Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
Если у женщины есть дети- она мать.
Не факт.
А далее из этого недостоверного утверждения следуют соотвествующие выводы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
05.07.23, 10:39
Loccci писал(а):
Я в свое время писала отказ от приватизации в квартире родителей, не считаю, что имею право на их трёшку.
Это ваш частный случай. Почему другие должны следовать вашему примеру? Закон говорит об обратном.
Недавно я разговаривала с одной дамой-юристом. Она обвиняла моего доверителя в том, что он не отказался от наследства умершего отца в пользу его второй жены.
Я спросила- А почему он должен был это сделать?
Ответ был примерно как у вас- Вот я отказалась и сказала что на все сама себе заработаю.
Так вот - это ваше личное дело поступать как вам нравится. Но не надо ждать подобных весьма сомнительных действий от других.
Пс. Женщина, кстати, из серии танк. Закатает под асфальт кого угодно.
Считаю это в том числе следствием обездоленности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 08:31
Lea ** писал(а):
Значит, есть некоторые недоверие уже, муж знает, что от этой тетеньки можно ждать подлянку. Были звоночки
Это точно нормальная семья? Вот так люди живут семьёй и ждут друг от друга подлянки :zvez_ochki:
Я в принципе не против единоличного владения какой-либо собственности одним из супругов. Я именно про ситуацию-развестись, оформить на себя квартиру и опять пожениться. Какие чувства должна испытывать женщина в такой ситуации
Последний раз редактировалось Любовь vita 05.07.23, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
05 июл. 2023
05.07.23, 10:53
Ирина Сорокина писал(а):
Почему другие должны следовать вашему примеру?
05.07.23, 10:53
Ирина Сорокина писал(а):
это ваше личное дело поступать как вам нравится. Но не надо ждать подобных весьма сомнительных действий от других.
Ирин, мне Ваш тон не очень нравится. Если честно, не совсем понимаю, чем заслужила его
05 июл. 2023
05.07.23, 10:39
Loccci писал(а):
Я в свое время писала отказ от приватизации в квартире родителей, не считаю, что имею право на их трёшку. При том, что я до сих пор в ипотеке в 40+
Это очень напрасно и недальновидно.Скорее всего вы - единственный ребенок в семье, но даже если это и так, то всё равно остаётся опасность для ваших родителей на старости лет попасть под мошенников, без вашего контроля.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Это очень напрасно и недальновидно
Нет
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Скорее всего вы - единственный ребенок в семье
И ещё раз нет
05 июл. 2023
05.07.23, 10:56
Loccci писал(а):
05.07.23, 10:53
Ирина Сорокина писал(а):
Почему другие должны следовать вашему примеру?
05.07.23, 10:53
Ирина Сорокина писал(а):
это ваше личное дело поступать как вам нравится. Но не надо ждать подобных весьма сомнительных действий от других.
Ирин, мне Ваш тон не очень нравится. Если честно, не совсем понимаю, чем заслужила его
Не хотела обидеть, Анна :ki_ss: извините, если обидела.
Но реально это личное дело и необязательно следовать чьему-то конкретному примеру, согласитесь?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:57
Loccci писал(а):
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Это очень напрасно и недальновидно
Нет
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Скорее всего вы - единственный ребенок в семье
И ещё раз нет

Тогда понимаю в чем смысл для вас, если вы не одна в семье.
Последний раз редактировалось Kollega 05.07.23, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:04
Kollega писал(а):
Потом аукнется
Подробнее пжт. Что и кому аукнется
05 июл. 2023
05.07.23, 10:57
Loccci писал(а):
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Это очень напрасно и недальновидно
Нет
05.07.23, 10:56
Kollega писал(а):
Скорее всего вы - единственный ребенок в семье
И ещё раз нет
Мой супруг отказался от доли в квартире родителей. У нас было где жить, мы не нуждались. Не помню точно что именно мы оба решили, но сделали это осознанно и между делом. Отказались и забыли.
Прошло много лет. Ко мне пришёл клиент- женщина- от жены брата моего мужа. Мы провели сделку, сидели в кафе и клиентка сказала какие-то восторженные слова о том, что я типа прекрасный профи и человек. Ей рассказали как благородно мы поступили когда-то. А мы и думать уже забыли. Просто считаю мы должны были именно так поступить, чтобы свои силы и энергию направить в нужное русло и не создавать проблем близким людям. Это не осталось незамеченным и не менее важно, чем доля в многонаселенной квартире.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость