Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2020
Старый добрый оффлайн...как же хочется все вернуть. У меня половина учеников, самых лучших, учатся в офисе на Смоленской. Удаленных много тех, кто не так сильно хочет учиться. Хотя есть и топовые ученики, но сильно меньше. Я рад, что не ушел полностью в онлайн.
Многие репетиторы струсили и полностью в онлайне. Я бы сказал, некая глубина обучения теряется.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
06 нояб. 2020
Это полная задница. Только сейчас перезагружал роутер по телефону. Полчаса не было интернета, полчаса ушло на разборки что-где-как включить-выдернуть-вставить-нажать-перезагрузить. Полчаса не было уроков.

То ли кошка провод погрызла. То ли мышка не туда нажала.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
06 нояб. 2020
06.11.20, 11:57
чао писал(а):
06.11.20, 11:29
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 11:24
чао писал(а):


некоторых еще можно социализировать, глядишь, гопников поменьше будет.
На заводе социализируют. "Лучший токарь месяца", вот это вот всё.
Никто не собирается на завод. к сожалению. Все хотят быстрых и легких денег)
Вы тоже, заметьте)
Мнение о факте сильнее факта.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:55
Kira79 писал(а):
06.11.20, 12:34
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 12:22
Kira79 писал(а):

Я же написала конкретно. Что непонятно?
Почему у одних детей преимущество перед другими? Одни имеют возможность в рамках школы изучать профиль, а другие нет.
Если бы такая разбивка соответствовала требованиям ЕГЭ по ВУЗам, тогда бы и претензии не было. А то химия+профиль в школе есть, а биология+профиль в школе нет. А на ветеринара и ряд других специальностей, будьте добры, биологию с профильной математикой, ЕГЭ подавайте. Это противоречие.
Причем тут чьи-то уши, Германии и гуманитарии? Речь про сегодня, про Россию. Моя и так готовится, без посторонних советов. Что ей остается. Но готовиться, проходя в школе базу сложнее, и вообще мешает, отнимает время.
Так вот базу Вам дать обязаны, и Вы её изучить обязаны. Вам надо больше? Ищите заведения, где Вас научат большему. В ВУЗ тем более никто не гонит и не гарантирует.
Что значит "причем тут Германия"? А Вы как хотели: чтобы строй в стране поменялся, а халяву всем насильно продолжали запихивать?
Чушь какая, даже комментировать не хочу
Таковы реалии. Но Вы этого почему-то видеть не хотите, от этого и возмущаетесь. Ну, можно, конечно, и так: закрыть глаза и уши и жить в придуманном мире.
06 нояб. 2020
06.11.20, 12:42
gunka писал(а):
Вот спасибо, приятно было послушать!
простите, матушка,
но из песни...))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
06 нояб. 2020
06.11.20, 13:12
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 12:55
Kira79 писал(а):
06.11.20, 12:34
Ира Кочкина писал(а):


Так вот базу Вам дать обязаны, и Вы её изучить обязаны. Вам надо больше? Ищите заведения, где Вас научат большему. В ВУЗ тем более никто не гонит и не гарантирует.
Что значит "причем тут Германия"? А Вы как хотели: чтобы строй в стране поменялся, а халяву всем насильно продолжали запихивать?
Чушь какая, даже комментировать не хочу
Таковы реалии. Но Вы этого почему-то видеть не хотите, от этого и возмущаетесь. Ну, можно, конечно, и так: закрыть глаза и уши и жить в придуманном мире.
Оставьте ради Бога меня и мои сообщения. Вы очень далеки от той моей претензии, от того узкого места, которое образовалось из-за тупости чиновников. Вы совершенно не в теме. Вы не представляете, очевидно, какая биология и химия теперь у тех, кто выбрал ЕГЭ по этим предметам, это не 11 класс прежнего общего образования, это продвинутая не знаю до какого курса ВУЗа генетика и прочее. Химия тоже сказочная, совсем не школьная (СССР и до недавнего времени). Может, Влад Ветров точнее скажет. Как у них, естественнонаучников-биологов можно было изъять алгебру и геометрию, и оставить 2 часа в неделю математики, а при поступлении в ВУЗ - требовать. Это нонсенс. А вы пишете про какое-то вбивание в мозг, какую то халяву. Что-то совсем левое. Должна быть программа адекватная. А учиться или бить баклуши ученику - это другая тема. Там, где нужна математика в полном объеме - она должна быть.
Причем школа это понимает. Этим детям 11 класса, биологам, кто вынужден учиться по базовой программе, а сдавать профильную математику, выделили час в неделю профильной математики для подготовки для ЕГЭ. Но 1 час в неделю, который совпадает то с допами по биологии, то с допами по химии - это ни о чем. То есть зп учителю математики в био подразделении, что из гос денег, совершенно точно уходит в пустоту, а также время. А дети и родители вынуждены искать иные варианты.
06 нояб. 2020
06.11.20, 15:20
Kira79 писал(а):
06.11.20, 13:12
Ира Кочкина писал(а):
06.11.20, 12:55
Kira79 писал(а):


Чушь какая, даже комментировать не хочу
Таковы реалии. Но Вы этого почему-то видеть не хотите, от этого и возмущаетесь. Ну, можно, конечно, и так: закрыть глаза и уши и жить в придуманном мире.
Оставьте ради Бога меня и мои сообщения. Вы очень далеки от той моей претензии, от того узкого места, которое образовалось из-за тупости чиновников. Вы совершенно не в теме. Вы не представляете, очевидно, какая биология и химия теперь у тех, кто выбрал ЕГЭ по этим предметам, это не 11 класс прежнего общего образования, это продвинутая не знаю до какого курса ВУЗа генетика и прочее. Химия тоже сказочная, совсем не школьная (СССР и до недавнего времени). Может, Влад Ветров точнее скажет. Как у них, естественнонаучников-биологов можно было изъять алгебру и геометрию, и оставить 2 часа в неделю математики, а при поступлении в ВУЗ - требовать. Это нонсенс. А вы пишете про какое-то вбивание в мозг, какую то халяву. Что-то совсем левое. Должна быть программа адекватная. А учиться или бить баклуши ученику - это другая тема. Там, где нужна математика в полном объеме - она должна быть.
Причем школа это понимает. Этим детям 11 класса, биологам, кто вынужден учиться по базовой программе, а сдавать профильную математику, выделили час в неделю профильной математики для подготовки для ЕГЭ. Но 1 час в неделю, который совпадает то с допами по биологии, то с допами по химии - это ни о чем. То есть зп учителю математики в био подразделении, что из гос денег, совершенно точно уходит в пустоту, а также время. А дети и родители вынуждены искать иные варианты.
У Вас какая-то проблема с пониманием написанного. Давайте как в школе, пятый раз объясню: обычная школа дает образование в минимальном виде. Если Вам нужно образование более высокого уровня - это Ваша забота найти соответствующее заведение/репетиторов/тратить деньги и тэдэ. Времена, когда каждая ближайшая к дому школа была обязана выучить для поступления в вуз, если когда и были, то давно прошли.
06 нояб. 2020
Дочь готовилась к медицинскому вузу 2 года назад- сейчас студентка, учимся на бюджете. По химии были репетиторы с 9 класса, к началу 11- го дочь нашла онлайн курсы и заявила, что репетитор не нужен. По биологии нас готовил замечателтный педагог онлайн. В итоге сдали на 80+ оба предмета. По словам дочери- если бы она не ходила в школу на бесконечные ненужные для нее лично уроки- типа обж, профильной математики, и физики- а учила бы их в минимальном обьеме дома- баллы были бы выше. Говорит, зря не перешли на нодомное обучение в 11 классе.Насчет социализации это вопрос - действительно, детям нужно общение ...
06 нояб. 2020
06.11.20, 16:09
Екатерина Ливенцева писал(а):
По словам дочери- если бы она не ходила в школу на бесконечные ненужные для нее лично уроки- типа обж, профильной математики, и физики- а учила бы их в минимальном объеме дома- баллы были бы выше.
И это правда. Поэтому сильно мотивированные дети прагматичных (в хорошем смысле) родителей уходят в т.н. "экстернат" (его теперь как-то по-другому официально называют) после 9 или10 класса, но в Москве это теперь платное удовольствие. Когда-то было бесплатным. Многие мои ученики так делали. Времени , чтобы заниматься подготовкой к поступлению в вуз, прибавляется существенно!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
06.11.20, 16:09
Екатерина Ливенцева писал(а):
Дочь готовилась к медицинскому вузу 2 года назад- сейчас студентка, учимся на бюджете. По химии были репетиторы с 9 класса, к началу 11- го дочь нашла онлайн курсы и заявила, что репетитор не нужен. По биологии нас готовил замечателтный педагог онлайн. В итоге сдали на 80+ оба предмета. По словам дочери- если бы она не ходила в школу на бесконечные ненужные для нее лично уроки- типа обж, профильной математики, и физики- а учила бы их в минимальном обьеме дома- баллы были бы выше. Говорит, зря не перешли на нодомное обучение в 11 классе.Насчет социализации это вопрос - действительно, детям нужно общение ...
По 80 - это вы еще проскочили. В 2019 мин балл кто поступил - 286 ,в прошлом - 282, по трем предметам, это леч.дело 1 мед.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik и 30 гостей