Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

11 мар. 2021
а я так сразу подумала что в такой кухне можно и одежду и обувь хранить
на самом деле , большая кухня, как и открытая стиралка в ванной - это прошлый век
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
хотя он признанный дока в вопросах сдачи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мар. 2021
11.03.21, 21:04
Юлия Лурье писал(а):
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
Так если бы ещё все собственники консультировались перед началом ремонта для аренды, мы бы им миллиончик смогли бы сэкономить )))...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мар. 2021
11.03.21, 21:04
Юлия Лурье писал(а):
а я так сразу подумала что в такой кухне можно и одежду и обувь хранить
на самом деле , большая кухня, как и открытая стиралка в ванной - это прошлый век
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
хотя он признанный дока в вопросах сдачи
вот мне комп сам все исправляет
в ВОЛОДИНЫХ квартирах!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 мар. 2021
11.03.21, 21:04
Юлия Лурье писал(а):
а я так сразу подумала что в такой кухне можно и одежду и обувь хранить
на самом деле , большая кухня, как и открытая стиралка в ванной - это прошлый век
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
хотя он признанный дока в вопросах сдачи
Вы приоткрыли немного занавес.
Странно, что некоторые люди недвижимости этого не знают.

Зачастую кухня - это и место хранения.
У меня в кухонных шкафах в Москве хранятся и документы и все продукты (вообще все), при этом нет верхних шкафов.

На даче тоже большая кухня - в одном шкафу лежит строительный инструмент, в другом - различные бытовые вещи.


Загромождение небольшой квартиры всякими «мистер-дорсами» - это и потеря места и огромные деньги. Как раз это и не окупается. Все эти «системы хранения» из рекламы на НТВ в «Квартирном вопросе».

Кухонные шкафы дешевле «дорсов», плюс как правильно сказал Володя, нужна гардеробная.
Это всё очень дёшево, экономит время и легко в сооружении и ремонте. Очень востребовано)
Да!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 мар. 2021
11.03.21, 20:35
Lubov1 писал(а):
11.03.21, 20:24
Мосина Ольга писал(а):
Не раз сталкивалась с тем, что ищут даже 1-комнатную для одного человека с посудомойкой. Уточняют при звонке: ПММ точно есть?
А в чем проблема поставить не встроенную? Или она оскорбляет эстетический вкус нанимателя?
И мы же о Коммунарке говорим. Это же эконом-сегмент. С элиткой понятно свои тараканы.
Невстроенная часто по стоимости равна встроенной.
Шкаф под машину не требуется, нужен лишь один фасад и ручка.
Что тут дорогого!?

ПС
Поправьте, если ошибаюсь.
Один маникюр стОит 1.000 рублей.
За год на маникюре можно сэкономить всю машину. И мыть при этом на надо.

А со стороны собственника - простой квартиры один месяц - это две ПММ.

Машина отличный способ заработать, а не потратить)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 мар. 2021
11.03.21, 10:54
Nethus писал(а):
11.03.21, 10:35
Владимир Буйлов писал(а):
11.03.21, 10:20
Nethus писал(а):
Я на своих объектах всегда ставлю линейку
В принципе можно вообще без кухни квартиру сдавать, и даже без отделки какой-либо - "в бетоне" от застройщика. ))
И такие я тоже сдавал. )

0 вложений в отделку = гарантированное размещение 2-3 рабочих в квартире.
В Коммунарке 1-ку такую можно сдать за 10 000 -15 000 рублей + счетчики.
2-ку за 15 000 -20 000 рулей.
Но чаще они ищут трешки. (Это от 6 человек)
Но этот вариант хорош только на первые два года, пока в доме активно идут ремонты.
Как только на этаже будет полное заселение - потом пойдут жалобы и недовольства, что мол наши соседи - непонятно кто и проживают непонятно как и вообще из под двери их квартиры выходят плохие запахи и ползут клопы с тараканами, - уберите их нафиг отсюда.

Хотя, стоит признать, - проживают они достаточно тихо.

А вывод такой: кухня-линейка в квартире для найма имеет право на жизнь, впрочем как и любая другая. ))
Трешки и даже двушки я вообще не рассматриваю, как объект для сдачи в аренду. Высоко-гемморойные и низко - маржинальные.
Мы же все-таки про деньги, окупаемость...
Не первый раз вижу небольшие квартиры со свежим ремонтом с большими кухнями. И у меня всегда возникает вопрос - зачем собственник поставил ЭТО? В эпоху повальной доставки еды на дом. Раскрутили в кухонном салоне? Дизайнер «посоветовал»? Недостаток фантазии, попытки самореализации, неумение считать? (Я без иронии).
Или это наследие из прошлого, где кухня имела сакральное значение?

Одни из последних приобретённых мною квартир (все односпальные, 40-60 метров) шли с мебелью от застроя. Везде профессиональные архитекторы ставят компактную линейку с полной начинкой. По остальному согласна , must have : биде /душ , гардеробная , грамотное зонирование.
где вы в Москве однокомнатные с мебелью от застройщика видели по 60 метров?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
12 мар. 2021
11.03.21, 22:54
Павел Рыкалин писал(а):
11.03.21, 21:04
Юлия Лурье писал(а):
а я так сразу подумала что в такой кухне можно и одежду и обувь хранить
на самом деле , большая кухня, как и открытая стиралка в ванной - это прошлый век
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
хотя он признанный дока в вопросах сдачи
Вы приоткрыли немного занавес.
Странно, что некоторые люди недвижимости этого не знают.

Зачастую кухня - это и место хранения.
У меня в кухонных шкафах в Москве хранятся и документы и все продукты (вообще все), при этом нет верхних шкафов.

На даче тоже большая кухня - в одном шкафу лежит строительный инструмент, в другом - различные бытовые вещи.


Загромождение небольшой квартиры всякими «мистер-дорсами» - это и потеря места и огромные деньги. Как раз это и не окупается. Все эти «системы хранения» из рекламы на НТВ в «Квартирном вопросе».

Кухонные шкафы дешевле «дорсов», плюс как правильно сказал Володя, нужна гардеробная.
Это всё очень дёшево, экономит время и легко в сооружении и ремонте. Очень востребовано)
Да!
На кухне кроме кастрюль, и принадлежностей ничего быть не может.
Для всего остального нужен гараж или сарай.
12 мар. 2021
11.03.21, 23:02
Иван Терехов писал(а):
11.03.21, 10:54
Nethus писал(а):
11.03.21, 10:35
Владимир Буйлов писал(а):


В принципе можно вообще без кухни квартиру сдавать, и даже без отделки какой-либо - "в бетоне" от застройщика. ))
И такие я тоже сдавал. )

0 вложений в отделку = гарантированное размещение 2-3 рабочих в квартире.
В Коммунарке 1-ку такую можно сдать за 10 000 -15 000 рублей + счетчики.
2-ку за 15 000 -20 000 рулей.
Но чаще они ищут трешки. (Это от 6 человек)
Но этот вариант хорош только на первые два года, пока в доме активно идут ремонты.
Как только на этаже будет полное заселение - потом пойдут жалобы и недовольства, что мол наши соседи - непонятно кто и проживают непонятно как и вообще из под двери их квартиры выходят плохие запахи и ползут клопы с тараканами, - уберите их нафиг отсюда.

Хотя, стоит признать, - проживают они достаточно тихо.

А вывод такой: кухня-линейка в квартире для найма имеет право на жизнь, впрочем как и любая другая. ))
Трешки и даже двушки я вообще не рассматриваю, как объект для сдачи в аренду. Высоко-гемморойные и низко - маржинальные.
Мы же все-таки про деньги, окупаемость...
Не первый раз вижу небольшие квартиры со свежим ремонтом с большими кухнями. И у меня всегда возникает вопрос - зачем собственник поставил ЭТО? В эпоху повальной доставки еды на дом. Раскрутили в кухонном салоне? Дизайнер «посоветовал»? Недостаток фантазии, попытки самореализации, неумение считать? (Я без иронии).
Или это наследие из прошлого, где кухня имела сакральное значение?

Одни из последних приобретённых мною квартир (все односпальные, 40-60 метров) шли с мебелью от застроя. Везде профессиональные архитекторы ставят компактную линейку с полной начинкой. По остальному согласна , must have : биде /душ , гардеробная , грамотное зонирование.
где вы в Москве однокомнатные с мебелью от застройщика видели по 60 метров?
Они и не в Москве)
Но в Москве они тоже есть, например , в Италквартале
12 мар. 2021
11.03.21, 18:58
Минеева Татьяна писал(а):
Девушки, когда квартира идет в максимальном ценовом сегменте, наличие посудомойки и кондиционера- обязательно... Зачем вы спорите с практиками? Все эти плюшки , как раз и дают надбавку от средней цены по району...
Как раз пытались выяснить какая надбавка выходит. Специалист не ответил, к сожалению. Это самое важное.
12 мар. 2021
11.03.21, 22:54
Павел Рыкалин писал(а):
11.03.21, 21:04
Юлия Лурье писал(а):
а я так сразу подумала что в такой кухне можно и одежду и обувь хранить
на самом деле , большая кухня, как и открытая стиралка в ванной - это прошлый век
все-таки в Волочимых квартирах есть компромисс с хорошим вкусом и современным тенденциями
хотя он признанный дока в вопросах сдачи
Вы приоткрыли немного занавес.
Странно, что некоторые люди недвижимости этого не знают.

Зачастую кухня - это и место хранения.
У меня в кухонных шкафах в Москве хранятся и документы и все продукты (вообще все), при этом нет верхних шкафов.

На даче тоже большая кухня - в одном шкафу лежит строительный инструмент, в другом - различные бытовые вещи.


Загромождение небольшой квартиры всякими «мистер-дорсами» - это и потеря места и огромные деньги. Как раз это и не окупается. Все эти «системы хранения» из рекламы на НТВ в «Квартирном вопросе».

Кухонные шкафы дешевле «дорсов», плюс как правильно сказал Володя, нужна гардеробная.
Это всё очень дёшево, экономит время и легко в сооружении и ремонте. Очень востребовано)
Если ботинки или молоток в кухне, мне было бы некомфортно. Мне нравится стандартный вариант.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей