07 дек. 2020
Дом стоит на землях населенных пунктов. Как я поняла, это хорошо. Кадастровый номер дома есть.
07 дек. 2020
07.12.20, 16:06
Розовый Пони писал(а):
Враздумьях,
соразмерной оплате ремонтных работ
И работ по сносу! Такие дома под снос иногда идут)))
Да, я это видела. Но поняла, что это в случае, если дом построен без разрешения. У дома уже есть кадастровый номер и даже прописаны люди.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя