Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:26
maik007 писал(а):
05.12.21, 14:11
Ирина Сорокина писал(а):
Ориентироваться на некую среднюю зарплату не стоит.
В среднем жители сьедают 1 курицу в неделю на 1 жителя. Это может означать, что я съем 2 курицы, а вы ни одной.
Так и с квартирами, и зарплатами.
а мы сравниваем с др странами там не так? или несмотря на то что в Таджикистане средняя зарплата в 20 раз ниже чем США, средний таджик живет лучше американца? поясните каким образом? на голову таджику падает мешок с деньгами ежедневно?
если средний москвич зарабатывает 100 тыс а некто 10 лямов, то это означает что большинства =о зарабатывает еще менее 100, не так ли? почему тогда эту среднюю не сравнивать со средней стоимостью жилья?
у вас есть еще расчет свой отличный расчет общемирового?
Я знаю, что ценовая модель недвижимости Москвы есть модель многофакторная и явно нелинейная.
Ri = ai + _i (m) * Rm + _i (1) * F1 + _i (2) * F2 + … + _ i (N) * FN + ei
Где ф1, ф2 и тд это факторы. Кроме средней зарплаты есть много иных факторов, влияющих на стоимость недвижимости. Таких как сезонность, политика, инфляция, темпы роста других городов, рождаемость, социальная инфраструктура города, альтернативы сохранения денежной массы, ставка Цб, ставка ипотеки, процент ПВ и многое другое, вплоть до качества автодорог. Чем лучше автодороги в Москву, тем выше цены на квартиры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 дек. 2021
05.12.21, 12:46
Johnny Mnemonic писал(а):
Соотношение цена/качество московского жилья абсурдно ужасное
пока есть льготная ипотека другого ждать странно. зачем повышать качество при росте спроса и сокращении предложения? и цены росли в регионах многих еще больше Москвы
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:46
Johnny Mnemonic писал(а):
массово мигрируют едут в Москву далеко не из Берлина
Ну и что. Мигрируют в Москву прекрасные люди. Врачи,учителя,инженеры из провинции. Не только работяги бетонщики. Пока этот процесс в самом разгаре. Если не поднимут заплаты в регионах. А зачем вам немцы из Берлина в Москве? Чтобы - что?
05 дек. 2021
05.12.21, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
Чем лучше автодороги в Москву, тем выше цены на квартиры.
05.12.21, 14:51
maik007 писал(а):
ены росли в регионах многих еще больше Москвы
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
ценовая модель недвижимости Москвы есть модель многофакторная и явно нелинейная.
Ri = ai + _i (m) * Rm + _i (1) * F1 + _i (2) * F2 + … + _ i (N) * FN + ei
где здесь льготная ипотека? все остальное мусор
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
инфляция
опять из за низких ставок
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:47
Alonna писал(а):
Не сказала бы, что редко. Конечно у риэлторов более реальная картина..., но у меня очень много знакомых москвичей, чьи дети покупают себе квартиры. Да и мои дети тоже будут покупать, не без нашей помощи, разумеется.
Это другие москвичи, поддельные :lol: Настоящий москвич лет до сорока-пятидесяти живёт с женой/мужем/детьми в "элитной" квартире с родителями и братьями,сёстрами поплёвывая в сторону жалких приезжий ипотечников из гетто от ПИК и только после череды печальных, но неизбежных событий озадачивается разменом наследства. Понимать же надо, капитализм едрит-мадрид, миллиощики капиталами ворочат :lol:
05 дек. 2021
05.12.21, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
ставка Цб, ставка ипотеки,
это главное, все остальное мусор
про то и речь что низкая ставка== недоступности жилья для большинства
Последний раз редактировалось maik007 05.12.21, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 14:52
maik007 писал(а):
05.12.21, 14:50
Ирина Сорокина писал(а):
Чем лучше автодороги в Москву, тем выше цены на квартиры.
05.12.21, 14:51
maik007 писал(а):
ены росли в регионах многих еще больше Москвы
Я только о Москве могу говорить как эксперт.
Меня интересует этот регион. Он очень френдли к деньгам, когда они есть) это уже Европейский уровень отношений. Кстати, это тоже фактор, сильно влияющий на цену.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 дек. 2021
05.12.21, 14:54
Ирина Сорокина писал(а):
Он очень френдли к деньгам, когда они есть) это уже Европейский уровень отношений
где то есть места где деньги не имеют значение?
тогда во всем мире он европейский
спрос нарастает! (Закон спроса)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Searching и 8 гостей