Болезнь инвестора - "похмельный синдром льготной ипотеки" 141 / 3107

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июн.
23.06.24, 14:56
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 14:53
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 14:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Посмотрим, что будет после отмены льготной ипотеки
it’s the final countdown, детка
По сути уже кончилась. Банки заявки не принимают. Что изменилось? Ничего. Льготка не влияла и не влияет на МРН.
Не забываем про инерцию
Пусть теперь пролоббируют еще какую-нибудь новую льготку
На вторичке то же самое дешевле, кому нужны их новостройки по таким ценам без льготки
Семейная останется. Общая по господдержке уже был лимит в 6 млн., которых не хватало на большинство объектов. Посмотрим, конечно, может и будет эффект.
23 июн.
23.06.24, 14:43
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 14:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):


Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Глупости написали. Но спорить не буду- бессмысленно. Я как раз хотела сказать о том, что основная масса так не получает, но всегда есть исключения из правил. У меня вообще нет в окружении молодых людей ( до 30 лет), зарабатывающих даже 200. Почти все 100-150 , и это в Москве.
Значит не то окружение молодых людей. Это самые простые работы по 100-150 тысяч.
Нужно стремиться в хорошие и крупные компании, как Яндекс, например. Уже во время обучения в вузе дети знакомых устраиваются на 250-300 тысяч там.
Вот это вы правильно пишете. Моя как раз в Яндексе хотела бы работать и меньше 300 зарабатывать не планирует) но а там видно будет: насколько это реально или же это « влажные мечты».
23 июн.
23.06.24, 11:52
grappler писал(а):
23.06.24, 08:44
Екатерина Ливенцер писал(а):
23.06.24, 05:25
Merinda-nik писал(а):


По мне времена всегда одинаковые. В 2006 квартира в кузьминках 54 метра 200 тыс (5 млн рублей) долларов стоила, родители дали первый взнос 40 тыс. Платеж 2 тыс долларов (50 тыс) на 10 лет. Если б родители не помогали ипотеку платить, то никакой бы квартиры не было. И это я работала еще в крутой компании с шикарным соцпакетом, что все деньги можно было на ипотеку отдавать. Обеды, проездной, фитнес и медицину компания оплачивала.

Какие-то жуткие цифры, не хочу возвращаться и рада что те времена закончились. Сейчас все дешевле и легче, возможностей больше. Стройка вообще космос стоила, ипотек не было, материалы и технические решения ограничены.
Вот видите, у всех по- разному. Я в 2004 покупала квартиру . Муж - программист получал 100 тысяч рублей , я работа технологом в общепите с зп 40 тысяч рублей. И 5 млн за квартиру не казались ужас- ужас. . Для меня тогда все было гораздо легче.
Очень хорошие зарплаты у вас были.
Зп 40 тыс - это достойная средняя зарплата в мск в конце 2000х, для 2004 наверное вообще высокая. 100к это уже удел избранных.
300 тысяч в 2008 году стоила новая Skoda Fabia, то есть наверное как 2млн сейчас.
Эм…
Это просто огромные зарплаты в 2004 году!
Я в конце 2003-го получал 16-18.000 рублей. Фиксированной получки не было. Это иногда было больше, чем у депутата Госдумы))

Они тогда по 600$ получали, доллар болтался ниже 30 тогда
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 июн.
23.06.24, 15:48
Павел Рыкалин писал(а):
23.06.24, 11:52
grappler писал(а):
23.06.24, 08:44
Екатерина Ливенцер писал(а):


Вот видите, у всех по- разному. Я в 2004 покупала квартиру . Муж - программист получал 100 тысяч рублей , я работа технологом в общепите с зп 40 тысяч рублей. И 5 млн за квартиру не казались ужас- ужас. . Для меня тогда все было гораздо легче.
Очень хорошие зарплаты у вас были.
Зп 40 тыс - это достойная средняя зарплата в мск в конце 2000х, для 2004 наверное вообще высокая. 100к это уже удел избранных.
300 тысяч в 2008 году стоила новая Skoda Fabia, то есть наверное как 2млн сейчас.
Эм…
Это просто огромные зарплаты в 2004 году!
Я в конце 2003-го получал 16-18.000 рублей. Фиксированной получки не было. Это иногда было больше, чем у депутата Госдумы))

Они тогда по 600$ получали, доллар болтался ниже 30 тогда
Павел, а кем вы работами? 18 тысяч в тот момент в ресторанах получали повара без особой квалификации ….
23 июн.
23.06.24, 15:59
Екатерина Ливенцер писал(а):
23.06.24, 15:48
Павел Рыкалин писал(а):
23.06.24, 11:52
grappler писал(а):

Очень хорошие зарплаты у вас были.
Зп 40 тыс - это достойная средняя зарплата в мск в конце 2000х, для 2004 наверное вообще высокая. 100к это уже удел избранных.
300 тысяч в 2008 году стоила новая Skoda Fabia, то есть наверное как 2млн сейчас.
Эм…
Это просто огромные зарплаты в 2004 году!
Я в конце 2003-го получал 16-18.000 рублей. Фиксированной получки не было. Это иногда было больше, чем у депутата Госдумы))

Они тогда по 600$ получали, доллар болтался ниже 30 тогда
Павел, а кем вы работами? 18 тысяч в тот момент в ресторанах получали повара без особой квалификации ….
В 2004 году я пришла работать в ПФР РФ на должность "главный специалист-эксперт", в отдел персонифицированного учета, и зарплата была 7000 рублей.
И это Москва, ЦАО.
23 июн.
23.06.24, 14:48
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:29
mai_onez писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
Они даже заходить в эти дома бабушкино-дедушкинские не хотят.
С ремонтом заходят, и много) платят то не они по большей части, а родители. Которые прекрасно понимают, что в конуре жить невозможно, а тут по цене конуры двушку можно взять. В хорошем месте, а не на краю географии в картофельных полях
Продали модную студию в новостройке, купили на эти же деньги трешку
Это для семьи с 2 детьми в том же районе, но в старом доме
Мои две соседки сделали то же самое. Продали новые квартиры в моем доме в Новых Химках, 9 Мая12Б. И купили в старых домах большей площади. Т.к вышли замуж, родили детей.Третья поменяла новую двушку на старую поменьше, а разницу потратила на новую машину и домик в деревне.У каждого свои приоритеты.
23 июн.
23.06.24, 14:40
Tomatopaper писал(а):
23.06.24, 14:18
Юлия Битузе писал(а):
23.06.24, 14:01
Tomatopaper писал(а):


Неплохая подработка для студента получается. После вуза мало кто потом получает меньше 500-800 тысяч в хороших компаниях и со светлой головой. Поэтому и спрос такой на квартиры и рост цен в Москве.
Сказки это
200 000 потолок для выпускника вуза, по 300000-400000 получают айтишники
Тут у форумчан много детей по 22-30 лет, никто не пишет, что дети по 500000 зарабатывают в каких-то мифических компаниях
Хоть кто-то на этом форуме пишет правду. А студенческие подработки по 300 тысяч не сказки?)
Закладки это выгодно (с)

Ну или на сво (с)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
23 июн.
23.06.24, 14:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
22.06.24, 22:53
mai_onez писал(а):

Молодежи мало сейчас, демография аховая. Бабушкино-дедушкиных запасов им хватит на первое время))
Они даже заходить в эти дома бабушкино-дедушкинские не хотят. Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин. Пусть студию 20 метров, но там, а не в 9-ти этажках. Эти приюты для мигрантов их мало интересуют. При первой же возможности уедут из такого.
Правильно делают
Старые соседи иногда «паханат» устраивают на правах старожилов, да и вонь, хлам в тамбуре и старые привычки типа бычков в окошко никто не отменял
Новые дома тоже имеют недостатки- шуметь ремонтами будут в ближайшие годы
Красота требует жертв
В новых домах очень много недостатков

А не только ремонты
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
23 июн.
23.06.24, 14:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:31
mai_onez писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):
Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин.
Хотеть не вредно)
Новостройки так подорожали, что не у всех денег хватает на мопы.
Посмотрим, что будет после отмены льготной ипотеки
it’s the final countdown, детка
Продлят

Всё для лохов (с)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
23 июн.
23.06.24, 17:38
Nicolasgfk писал(а):
23.06.24, 14:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.06.24, 08:22
eugen писал(а):


Они даже заходить в эти дома бабушкино-дедушкинские не хотят. Хотят инстаграмную картинку, новые ремонты, новостройки, МОПы, дворы без машин. Пусть студию 20 метров, но там, а не в 9-ти этажках. Эти приюты для мигрантов их мало интересуют. При первой же возможности уедут из такого.
Правильно делают
Старые соседи иногда «паханат» устраивают на правах старожилов, да и вонь, хлам в тамбуре и старые привычки типа бычков в окошко никто не отменял
Новые дома тоже имеют недостатки- шуметь ремонтами будут в ближайшие годы
Красота требует жертв
В новых домах очень много недостатков

А не только ремонты
В старье намного больше:
1. Износ коммуникации
2. Перекрытая вентиляция без того ужасная, часто бывает духота
3. Контингент не самый благополучный, не ровный.
Панельки, блочки холодные швы, заляпано черт знает чем.
4. Плохие планировки, маленькие кухни, газ и угроза взрыва, т.к. люди там массово ставят пластик и исключают микроциркуляцию воздуха, а она там по проектам домов есть, там должны быть строгг деревянные окна с щелями или пластик с постоянным проветриванием.
5. Грибок, плесень, вонизм котами и старьем. Запах пыли.
6. В мусоропровод старая свинья бросает прямо из ведра помои. Легко.
7. Внешний вид. Примитив.
8. Там много сдают мигрантам. Сплошной акбар, бывают чалмы, паранджи, все плов варят сутками и не нажрутся.
Уххх, вроде все вывалил) Такое облегчение !
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 2 гостя