Как продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру в своем районе, прошу совет и помощь. 216 / 3516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2022
02.02.22, 22:07
милейший Станиславович писал(а):
Зря потакаете, на мой взгляд это тупиковый алгоритм
Чему потакаю? Или вы полагаете, что я надеюсь взять в работу даму из этой темы?

Нет, я просто говорю, что думаю и что делаю. Например, когда опека, вначале обсчёт, потом альтернатива находится, авансируется, получается разрешение опеки, а верхняя только после этого выкидывается в продажу. Способ существенно надежнее, чем классическая цепь. Но только в том случае, если вы не являетесь убежденным сторонником месяцами вяло нащупывать цену продажи.
02 фев. 2022
02.02.22, 22:12
Юлия Баграмова писал(а):
02.02.22, 22:07
милейший Станиславович писал(а):
Зря потакаете, на мой взгляд это тупиковый алгоритм
Чему потакаю? Или вы полагаете, что я надеюсь взять в работу даму из этой темы?

Нет, я просто говорю, что думаю и что делаю. Например, когда опека, вначале обсчёт, потом альтернатива находится, авансируется, получается разрешение опеки, а верхняя только после этого выкидывается в продажу. Способ существенно надежнее, чем классическая цепь. Но только в том случае, если вы не являетесь убежденным сторонником месяцами вяло нащупывать цену продажи.
Это так)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 фев. 2022
Ищите покупателя на свою квартиру, а дальше уже будете думать) У меня риелтор был только на сопровождение. Мне 2 раза возвращали аванс, так как находился покупатель с наличными. В итоге я сначала продалась моя, разрыв был в 2 недели. Это было единственное жилье, переезд был я в день передачи квартиры)
Но я очень хотела по личным обстоятельствам поменять место жительства. У меня получилось без доплаты поменять старый фонд на окраине на новый дом в относительном центре. На Циан или авито раз в две недели что-то да появлялось)
03 фев. 2022
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки.
В чат дома писать пробовали. Иногда очень помогает. И экономия на листовках и клею. Плюс УК нужно в известность поставить. Всё срастется - дело вполне житейское.
03 фев. 2022
02.02.22, 08:30
marisolca писал(а):
на домклике есть эта квартира.
В Москве продает циан.
Это все
03 фев. 2022
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
имею однокомнатную квартиру 36.5 м
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м
Возможно при сложных случаях, когда другие покупатели уходят искать др. вариант. А вы остаетесь и разгребаете сложности.

Готовы? - Это долгая история с "качелями", когда думаешь: "Ну всё, щука :is_te_ri_ka: , собрал "кубик-рубик", а потом БАЦ и какой-нибудь прекрасный человек решит, что он уже не хочет, того, что хотел :ne_ne_ne: Начинаешь ПАЗЛ складывать по-новой.

На такое обычно уходит 2-3 месяца. :popcorn1:

P.s.
Сейчас такой на Нагорной и в Видном складываю :smu:sche_nie:
+7 (916) 31-31-969
03 фев. 2022
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Весело) Всю тему пока не прочитала, но уже смешно, как денег с гулькин хрен, и в самом дальнем закутке кишечника мск, то они не ищут, а "рассматривают"))) Вальяжная такая, неторопливая формулировка))))))))
03 фев. 2022
03.02.22, 03:49
Дарья Жукова писал(а):
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Весело) Всю тему пока не прочитала, но уже смешно, как денег с гулькин хрен, и в самом дальнем закутке кишечника мск, то они не ищут, а "рассматривают"))) Вальяжная такая, неторопливая формулировка))))))))
Мои деньги не вам обсуждать.
03 фев. 2022
marisolca,
Выставите 1ку, узнаете спрос, далее по ситуации, возможно вас покупатель подождёт, местные любят покупать для родственников рядом. С ремонтом и адекватной ценой уйдет быстро. Но доплата нужна 3,5+ как уже сказали или случай должен быть не просто продажа, где уже вы подождёте.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
03 фев. 2022
Карпушкина Вероника,
Здравствуйте, Вероника. Вы считаете возможно осуществить задуманное?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv и 6 гостей