Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 июн. 2023
05.06.23, 14:59
Litt писал(а):
Конечно, покупайте квартиру скромнее в хорошем районе. Многие проблемы подъезда (плохое освещение, захламлением МОП) и дома можно будет решить жалобами на управляющую компанию через mos.ru. В хорошем районе эти дома будут востребованы, потому что они вообще никак не конкурируют по ценам с новым жильем по-соседству и будут оставаться самым доступным жильем в хорошем районе. А маргинализироваться ипотечные окраины будут быстрее, все обеспеченные люди оттуда будут уезжать, контингент ухудшаться и уже через 10-15 лет МОПы не будут сильно выигрывать у старых советских домов в хороших локациях.
вот я тоже так рассуждаю)
спасибо)
05 июн. 2023
05.06.23, 15:08
Трича писал(а):
05.06.23, 14:59
Тататьяна писал(а):
05.06.23, 14:56
Трича писал(а):


будем надеяться что эту учительницу уволили, так быть не должно

Там есть классическая распашонка, 44 кв в те же деньги, считаете она лучше???
Что за классическая распашенка 44кв м? Распашенка это 58-60 м
Я просто не поняла о чем речь.
речь идет о двушках, есть два вида 37 м и 44 м
Ну это не распашенка)
Оба жесть- первый хоть как-то можно переделать, второй для троих ад, имхо.
Дома ликвидными не назовешь точно.
По мне так Ваш вариант альтернативная аренда, поступление в школу уже решать своими силами. Например делать регистрацию или покупать прописку. Надо уже выяснять в школе условия приема.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
купить можно 2-ку 37-38 кв, с старых домах по ул Новаторов д38 и д40, 1968 г., за 11 млн. да маленькие, но все ж 2-ки, у детей будет своя комната, денег хватит на апгрейд
Там эти номера домов с корпусами, дома разных серий. Но полагаю, что это двушка в доме серии ii-18. Если так, то… не знаю как насчет ликвидности, но планировка двушек в домах этой серии по мне очень удачная (с учетом маленькой площади). Кухня 7 метров (все же не 5-6), а комнаты почти квадратные, т.е. площадь используется оптимально. Я долго жил в такой двушке (в 12-ти этажном доме). Очень приятные квартирки.
05 июн. 2023
05.06.23, 15:14
Тататьяна писал(а):

Например делать регистрацию или покупать прописку. Надо уже выяснять в школе условия приема.
нужна аренда с пост рег., а деньги, если жгут ногу в "ликвидное арендное".
05 июн. 2023
05.06.23, 15:19
funfunych писал(а):
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
купить можно 2-ку 37-38 кв, с старых домах по ул Новаторов д38 и д40, 1968 г., за 11 млн. да маленькие, но все ж 2-ки, у детей будет своя комната, денег хватит на апгрейд
Там эти номера домов с корпусами, дома разных серий. Но полагаю, что это двушка в доме серии ii-18. Если так, то… не знаю как насчет ликвидности, но планировка двушек в домах этой серии по мне очень удачная (с учетом маленькой площади). Кухня 7 метров (все же не 5-6), а комнаты почти квадратные, т.е. площадь используется оптимально. Я долго жил в такой двушке (в 12-ти этажном доме). Очень приятные квартирки.
Такая, приятная???
05 июн. 2023
По поводу рейтинговой школы… Подумайте, оно вам надо? Пару лет назад перевел сына в школу получше… И что же? Сын приходит в 16-17 домой из школы и… до полуночи ежедневно делаем домашки. Если есть способности мгновенно схватывать суть материала по всем предметам и быстро работать с доп. источниками (учебники в большинстве своем очень некачественные), то да, если нет, то подумайте. Нагрузка будет охренительной.
Последний раз редактировалось funfunych 05.06.23, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2023
05.06.23, 15:19
funfunych писал(а):
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
купить можно 2-ку 37-38 кв, с старых домах по ул Новаторов д38 и д40, 1968 г., за 11 млн. да маленькие, но все ж 2-ки, у детей будет своя комната, денег хватит на апгрейд
Там эти номера домов с корпусами, дома разных серий. Но полагаю, что это двушка в доме серии ii-18. Если так, то… не знаю как насчет ликвидности, но планировка двушек в домах этой серии по мне очень удачная (с учетом маленькой площади). Кухня 7 метров (все же не 5-6), а комнаты почти квадратные, т.е. площадь используется оптимально. Я долго жил в такой двушке (в 12-ти этажном доме). Очень приятные квартирки.
Там НЕТ 12 этажек, там 9этажки блочки. Это совсем другая планировка. 12этажки да нормальные.
05 июн. 2023
05.06.23, 15:26
Тататьяна писал(а):
Там НЕТ 12 этажек, там 9этажки блочки. Это совсем другая планировка. 12этажки да нормальные.
Серия та же - ii-18 и на вид они одинаковые (кроме этажности) и тоже блочные и тех же годов постройки. Разве есть разница в планировках?

Комнаты что то 12 и 9 метров, почти квадратные. И два встроенных шкафа. Но конечно надо всё уточнить.
05 июн. 2023
05.06.23, 14:59
Николай Тюленев писал(а):
Вы в плену стереотипов.
Привыкли, понимаешь, к телесюжетам чтоб в морду друг другу при разводе вцеплялись
Рвите шаблоны. Легче жить будет
Да нет. Я нигде не писал про морду и вцепились. Это вы в плену стереотипов, которые другим приписываете. Я же четко написал. Зачем женились, если по итогу развелись? Где глаза были?
05 июн. 2023
05.06.23, 15:21
megos писал(а):
05.06.23, 15:14
Тататьяна писал(а):

Например делать регистрацию или покупать прописку. Надо уже выяснять в школе условия приема.
нужна аренда с пост рег., а деньги, если жгут ногу в "ликвидное арендное".
Это как? Разве ктонить на такое пойдет из арендодателей?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев, Жорже и 6 гостей