Опасность покупки жилья у жены уклониста 133 / 2421

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 апр. 2023
12.04.23, 14:09
Антон Смолев писал(а):
12.04.23, 13:53
Matrosso-2020 писал(а):
Касается всех военнообязанных, а не только призывников срочной службы
Не сложно догадаться, что 28+ годиков или сколько там призыв на срочную, могут приходить или на уточнение данных, хотя должно все стать онлайн или при мобилизации. А не по весне и осени)
Вам про военнообязанных, а вы срочную службу
12 апр. 2023
12.04.23, 20:37
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 20:32
Дрозд Виктор писал(а):
12.04.23, 19:09
polina_advokat писал(а):


когда такое бывает, это счастье, потому что это легче всего доказать.
из недавнего- суд первой инстанции посчитал квартиру, приобретенную мужем в бесплатную ренту, не общей собственностью. ну красота же.
но такое бывает редко. суд обычно знает и правильно трактует закон.
Это, если у судьи образования хватает... В Москве, пока что, образованные судьи. В Подмосковье- когда как.
А мы на что? поможем, подскажем.
да, бывает смотрит на меня судья и говорит: "а вы точно адвокат? это что вы за филькину грамоту понаписали?". потом, глядишь, меняется отношение, уже просит проект подготовить)
На днях пришлось "по бодаться" с начальником Отдела по вопросам миграции УМВД России по ХХХХХХХ району СПб.

Клиенты пришли снимать ребенка с регистрации - отказ, пришлось в месте с клиентами идти к начальнику выяснять в чем дело?

Отказали снять с регистрации ребенка только по 1 причине: - "Срок действия заявления папы о согласии снять ребенка с регистрации - истёк, 1 год с момента нотариального удостоверения этого заявление прошел..." :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Клиенты как дети, им сказали "срок действия нотариального заявления истек", они верят свято - как в закон...

Гос.служба, начальник отдела, юр.образование, (правда - молодая девушка), элементарные вещи... :ny_tik:

Перепутала, скорее всего с доверенностью, у нот. заявление/согласия нет срока давности, можно только отменить...

В штыки была восприняла эта информация, но настойчивость "города берёт" - в результате всё сделала в тот же день... "но осадок остался"(с) :lol:

Прошу прощения если не в тему - накипело... :smu:sche_nie:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
13 апр. 2023
ВВП вроде не подписал ещё или можно уже без подписи?
Кто отвечать будет за этот бардак?
13 апр. 2023
Решили подписать ДКП в ППФ, нотариальное согласие супруга на сделку у собственницы было заранее. Осталось оговорить срок получения продавцом денег с аккредитива, мое предложение - через 20 дней после перехода права собственности. Подавец просит быстрее, ссылаясь на возможный рост курса доллара.
13 апр. 2023
13.04.23, 10:14
dorshield писал(а):
Решили подписать ДКП в ППФ, нотариальное согласие супруга на сделку у собственницы было заранее. Осталось оговорить срок получения продавцом денег с аккредитива, мое предложение - через 20 дней после перехода права собственности. Подавец просит быстрее, ссылаясь на возможный рост курса доллара.
уже можно поздравлять?
13 апр. 2023
13.04.23, 10:52
bhr писал(а):
уже можно поздравлять?
:hi_hi_hi: квартира не только не продана, но даже не куплена
13 апр. 2023
13.04.23, 10:14
dorshield писал(а):
Подавец просит быстрее, ссылаясь на возможный рост курса доллара.
хе.. и правильно просит.
Не спекуль
13 апр. 2023
13.04.23, 10:14
dorshield писал(а):
Осталось оговорить срок получения продавцом денег с аккредитива, мое предложение - через 20 дней после перехода права собственности
С какой радости Продавец должен деньги через 20 дней получать?
13 апр. 2023
13.04.23, 11:36
Антон Смолев писал(а):
13.04.23, 10:14
dorshield писал(а):
Осталось оговорить срок получения продавцом денег с аккредитива, мое предложение - через 20 дней после перехода права собственности
С какой радости Продавец должен деньги через 20 дней получать?
Уклонист потому что. :)
IceCool
13 апр. 2023
13.04.23, 11:36
Антон Смолев писал(а):
13.04.23, 10:14
dorshield писал(а):
Осталось оговорить срок получения продавцом денег с аккредитива, мое предложение - через 20 дней после перехода права собственности
С какой радости Продавец должен деньги через 20 дней получать?
Если такое будет, то по договору.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей