Нужен риэлтор Женщина специалист по долям в квартире 606 / 7917

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 мар. 2021
20.03.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
А у меня другой опыт.
Не возбраняется. Тогда так и надо писать, на основании моего опыта не выпишут.
20 мар. 2021
20.03.21, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
20.03.21, 10:34
Ермаков писал(а):
А порядок пользования через суд не определяли? Всё-таки папа с сыном против матери и сестры вправе претендовать на бОльшую комнату. Понятно, что этот порядок аннулируется при продаже, но в нынешней ситуации может помочь в переговорах.
Суд закрепит право пользования за конкретными людьми. Если покупатель доли не совсем наивный, то поймет, что ему может достаться вовсе не та комната, на которую был определен и закреплен за конкретными лицами порядок пользования.
Покупатели разные бывают. Я в подобной ситуации продал долю в двухкомнатной квартире с правом пользования меньшей комнатой семье с двумя детьми. Уверен, что порядок поменялся на противоположный.
20 мар. 2021
20.03.21, 09:52
Nicolasgfk писал(а):
первая бывшая жена Сына отказывается
По-русски это «бывшая невестка».
Тема - огонь!
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
20 мар. 2021
20.03.21, 10:53
Складчатый Загривок писал(а):
20.03.21, 09:52
Nicolasgfk писал(а):
первая бывшая жена Сына отказывается
По-русски это «бывшая невестка».
Тема - огонь!
Не огонь.
ТС пишет это про первую супругу, ныне бывшую. И это его сын, зарегистрированный к нему после рождения без согласия содольщиков, в соответствии с законом.
20 мар. 2021
20.03.21, 10:48
Olga Tar писал(а):
20.03.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
А у меня другой опыт.
Не возбраняется. Тогда так и надо писать, на основании моего опыта не выпишут.
На основании моего опыта, основанного на правоприменении действующего порядка снятия с рег учета несовершеннолетних детей, не выпишут без согласия второго родителя. И не пропишут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 мар. 2021
20.03.21, 11:02
Ирина Сорокина писал(а):
несовершеннолетних детей, не выпишут без согласия второго родителя. И не пропишут.
Из последнего по практике.
С учёта сняли(Королев) и на учёт в Москве поставили. С матерью. Мнение отца никто не спрашивал ибо его и в России на тот момент не было.
20 мар. 2021
20.03.21, 11:02
Ирина Сорокина писал(а):
20.03.21, 10:48
Olga Tar писал(а):
20.03.21, 10:43
Ирина Сорокина писал(а):
А у меня другой опыт.
Не возбраняется. Тогда так и надо писать, на основании моего опыта не выпишут.
На основании моего опыта, основанного на правоприменении действующего порядка снятия с рег учета несовершеннолетних детей, не выпишут без согласия второго родителя. И не пропишут.
Наведайтесь в МФЦ, там всё пояснят.
Выпишут и пропишут. Надо уметь их готовить.
Есть отдельные случаи, когда не выпишут.
20 мар. 2021
20.03.21, 07:18
Николай Тюленев писал(а):
04.02.19, 15:48
Юлия Лурье писал(а):
при этом помним, что по аналогии с долевым наследством в законодательствах других стран, которые давно порешали и с королями джунглей, и с королевами долей, в Госдуме неоднократно поднимался вопрос об изменении порядка пользования долями - пользоваться совместно скоро будет нельзя, будет даваться год на реализацию самостоятельно или с риэлтором всего общедолевого имущества и потом - аукцион и продажа этого имущества специально установленным наследственным управляющим, с разделом денег на счета в пропорциях, соответствующих долям.
Этот бородатый (2016 года) законопроект давно похоронен, т.к. противоречит элементарным нормам гражданского права и действующей Конституции РФ.
И поминать о нём пристало лишь ради красного словца на посиделках с далёкими от юриспруденции людьми. :a_g_a:
А в чем там суть, применительно к ситуации, можете простым языком пояснить?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 мар. 2021
20.03.21, 11:02
Ирина Сорокина писал(а):
На основании моего опыта, основанного на правоприменении действующего порядка снятия с рег учета несовершеннолетних детей, не выпишут без согласия второго родителя. И не пропишут.
Практика говорит об ином. Опыт этого года. Спокойно отец вместе с 8-летним сыном снялись с регистрации в Москве и зарегистрировались в МО. Без согласия матери.
И так же спокойно мать сняла с регистрации н/с ребенка в МО, где он был зарегистрирован вместе с отцом, и зарегистрировала его по адресу своей регистрации тоже в МО без согласия отца.
АН МАЯК
20 мар. 2021
20.03.21, 11:09
Kalendar писал(а):
20.03.21, 07:18
Николай Тюленев писал(а):
04.02.19, 15:48
Юлия Лурье писал(а):
при этом помним, что по аналогии с долевым наследством в законодательствах других стран, которые давно порешали и с королями джунглей, и с королевами долей, в Госдуме неоднократно поднимался вопрос об изменении порядка пользования долями - пользоваться совместно скоро будет нельзя, будет даваться год на реализацию самостоятельно или с риэлтором всего общедолевого имущества и потом - аукцион и продажа этого имущества специально установленным наследственным управляющим, с разделом денег на счета в пропорциях, соответствующих долям.
Этот бородатый (2016 года) законопроект давно похоронен, т.к. противоречит элементарным нормам гражданского права и действующей Конституции РФ.
И поминать о нём пристало лишь ради красного словца на посиделках с далёкими от юриспруденции людьми. :a_g_a:
А в чем там суть, применительно к ситуации, можете простым языком пояснить?
К обсуждаемой ситуации тот проект не относится, и, как справедливо отметила уважаемая Полина, был упомянут, исключительно, чтобы хоть что-то ляпнуть с утра пораньше. )
...
Речь там исключительно о наследственных долях.
По задумке авторов законопроекта, квартира или дом, которые наследуют двое или более лиц, должны будут обязательно продаваться, а вырученные деньги делиться между наследниками.
Вступившим в наследство дольщикам дают некий срок (в одной из версий - год) для добровольной реализации имущества на рынке. И если они не укладываются в него, то имущество реализуется с торгов.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 20.03.21, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей