Инвест, ремонт, сделка. История одного инвеста) 230 / 4384

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 дек. 2023
Наконец-то нормальная тема на форуме, все по делу.
Анна, спасибо!
Отличный ремонт, красиво, стильно, качественно.
22 дек. 2023
Отличные сроки и результат с учётом потолка и замены в процессе основного исполнителя. Поздравляю!)
22 дек. 2023
22.12.23, 08:42
Белова Анна писал(а):
22.12.23, 00:39
Annushka43 писал(а):
Анна,доброе время суток!Квартира просто супер получилась!Поздравляю!Подскажите пожалуйста,кухню где заказывали?
Доброе
Спасибо
Кухня и большая часть мебели из AGT. Столешка в гостиной и су из иск камня. Мебель в целом норм. Недорого, заказываю в регионе, у ИП. Но тоже есть нюансы и в качестве, и во всем. С ним надо уметь работать.
Анна, не поделитесь контактами вашего мебельного ИП из региона? Очень красивая квартира получилась
22 дек. 2023
Аня, ты крутая! Прекрасный результат по все показателям. И квартира красивая. И финансовый итог инвестиции очень красив. Про сроки вообще молчу, фантастика)
АН МАЯК
22 дек. 2023
Проект достойный! Интересная идея кухни. Буду изучать, мне ремонт как раз предстоит.
22 дек. 2023
22.12.23, 13:54
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 08:42
Белова Анна писал(а):
22.12.23, 00:39
Annushka43 писал(а):
Анна,доброе время суток!Квартира просто супер получилась!Поздравляю!Подскажите пожалуйста,кухню где заказывали?
Доброе
Спасибо
Кухня и большая часть мебели из AGT. Столешка в гостиной и су из иск камня. Мебель в целом норм. Недорого, заказываю в регионе, у ИП. Но тоже есть нюансы и в качестве, и во всем. С ним надо уметь работать.
Анна, не поделитесь контактами вашего мебельного ИП из региона? Очень красивая квартира получилась
Присоединяюсь к просьбе! И еще не подскажете, где паркетную доску брали?
Очень понравился ваш ремонт. И дешево для такого результата!
22 дек. 2023
22.12.23, 14:55
Jully писал(а):
22.12.23, 13:54
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 08:42
Белова Анна писал(а):

Доброе
Спасибо
Кухня и большая часть мебели из AGT. Столешка в гостиной и су из иск камня. Мебель в целом норм. Недорого, заказываю в регионе, у ИП. Но тоже есть нюансы и в качестве, и во всем. С ним надо уметь работать.
Анна, не поделитесь контактами вашего мебельного ИП из региона? Очень красивая квартира получилась
Присоединяюсь к просьбе! И еще не подскажете, где паркетную доску брали?
Очень понравился ваш ремонт. И дешево для такого результата!
Это столько и стоит, даже чуть дешевле может выходить инвесторский ремонт под продажу, но может и чуть дороже.
Никакой дороговизны здесь нет, это рынок. В Береговом, инвест.ремонты делают за 9000-9500₽ за квадрат работа под ключ, но без трасс/дверей.

Другое дело, что в публичных кейсах на ютюбе мы видим в расчетах намного более дорогой ремонт, т.к. объект покупается и ремонтируется на деньги инвестора. Но флиппер за ремонт, который ему выходит в 2 млн. совершенно спокойно объявляет 2,7-3 млн, и спокойно прикручивает себе + 1 мил. только за счет ремонта.

Я бы Ане посоветовал объявлять инвесторам за ремонт и начинку не 2 млн. ( это стоимость для собственного флипа), а хотя бы по 2,5 -3 мил. ( во флипах для инветоров ремонт всегда дороже ).

Поздравляю! Великолепный проект, очень приятный.

Но я так и не понял доходность какая? + 5 это не доходность, это навар.
Почему на понял?
Доходность при флипе с ипотекой сильно зависит от величины ПВ.
Если был ПВ 1,6 млн. и удалось вложив два в ремонт и 4 платежа по ипотеке прикрутить пять, то результат превосходный. Ремонт делали за свои деньги или кредитками с длинным грейсом?
Если ПВ был сильно больше, то цифры именно доходности на вложенный капитал совсем другие!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 дек. 2023
22.12.23, 15:41
eugen писал(а):
22.12.23, 14:55
Jully писал(а):
22.12.23, 13:54
Maxim_U писал(а):

Анна, не поделитесь контактами вашего мебельного ИП из региона? Очень красивая квартира получилась
Присоединяюсь к просьбе! И еще не подскажете, где паркетную доску брали?
Очень понравился ваш ремонт. И дешево для такого результата!
Это столько и стоит, даже чуть дешевле может выходить инвесторский ремонт под продажу, но может и чуть дороже.
Никакой дороговизны здесь нет, это рынок. В Береговом, инвест.ремонты делают за 9000-9500₽ за квадрат работа под ключ, но без трасс/дверей.

Другое дело, что в публичных кейсах на ютюбе мы видим в расчетах намного более дорогой ремонт, т.к. объект покупается и ремонтируется на деньги инвестора. Но флиппер за ремонт, который ему выходит в 2 млн. совершенно спокойно объявляет 2,7-3 млн, и спокойно прикручивает себе + 1 мил. только за счет ремонта.

Я бы Ане посоветовал объявлять инвесторам за ремонт и начинку не 2 млн. ( это стоимость для собственного флипа), а хотя бы по 2,5 -3 мил. ( во флипах для инветоров ремонт всегда дороже ).

Поздравляю! Великолепный проект, очень приятный.

Но я так и не понял доходность какая? + 5 это не доходность, это навар.
Почему на понял?
Доходность при флипе с ипотекой сильно зависит от величины ПВ.
Если был ПВ 1,6 млн. и удалось вложив два в ремонт и 4 платежа по ипотеке прикрутить пять, то результат превосходный. Ремонт делали за свои деньги или кредитками с длинным грейсом?
Если ПВ был сильно больше, то цифры именно доходности на вложенный капитал совсем другие!
Прибыль 4,135 минус платежи по ипотеке

Первоначальный взнос 6 + 2 налом за ремонт

Прибыль около 50%
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
22 дек. 2023
Все-таки хотелось бы понимать, за сколько эту квартиру можно было бы перепродать без ремонта , не вкладывая ничего
22 дек. 2023
22.12.23, 18:13
Nethus писал(а):
Все-таки хотелось бы понимать, за сколько эту квартиру можно было бы перепродать без ремонта , не вкладывая ничего
Именно этот вопрос я задал на 2 странице, но ответ получился расплывчатый или Анна меня просто не поняла про "добавочную стоимость" ремонта.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, GretaT и 8 гостей