30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 фев.
06.02.24, 18:07
Соль писал(а):
В ЖК максимум соседний дом, два, а то и вообще выходить не придётся.
Если под "все что нужно" понимать пятерочку, парикмахерскую и доставку пиццы, то да. Но вот в чем проблема, в "тапочках" до Большого театра долго нужно будет идти)
06 фев.
06.02.24, 18:11
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 18:07
Соль писал(а):
В ЖК максимум соседний дом, два, а то и вообще выходить не придётся.
Если под "все что нужно" понимать пятерочку, парикмахерскую и доставку пиццы, то да. Но вот в чем проблема, в "тапочках" до Большого театра долго нужно будет идти)
И не надо. Это другое.
06 фев.
06.02.24, 18:10
Белова Анна писал(а):
Я могу посоветовать куда) квартиру в Москве пусть купит, а лучше две.
Так это по меркам провинции он хорошо себя чувствует. Столица сразу покажет ему свое место)))
Здесь своих ребят с деньгами хватает.
06 фев.
06.02.24, 18:13
Соль писал(а):
И не надо. Это другое.
Не знаю как вам, а мне нравится жить в центре города, причем любого, не важно Москва это или Белгород. Но согласен, что это вопрос предпочтения. Все-таки в центре любого города жилье не просто так дороже в разы.
Как минимум в центре есть на что посмотреть, более-менее порядок, транспорт, контингент, все административные организации под рукой.
06 фев.
06.02.24, 18:17
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 18:13
Соль писал(а):
И не надо. Это другое.
Не знаю как вам, а мне нравится жить в центре города, причем любого, не важно Москва это или Белгород. Но согласен, что это вопрос предпочтения. Все-таки в центре любого города жилье не просто так дороже в разы.
Как минимум в центре есть на что посмотреть, более-менее порядок, транспорт, контингент, все административные организации под рукой.
Много людей предпочитают центр. Обычно это просто родной район с историей, тесно вплетённой в каждый день жизни. А еще историю города, страны наложить.
06 фев.
06.02.24, 17:53
А.Разумов писал(а):
06.02.24, 17:48
Соль писал(а):
Нет столько политиков, звезд и крупных бизнесменов.
Вот поэтому вдвойне интересно, где все эти люди работают, сколько зарабатывают. Может они все бизнесмены? А почему нет? В Москве очень развит малый и средний бизнес. Не знаю. У меня нет в окружении людей, кто сможет квартиру за 30 млн купить. Есть те, кто может, думаю за 15-20, но это потолок и питаться лапшой 30 лет.
Айти, банки, нефтегаз, металлурги, торговцы зерном, риелторы те же - да много кто. Еще удачливые инвесторы, купившие за копье в 2018 и сейчас расширяющиеся. Или купившие Сбер по 80 рублей 24.02.2022, купившие биткойн когда-то давно сюда же. Ну и дети региональных чиновников и бизнесменов, как уже сказали.
06 фев.
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
06.02.24, 17:17
Litt писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр. Чем это лучше вторичного кирпича в ЦАО за меньшие деньги, я не знаю.
500 тысяч в сегменте 30 миллионных квартир?)
Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.

внешняя ссылка

Народ совсем за красивыми фасадами перспектив своей жизни не видит. В недвижимости самое важно - это локация. Какие люди вокруг, какие школы, насколько удобно перемещаться. Это не сравнить со спальником, где у тебя одно шоссе с пробкой.
06 фев.
06.02.24, 21:22
Litt писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):
06.02.24, 17:17
Litt писал(а):
Ну и ценники, конечно... Свиблово - голые стены, которые еще ждать, по 500 тыс за метр. Чем это лучше вторичного кирпича в ЦАО за меньшие деньги, я не знаю.
500 тысяч в сегменте 30 миллионных квартир?)
Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.

внешняя ссылка

Народ совсем за красивыми фасадами перспектив своей жизни не видит. В недвижимости самое важно - это локация. Какие люди вокруг, какие школы, насколько удобно перемещаться. Это не сравнить со спальником, где у тебя одно шоссе с пробкой.
Люди очень стали избалованы подземными паркингами.
А в Вашем ( приведенном примере) ЦКушника (условного) в ЦАО где машину парковать ?
06 фев.
06.02.24, 21:34
bukinist писал(а):
06.02.24, 21:22
Litt писал(а):
06.02.24, 17:19
eugen писал(а):

500 тысяч в сегменте 30 миллионных квартир?)
Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.

внешняя ссылка

Народ совсем за красивыми фасадами перспектив своей жизни не видит. В недвижимости самое важно - это локация. Какие люди вокруг, какие школы, насколько удобно перемещаться. Это не сравнить со спальником, где у тебя одно шоссе с пробкой.
Люди очень стали избалованы подземными паркингами.
А в Вашем ( приведенном примере) ЦКушника (условного) в ЦАО где машину парковать ?
Там огромный двор за шлагбаумом, во-первых, и, во-вторых, куча мест платной городской парковки всегда пустой, где можно за 3 тыс в год по резидентскому стоять. Снег 5 минут счистить или из Свиблово фигачить лишние полчаса-час по пробкам - вот это дилемма.
06 фев.
06.02.24, 21:22
Litt писал(а):
Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.
внешняя ссылка
Вот они наверное продадут, добавят и в новострой вложатся)
Как бы мне не нравились эти дома раньше и даже можно было их выбрать в начале 00, если сравнивать с некоторыми ЖК того времени. Но не сейчас. Плюсов масса. Но, но, но но. И подъезды всё-таки не те, а местами они так убого выглядеть могут на каких то этажах. (В этом доме, конкретно не была, в других таких же цековских).Запах даже там, атмосфера затхлая такая., потолки низкие.Даже те дома что на Зелинского, хоть они и с охраной и с паркингом. Для меня тогда сталинка в приоритете будет . Хотя всё что касается центра, да и не только, это точечно прям смотреть надо. И учитывая темпы вероятной застройки и внешний и технический износ домов, который сейчас прямо сильно в глаза бросается на фоне всего нового. Публика в центре, по определению осталась приятная, интеллигентная даже. Это несомненный плюс.
Опять же пробки, добираться, а куда, а точно в час пик обязательно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей