В Москве рекордно вырос спрос на «вторичку». 198 / 5782

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мая 2021
24.05.21, 20:04
Shadow писал(а):
24.05.21, 15:48
ogogo.guguev писал(а):
24.05.21, 15:44
Shadow писал(а):
Угу, а потом догоняли и еще раз давали Вступить в советский ЖСК было большим и сложным квестом, который оч-чень не каждый мог пройти до конца.
Ничего сложного. У меня много родственников ЖСК получали. Не в Москве, правда. Но ведь и речь то не о ней была, а вообщем.
А у меня родители жены в Туле как раз не смогли попасть в ЖСК. Потому что для вступления в ЖСК надо было стоять в очереди на жилье, но это полбеды, а беда - надо было еще и работать на предприятии, от которого организовывался ЖСК. Тесть со своим дипломом инженера-кибернетика даже из оборонного НИИ уходил, на стройку рабочим устраивался, чтобы получить возможность в ЖСК от строительного треста попасть, но прокатили. В итоге подвернулась возможность в Подмосковье в военный городок по специальности переехать, секретные ЭВМ обслуживать, там уже служебное жилье получили.
А в Москве возможность вступить в ЖСК была поощрением за ударный труд, лояльность и активность в профсоюзах. И нормы предоставления были чуть-чуть милосерднее. И зачастую НИИ или завод-фабрика один раз в своей истории имели возможность сами построить своё жильё. Творческим союзам было проще, там был поток. Ни один гражданин с улицы не мог купить кооперативную квартиру. Документы одобрялись коллективом на собрании. Это я как владелец нескольких квартир от кооперативных щедрот пишу. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мая 2021
24.05.21, 20:04
Shadow писал(а):
24.05.21, 15:48
ogogo.guguev писал(а):
24.05.21, 15:44
Shadow писал(а):
Угу, а потом догоняли и еще раз давали Вступить в советский ЖСК было большим и сложным квестом, который оч-чень не каждый мог пройти до конца.
Ничего сложного. У меня много родственников ЖСК получали. Не в Москве, правда. Но ведь и речь то не о ней была, а вообщем.
А у меня родители жены в Туле как раз не смогли попасть в ЖСК. Потому что для вступления в ЖСК надо было стоять в очереди на жилье, но это полбеды, а беда - надо было еще и работать на предприятии, от которого организовывался ЖСК. Тесть со своим дипломом инженера-кибернетика даже из оборонного НИИ уходил, на стройку рабочим устраивался, чтобы получить возможность в ЖСК от строительного треста попасть, но прокатили. В итоге подвернулась возможность в Подмосковье в военный городок по специальности переехать, секретные ЭВМ обслуживать, там уже служебное жилье получили.
В ссср всем было хорошо, и все страны нам завидовали.
24 мая 2021
Мебель в Москве тоже было нельзя получить, может только по блату. Мы стояли на очереди, несколько лет отмечались на стенку, мечтали, а когда очередь уже подходила, магазин неожиданно сделали "Ветераном", так и осталась мебель мечтой до полного и окончательного развала союза.
24 мая 2021
24.05.21, 20:39
ЮлияМосква писал(а):
Мебель в Москве тоже было нельзя получить, может только по блату. Мы стояли на очереди, несколько лет отмечались на стенку, мечтали, а когда очередь уже подходила, магазин неожиданно сделали "Ветераном", так и осталась мебель мечтой до полного и окончательного развала союза.
Ха, а нам повезло. Две недели отмечались в живой очереди в Доме Мебели на Ленинском на югославские гарнитуры, так тогда назывался наборчик из стенки, дивана-кровати, двух кресел и журнального столика. Приезжали рано утром, отмечались в списке, потом днём и ещё 2-3 раза вечером, когда народ с работы возвращался, а потому торчали весь вечер в машине, а безлошадные в любую погоду терпеливо ждали на улице. И чудо чудесное произошло - мы обрели 2 талончика на стенку Версаль, ага, за 2,5 тыщи советских рублей. И ещё на Славицу за 1,7 тысячи для брата. Никогда не забуду название этих вожделенных стенок. Обрели мы их через полгода. Это был праздник. Почти НГ. :ya_hoo_oo: А так-то - да, пролетариям можно и без мебели жить, но с ней как-то уютнее. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 мая 2021
24.05.21, 20:39
ЮлияМосква писал(а):
Мебель в Москве тоже было нельзя получить, может только по блату.
Импортную может и по блату, а отечественные полированные "серванты", трюмо и стулья со столами давали без проблем, и за деньги, и в кредит. Не знаю как в Москве, а в провинции это было не сложно.
24.05.21, 20:04
Shadow писал(а):
Потому что для вступления в ЖСК надо было стоять в очереди на жилье, но это полбеды, а беда - надо было еще и работать на предприятии, от которого организовывался ЖСК
Родственники получившие жилье в ЖСК, работали на заводе, где фары для машин делали, жена уборщицей, а муж - слесарь-сантехник. Сестра этой жены вообще колхозница была, жила в деревне, однако тоже без проблем купила однушку, только в другом ЖСК. Мать и отец знакомого моего купили в том же ЖСК, что и выше названные родственники, в соседнем подъезде, они работали на ткацкой фабрике.
24 мая 2021
Lea **,
Зато сейчас мебель дешевая)
Например гдровскую горку, которая стояла у звезд и очень блатных людей можно сторговаться и взять по цене икевского шкафа из ДСП за 30-35 тысяч рублей. Этот сегмент очень недооценен, туда обязательно придет спрос учитывая тренд на экологичность и максимальное использование вещей. Натуральное дерево, резьба (хотел сказать косьба :lol: )
Сейчас такая мебель стоит на дачах...

внешняя ссылка
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 мая 2021
24.05.21, 23:40
eugen писал(а):
Lea **,
Зато сейчас мебель дешевая)
Например гдровскую горку, которая стояла у звезд и очень блатных людей можно сторговаться и взять по цене икевского шкафа из ДСП за 30-35 тысяч рублей. Этот сегмент очень недооценен, туда обязательно придет спрос учитывая тренд на экологичность и максимальное использование вещей. Натуральное дерево, резьба (хотел сказать косьба :lol: )
Сейчас такая мебель стоит на дачах...

внешняя ссылка
Реставрировать такое недешево. И в квартирки-конурки такая мебель не вписывается ваще никак
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 мая 2021
24.05.21, 20:04
Shadow писал(а):
24.05.21, 15:48
ogogo.guguev писал(а):
24.05.21, 15:44
Shadow писал(а):
Угу, а потом догоняли и еще раз давали Вступить в советский ЖСК было большим и сложным квестом, который оч-чень не каждый мог пройти до конца.
Ничего сложного. У меня много родственников ЖСК получали. Не в Москве, правда. Но ведь и речь то не о ней была, а вообщем.
А у меня родители жены в Туле как раз не смогли попасть в ЖСК. Потому что для вступления в ЖСК надо было стоять в очереди на жилье, но это полбеды, а беда - надо было еще и работать на предприятии, от которого организовывался ЖСК. Тесть со своим дипломом инженера-кибернетика даже из оборонного НИИ уходил, на стройку рабочим устраивался, чтобы получить возможность в ЖСК от строительного треста попасть, но прокатили. В итоге подвернулась возможность в Подмосковье в военный городок по специальности переехать, секретные ЭВМ обслуживать, там уже служебное жилье получили.
Получали тоже в оборонке, правда до этого жили вчетвером в 12 м2 в общаге с грудным ребёнком (то есть со мной). Но вообще действительно тогда работу (и даже город) многие выбирали по возможности получения жилья, зарплата особой роли не играла при этом
25 мая 2021
24.05.21, 23:40
eugen писал(а):
Lea **,
Зато сейчас мебель дешевая)
Например гдровскую горку, которая стояла у звезд и очень блатных людей можно сторговаться и взять по цене икевского шкафа из ДСП за 30-35 тысяч рублей. Этот сегмент очень недооценен, туда обязательно придет спрос учитывая тренд на экологичность и максимальное использование вещей. Натуральное дерево, резьба (хотел сказать косьба :lol: )
Сейчас такая мебель стоит на дачах...

внешняя ссылка
классная вещь... но при Союзе и ДСП был другого качества, не выделял фенол. А совестские дспшные стенки и просто так отдают за свмовывоз....
25 мая 2021
24.05.21, 23:44
ir-ka писал(а):
24.05.21, 23:40
eugen писал(а):
Lea **,
Зато сейчас мебель дешевая)
Например гдровскую горку, которая стояла у звезд и очень блатных людей можно сторговаться и взять по цене икевского шкафа из ДСП за 30-35 тысяч рублей. Этот сегмент очень недооценен, туда обязательно придет спрос учитывая тренд на экологичность и максимальное использование вещей. Натуральное дерево, резьба (хотел сказать косьба :lol: )
Сейчас такая мебель стоит на дачах...

внешняя ссылка
Реставрировать такое недешево. И в квартирки-конурки такая мебель не вписывается ваще никак
Какая реставрация? Идеальное состояние видно по фото, б-во подобных вещиц в таком состоянии и находятся, качество изначально высокое.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 2 гостя