Сдавать с риелтором или без? Плюсы и минусы 108 / 1283

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 фев. 2022
Не выставляйся собом, а называйся агентом и ни один стажёр не позвонит.
17 фев. 2022
17.02.22, 17:12
bhr писал(а):
17.02.22, 16:08
sirius_77 писал(а):
Если есть кому показывать можно и самому сдать без особых проблем.
Комиссия действительно отсекает неплатежеспособных, но никто не мешает ее брать и без риелтора)

А если живешь не в городе, то конечно надо нанимать риелтора.
Но опять таки надо его контролировать чтобы не сдал дешевле рынка
Двойной депозит, как выше писали, вполне отсекает всех жлобов.
Есть опыт ?
И что , с легкостью платят двойной депозит ?
17 фев. 2022
Лично у меня (если бы я снимал) и просили бы двойной депозит , то я бы подумал что соб-жлоб
и уж как минимум половину депозита возвращать вообще не собирается.
Ну чисто интуитивно так мыслю.
18 фев. 2022
17.02.22, 17:20
Мосина Ольга писал(а):
17.02.22, 17:12
bhr писал(а):
Двойной депозит, как выше писали, вполне отсекает всех жлобов.
А комиссию себе в карман - это собственник-жлоб, считаю.
С чего это? Если соб сдаёт сам, то он оплачивает рекламу, проводит показы, по сути выполняет работу агента. А любой труд должен быть оплачен, вы не согласны?
18 фев. 2022
18.02.22, 09:19
JulBarns писал(а):
С чего это? Если соб сдаёт сам, то он оплачивает рекламу, проводит показы, по сути выполняет работу агента. А любой труд должен быть оплачен, вы не согласны?
Вы когда себе утром яичницу жарите, за приготовление платите самому себе? Так и собственник, сдающий без агента жлоб из-за того, что не нанимает на работу специалиста.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
18 фев. 2022
18.02.22, 09:43
B-52 писал(а):
Вы когда себе утром яичницу жарите, за приготовление платите самому себе? Так и собственник, сдающий без агента жлоб из-за того, что не нанимает на работу специалиста.
Вы когда уборку дома делаете платите себе зарплату? Вы жлоб если сами делаете, а не нанимаете специалистов
18 фев. 2022
JulBarns, детский сад, штаны на лямках...
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
18 фев. 2022
JulBarns,
Когда сдаёте сами, лично комиссию берёте или кого из родственников/друзей привлекаете?)
18 фев. 2022
18.02.22, 09:45
B-52 писал(а):
JulBarns, детский сад, штаны на лямках...
Вы самокритичны
18 фев. 2022
18.02.22, 09:19
JulBarns писал(а):
17.02.22, 17:20
Мосина Ольга писал(а):
17.02.22, 17:12
bhr писал(а):
Двойной депозит, как выше писали, вполне отсекает всех жлобов.
А комиссию себе в карман - это собственник-жлоб, считаю.
С чего это? Если соб сдаёт сам, то он оплачивает рекламу, проводит показы, по сути выполняет работу агента. А любой труд должен быть оплачен, вы не согласны?
Так пускай и налоги тогда платит с этого . Или он жлобина будет нарушать закон с целью сокрытие прибыли .... ?
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, interval и 22 гостя