Ремонт на Садовой-Самотечной 146 / 2244

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
24 мар. 2021
24.03.21, 14:00
Asti495 писал(а):
24.03.21, 13:50
RomanMR писал(а):
Там было два лицевых счета по 7. Вызвали электрика из жилищника, он за мзду малую все переделал по три фазы и 15.
:du_ma_et:
по документам УК на квартире было 2 раза по 7 кВт?? Реконструкция сетей? у соседей так же?
24.03.21, 13:50
RomanMR писал(а):
Нашаманить увеличение в 2 раза - это большим везением нужно обладать, насколько я понимаю.
могу только сказать, что лет 5-6 назад было существенно проще, а сейчас песТня - музыка народная, слова матерные. как раз процедуру пройти пытаюсь по дому примерно в 1 км от Вашего, чтобы увеличить квартире до 12 кВт, протащив отдельный кабель.
Ну так это типа коммуналки же было, вот и 2 лицевых. А что увеличивать - большой гемор с неясными перспективами я в курсе, да. Удачи вам.
24 мар. 2021
24.03.21, 14:04
Юлия Лурье писал(а):
и обязательно решетки вентиляции как на полу - медные квадратики, так и под потолком
Да, есть такие квадратики. Перекрытия хорошо проветриваются, сухие.
24 мар. 2021
24.03.21, 14:14
RomanMR писал(а):
24.03.21, 14:04
Юлия Лурье писал(а):
и обязательно решетки вентиляции как на полу - медные квадратики, так и под потолком
Да, есть такие квадратики. Перекрытия хорошо проветриваются, сухие.
это вам не монолиты, сплошной бетон, залитый и застывший с нарушениями всех технологий
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2021
24.03.21, 14:25
Юлия Лурье писал(а):
24.03.21, 14:14
RomanMR писал(а):
24.03.21, 14:04
Юлия Лурье писал(а):
и обязательно решетки вентиляции как на полу - медные квадратики, так и под потолком
Да, есть такие квадратики. Перекрытия хорошо проветриваются, сухие.
это вам не монолиты, сплошной бетон, залитый и застывший с нарушениями всех технологий
К монолитам у меня большие вопросы в плане слышимости. Я для работы (под "офис") снимаю квартиру в монолите 2016 года постройки. Иногда у меня ощущение, что я то ли в зоопарке, то ли в дурдоме - со всех сторон музыка, лай собак, какие-то дикие вопли.. В панельном доме, где я сейчас живу, гораздо тише.
24 мар. 2021
24.03.21, 14:13
RomanMR писал(а):
Ну так это типа коммуналки же было, вот и 2 лицевых.
в таком фонде у коммуналок обычно на комнату 0,4-0,5 кВт, у квартир 0,7-1,5 кВт по документам, если не было полной реконструкции сетей с внесением изменений в документацию на дом.
если в справке УК на квартире официально 15 кВт, то повезло. возможно от газовой плиты избавитесь.
24 мар. 2021
21.03.21, 11:46
RomanMR писал(а):
Собственно из ремонта пока что удалось осуществить только частичный демонтаж и вывоз мусора (10 контейнеров). После чего выяснилось следующее: летом в ходе капремонта крыши ФКР без исследования перекрытий перенес часть нагрузки со стен на потолок нашей квартиры. Там хоть и бетон, но ему уже больше ста лет, и на такое он рассчитан не был. Пошли трещины, в одном месте явное проседание с угрозой обрушения. Будут переделывать, халтурщики. А вот сколько месяцев это займет - вопрос.
я когда -то делала специальные изыскания для одного клиента, но так и не нашла следов использования бетона для домостроения столетней давности
знаю, что частично под санузлами использовали короткие бетонные плиты, это было при постройке зданий с 30 по 50 гг прошлого века(сталинки), про бетон в России в строительстве доходных домов до революции ничего не нашла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2021
24.03.21, 14:52
Asti495 писал(а):
24.03.21, 14:13
RomanMR писал(а):
Ну так это типа коммуналки же было, вот и 2 лицевых.
в таком фонде у коммуналок обычно на комнату 0,4-0,5 кВт, у квартир 0,7-1,5 кВт по документам, если не было полной реконструкции сетей с внесением изменений в документацию на дом.
если в справке УК на квартире официально 15 кВт, то повезло. возможно от газовой плиты избавитесь.
Официально пока будет 7+7. А газ мы уже отрезали.
24 мар. 2021
24.03.21, 14:56
Юлия Лурье писал(а):
21.03.21, 11:46
RomanMR писал(а):
Собственно из ремонта пока что удалось осуществить только частичный демонтаж и вывоз мусора (10 контейнеров). После чего выяснилось следующее: летом в ходе капремонта крыши ФКР без исследования перекрытий перенес часть нагрузки со стен на потолок нашей квартиры. Там хоть и бетон, но ему уже больше ста лет, и на такое он рассчитан не был. Пошли трещины, в одном месте явное проседание с угрозой обрушения. Будут переделывать, халтурщики. А вот сколько месяцев это займет - вопрос.
я когда -то делала специальные изыскания для одного клиента, но так и не нашла следов использования бетона для домостроения столетней давности
знаю, что частично под санузлами использовали короткие бетонные плиты, это было при постройке зданий с 30 по 50 гг прошлого века(сталинки), про бетон в России в строительстве доходных домов до революции ничего не нашла
Навскидку:

Широкое применение бетона в строительстве началось во второй половине XIX в. в связи с появлением принципиально нового строительного материала — железобетона. Значительным этапом применения железобетона в России можно считать организацию в Москве Акционерного общества бетонных работ в 1891 г. В тот период в России и за рубежом были сделаны первые попытки механизировать приготовление бетонных смесей и усовершенствовать способы бетонирования.
24 мар. 2021
24.03.21, 15:12
RomanMR писал(а):
24.03.21, 14:56
Юлия Лурье писал(а):
21.03.21, 11:46
RomanMR писал(а):
Собственно из ремонта пока что удалось осуществить только частичный демонтаж и вывоз мусора (10 контейнеров). После чего выяснилось следующее: летом в ходе капремонта крыши ФКР без исследования перекрытий перенес часть нагрузки со стен на потолок нашей квартиры. Там хоть и бетон, но ему уже больше ста лет, и на такое он рассчитан не был. Пошли трещины, в одном месте явное проседание с угрозой обрушения. Будут переделывать, халтурщики. А вот сколько месяцев это займет - вопрос.
я когда -то делала специальные изыскания для одного клиента, но так и не нашла следов использования бетона для домостроения столетней давности
знаю, что частично под санузлами использовали короткие бетонные плиты, это было при постройке зданий с 30 по 50 гг прошлого века(сталинки), про бетон в России в строительстве доходных домов до революции ничего не нашла
Навскидку:

Широкое применение бетона в строительстве началось во второй половине XIX в. в связи с появлением принципиально нового строительного материала — железобетона. Значительным этапом применения железобетона в России можно считать организацию в Москве Акционерного общества бетонных работ в 1891 г. В тот период в России и за рубежом были сделаны первые попытки механизировать приготовление бетонных смесей и усовершенствовать способы бетонирования.
да, все так, но НЕ В ДОМОСТРОЕНИИ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2021
24.03.21, 15:24
Юлия Лурье писал(а):
24.03.21, 15:12
RomanMR писал(а):
24.03.21, 14:56
Юлия Лурье писал(а):


я когда -то делала специальные изыскания для одного клиента, но так и не нашла следов использования бетона для домостроения столетней давности
знаю, что частично под санузлами использовали короткие бетонные плиты, это было при постройке зданий с 30 по 50 гг прошлого века(сталинки), про бетон в России в строительстве доходных домов до революции ничего не нашла
Навскидку:

Широкое применение бетона в строительстве началось во второй половине XIX в. в связи с появлением принципиально нового строительного материала — железобетона. Значительным этапом применения железобетона в России можно считать организацию в Москве Акционерного общества бетонных работ в 1891 г. В тот период в России и за рубежом были сделаны первые попытки механизировать приготовление бетонных смесей и усовершенствовать способы бетонирования.
да, все так, но НЕ В ДОМОСТРОЕНИИ
Спорить не буду. Я не знаю, в какой момент был сделан бетонный потолок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей