Помогите найти управляющую компанию для посуточной аренды. 116 / 1775

01 дек. 2022
01.12.22, 00:43
Vadimir писал(а):
30.11.22, 21:23
чао писал(а):
Да тут дело не в экономике. Хоть что-то получить от этого объекта. Бабули не дадут жить спокойно.
Посутка — что может быть прекрасней?
Дарить влюбленным сладкие часы….

А бабушкам понравятся лайфхаки
Забытых чувств и красок бытия
Риэлторы читайте Киосаки
Ведь только смелым покоряются моря!
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2022
Ах, Ирина, Вы, верно, угадали!
Не против выпить вместе Цинандали?
01 дек. 2022
30.11.22, 13:11
Целенаправленная писал(а):
Добрый день уважаемые риэлторы. Я у вас тут уже была, чет как то не очень сложилось общение), ну надеюсь со второго раза получится лучше.
В общем, была у меня 3-шка, я ее продала, купила однушку в доме под снос на первую волну на ВДНХ. Позже до-куплю комнату ещё, скорее всего на 2-ю волну. Ну это планы на лето. А сейчас, 2-ого декабря я получаю договор передачи. Сдавать эту квартиру на постоянку я не хочу, т.к. иногда может самой на пару дней понадобиться. Сама в прошлом сдавала комнаты в своей 3-шке посуточно, понимаю как это делается, но я планирую работать и мне просто некогда будет этим заниматься. А где искать управляющую компанию не знаю.
Адрес Академика Королёва 7к3. Если кому то будет интересно, дам более подробную инфу.
Под посутку кв надо укомплектовать еще правильно.
Закрывать заранее даты надо - если планируете останавливаться. Такой финт вряд ли понравится управляющему.
И не управляющий это - а сдача в субаренду.
01 дек. 2022
30.11.22, 15:00
Татьяна Костянова писал(а):
Вся дельта между долгосроком и посуткой будет доставаться управляющему. А собственнику - повышенный износ квартиры.
В посуточку - наоборот, износ меньше. 1. не готовят 2. регулярная уборка + проверка+мелкий ремонт 3. гости не производят реконструкцию всего и вся (не прибивают полочки, не вешают зеркала, не колотят всякие гвозди, не сверлят плитку в ванной под установку фена и пр - как им удобно).


Но рисков больше.
01 дек. 2022
01.12.22, 17:26
ilinishna писал(а):
30.11.22, 15:00
Татьяна Костянова писал(а):
Вся дельта между долгосроком и посуткой будет доставаться управляющему. А собственнику - повышенный износ квартиры.
В посуточку - наоборот, износ меньше. 1. не готовят 2. регулярная уборка + проверка+мелкий ремонт 3. гости не производят реконструкцию всего и вся (не прибивают полочки, не вешают зеркала, не колотят всякие гвозди, не сверлят плитку в ванной под установку фена и пр - как им удобно).


Но рисков больше.
Не готовят, но разгревают. Каждый новый человек начинает тыркать-мыркать любую технику по своему усмотрению, так как она ему не знакома. Кровати и диваны однозначно износ больше, они на них скачут, причем разной комплекции. Могут устроить вечеринку и всю квартиру залить шампанским, депозита нет же. Гемора оч много. С учетом того, что можно заселять только на сутки и все более или менее нормальные арендаторы в пролете (командировочные, туристы), остается одна шваль, у кого нет своей квартиры перепихнуться, ну не знаю, не знаю...
Пусть все сбудется!
01 дек. 2022
01.12.22, 17:58
Татьяна Костянова писал(а):
01.12.22, 17:26
ilinishna писал(а):
30.11.22, 15:00
Татьяна Костянова писал(а):
Вся дельта между долгосроком и посуткой будет доставаться управляющему. А собственнику - повышенный износ квартиры.
В посуточку - наоборот, износ меньше. 1. не готовят 2. регулярная уборка + проверка+мелкий ремонт 3. гости не производят реконструкцию всего и вся (не прибивают полочки, не вешают зеркала, не колотят всякие гвозди, не сверлят плитку в ванной под установку фена и пр - как им удобно).


Но рисков больше.
Не готовят, но разгревают. Каждый новый человек начинает тыркать-мыркать любую технику по своему усмотрению, так как она ему не знакома. Кровати и диваны однозначно износ больше, они на них скачут, причем разной комплекции. Могут устроить вечеринку и всю квартиру залить шампанским, депозита нет же. Гемора оч много. С учетом того, что можно заселять только на сутки и все более или менее нормальные арендаторы в пролете (командировочные, туристы), остается одна шваль, у кого нет своей квартиры перепихнуться, ну не знаю, не знаю...
У меня был опыт, наверное с 2016 посуточки кВ эконом. Никакой техники, кроме плиты, микроволновки, чайника и стиралки не было. Ну и тв ещё. Все этим умеют пользоваться.

С маленькими детьми не брала, как и с животными. Засцут все, от животных мб аллергия у следующих жильцов.

Все. А то что сексовички развлекаются, норм. Они же не прыгают целенаправленно на одной пружине матраса. Там техника другая))

Более того - они ещё и оставляют дорогой алкоголь, фрукты. Я не брезговала себе забирать. От них вообще никакого ущерба. Люди пришли , сделали своё дело - довольны.

Но в моем экономе это было единицы, и постоянные.

А так - все больше по делам и на лечение.

Ни разу за все годы ущерба не видела. Но и я - цербер, заселяю сама- сканирую , оговариваю условия. Вернее, повторно проговариваю.
Сдача в посуточку - это работа. И не так, чтобы легкая. Люди все разные , а я у себя - одна.
04 дек. 2022
01.12.22, 18:18
ilinishna писал(а):
У меня был опыт, наверное с 2016 посуточки кВ эконом. Никакой техники, кроме плиты, микроволновки, чайника и стиралки не было. Ну и тв ещё. Все этим умеют пользоваться.
С маленькими детьми не брала, как и с животными. Засцут все, от животных мб аллергия у следующих жильцов.
.
Ни разу за все годы ущерба не видела. Но и я - цербер, заселяю сама- сканирую , оговариваю условия. Вернее, повторно проговариваю.
Сдача в посуточку - это работа. И не так, чтобы легкая. Люди все разные , а я у себя - одна.
В каком городе ? Например, в средних и малых есть весьма значительные отличия от Москвы.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
04 дек. 2022
Автор, можно организовать самостоятельное заселение - или кодовый замок на почтовый ящик, или бокс на стене с кодом. Приезжать убираться, когда у самой есть возможность. Держать актуальным календарь бронирования, заранее закрывать дни, в которые нет возможности заселить гостей. Так же можно предлагать скидку за самостоятельную уборку, если гостям надо заехать, а квартира не готова. 1800 это за одну комнату или вся квартира?
В телеграм чаты посуточно и там свежая обучающая информация есть, но вам вроде и так всё понятно. Добавить только онлайн бронирование и самостоятельное заселение, мне кажется. И можно пользоваться квартирой самой и гостей заселять )
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
04 дек. 2022
Время заезда и выезда так же можно отрегулировать под график своей работы. Типа, в 15 выезд, а заезд в 19. Или вообще гибкий предлагать.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
04 дек. 2022
04.12.22, 09:16
Мария Аполлонова писал(а):
Автор, можно организовать самостоятельное заселение - или кодовый замок на почтовый ящик, или бокс на стене с кодом. Приезжать убираться, когда у самой есть возможность. Держать актуальным календарь бронирования, заранее закрывать дни, в которые нет возможности заселить гостей. Так же можно предлагать скидку за самостоятельную уборку, если гостям надо заехать, а квартира не готова. 1800 это за одну комнату или вся квартира?
В телеграм чаты посуточно и там свежая обучающая информация есть, но вам вроде и так всё понятно. Добавить только онлайн бронирование и самостоятельное заселение, мне кажется. И можно пользоваться квартирой самой и гостей заселять )
Спасибо большое Мария. 1800 это вся квартира, там однушка. Не думаю что она стоит больше. Там современная мебель и ремонт, но это всё же старая мебель и ремонт. На фоне многих таких квартир, она выглядет достаточно блёкло.
Пока росреестр тупит, мы никак не можем мне её передать.
Насчёт рекламы. Увы я не пользуюсь соцсетями. Реклама будет думаю на авито, циане, яндекс недвижимости. Хотя чат в телеге, найду, спасибо за подсказку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость