МосЭнергосбыт или ...? 86 / 865

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 янв. 2023
27.01.23, 21:23
ONSA писал(а):
27.01.23, 21:18
Ирина Сорокина писал(а):
27.01.23, 21:15
ONSA писал(а):


При условии, что есть свободный доступ к щитку, можно поменять без участия.
Можно и положить, что нельзя, тоже без участия. :nez-nayu:
Свободный доступ.
Вот и говорю, что и положить можно что угодно.
* Не поняла, за что на Дмитрия наехали. Посылаешь сотрудников счетчики менять, обеспечь нужными бумагами и на звонки отвечай нормально, ничего не путая.
Ну когда ты Ип Пупкин, то скорее всего так выстраиваешь отношения с потребителем - заискивающее.
А когда ты монополист плевать тебе на потребителя. Не хочет как все, пусть сам разруливает как хочет, сам к "нам' идет ножками и доказывпет, что он не верблюд, а "мы" с него +100500 бумажек затребуем, чтоб он заколебался их собирать, а то больно умный.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 янв. 2023
27.01.23, 22:57
Мосина Ольга писал(а):
И ещё один момент: внимательно надо смотреть дату поверки.
Мне в 2017г. поверщик написал вот так. Я-то поняла, что это 24.04.2017
А в МФЦ увидели другую дату: 24.01.2017.
Когда подавала показания все эти шесть лет, не обращала внимание, а когда пришло уведомление от УК о поверке, не стала уж париться с изменениями, сделала поверку на 3 месяца раньше.
Кароч, надеяться только на себя и всё проверять. Как при купле/продаже недвижимости)
В МФЦ вы подаете данные на электроэнергию ? Это какой же район?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 янв. 2023
Мне в двух квартирах так поменяли счетчики, бесплатно и в мое отсутствие) за что большое спасибо Мосэнерго. Старый счетчик около двери в коробочке оставили. Так что зря на работягу наорали
28 янв. 2023
27.01.23, 23:28
Kazanskaia писал(а):
27.01.23, 22:57
Мосина Ольга писал(а):
И ещё один момент: внимательно надо смотреть дату поверки.
Мне в 2017г. поверщик написал вот так. Я-то поняла, что это 24.04.2017
А в МФЦ увидели другую дату: 24.01.2017.
Когда подавала показания все эти шесть лет, не обращала внимание, а когда пришло уведомление от УК о поверке, не стала уж париться с изменениями, сделала поверку на 3 месяца раньше.
Кароч, надеяться только на себя и всё проверять. Как при купле/продаже недвижимости)
В МФЦ вы подаете данные на электроэнергию ? Это какой же район?
Это счётчик холодной воды установлен в 2017г. Сейчас 24 января поверку сделала, а должна была - до 24 апреля 2023. Тогда, в 2017г. кто-то где-то дату поверки не разобрал - это и отразилось на мос.ру. Да и хрен с ним). Я к тому, что все действия всяких органов проверять надо сразу.
Так и сейчас 24 января поверщик пришёл с жутким почерком - фиг разберёшь по цифрам. Заставила дату поверки тщательно написать.
28 янв. 2023
На заметку. По поверке водяных счетчиков...

После того как моя помощница "намудохапась" постоянно согласовывать с арендаторами время прихода мастеров наладила следующую схему работы.
Выцепила мастера адекватного, перетерла с ним.

Теперь скидывает ему фото счетчиков и все данные, тот присылает заполненные документы, она их отсылает во все УК по электронной почте.

Да, да... практически все жилконторы принимают поверки по электронной почте. Главное дозвониться до нужного человека. Из наших ста с лихом объектов все "управляшки" принимают.

Затем каждый понедельник проверяет внесли ли данные, и если нет начинает названивать и спрашивать "Какого лешего опять не отнесли поверку в МФЦ?"

Работает.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
28 янв. 2023
Тема ниочем аж на 9 страниц.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111, Pens, Умник и 20 гостей