Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар.
29.03.24, 13:03
Илья Трунилов писал(а):
29.03.24, 12:47
Elena Naryshkina писал(а):
Там есть определенная специфика места
Даже при сдаче квартиры внаем рекомендуется предоставлять клиенту развернутый маркетинговый анализ. Завышенные ожидания клиента становятся сразу очевидны. Если после этого заказчик продолжает настаивать на своих "хотелках", с ним нужно прощаться безо всякого сожаления. "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" :)
Илья, в моей практике были сложные случаи. Всегда можно попробовать достучаться до клиента, подобрать аргументы. Также и время лечит, обычно, в аренде очень неплохо. Расчет исключительно на это. А Вы всегда сразу отказываетесь от клиентов, которые оценивают свою квартиру Выше рынка?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 12:58
Elena Petr писал(а):
29.03.24, 12:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Сначала надо надо бы над объектом поработать в плане дотягивания до хотелок, если это не поможет- снижаться
До 100тр? С видавшими виды диванами-мебелями? С которыми даже расставаться ни за что не хотят, не то что заменить на новое…. Бывает к сожалению вот такой полный тупик. От большого задора и энтузиазма можно пытаться продолжать сотрудничество… верно, аренда года…
Без фото и адреса тут мы гадаем на кофейной гуще
Вот типовой случай
Хотим столько-то.
Ок, если хотите столько, надо сделать то-то и то-то
Сделаете- есть шансы
Нет- цены этой не получите
Составила список работ, все сделали, сдали за цену хотелок наймодателя
Пока все пункты по моему списку выполнялись - там ничего особенного не было - поменять стир маш на новую, с вертикальной загрузкой, т к с горизонтальной не вполне вписывалась в ванную комнату впритык с душкабиной, поменять герметик в душкабине, починить уголки на кухне, порожек у двери на балкон, сделать дополнительную, более тщательную и перфектную уборку, купить новый матрас, покрывала, пледы и декоративные подушки - показы проводились, но желающих снять не было
Как только список был закрыт, хотя каких-то радикальных перемен между «было» и «стало» не было, но чудесным образом тут же согласилось двое, выбрали наиболее понравившихся нам , и даже матрас покупать не пришлось- наниматели сами купили
Все остальное устранили за относительно небольшие деньги, пледы и подушки это несколько тыс руб, покупка стиралки была самым дорогим пунктом, но старая и так уже ломалась, ее чинили, поэтому решили поменять
Иногда поработать над объектом означает в результате сдать его за более высокую цену
Примеров как выше у меня вагон и маленькая тележка
Нюансы и детали важны, наниматели не дураки и прекрасно считают свои деньги
Если видят, что поработали над деталями и оформили с любовью, то покупают
Работать надо, короче
Есть такие собы, которые этого не понимают
Тогда пусть платит за рекламу, наверное
Пока цену не нащупали😁
29 мар.
Сложные кейсы - часть пути к совершенствованию проф. навыков.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
29 мар.
29.03.24, 13:09
Elena Naryshkina писал(а):
А Вы всегда сразу отказываетесь от клиентов, которые оценивают свою квартиру Выше рынка?
Я не работаю с людьми, которые не готовы меня слышать.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
29 мар.
Я одну трешку более, чем полгода сдавал. Не вовремя ее начали "освежать", в разгар сезона. Затянули. Не пофиксили пару критических моментов. Потом ковид итд. В итоге сняла англичанка с бойфрендом-айтишником. Для них было nice, а вот для наших было "почему стенку не выкинули, почему линолеум не заменили итд".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 мар.
Раньше в некоторых спальных районах был большой дефицит офисных помещений маленькой площади, а с модой на снос советской промки, возможно в каких то локациях он даже усилился.
Надо посмотреть, что предлагается из офисных помещений в шаговой и по какой цене, иногда полупустую, неукомплектованную квартиру можно прорекламировать как офис (износ опять же будет меньше).
Знаю реальные примеры когда отселяют бух./экономистов из общего офиса на "секретную" квартиру.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 мар.
Kalendar,
Квартира переукомплектована старой мебелью. В поисках «тихого офиса»прекрасно сами звонят по рекламе.
29 мар.
29.03.24, 12:50
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 12:38
Елочка писал(а):
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):


Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Елена, вы в данном случае работаете по предоплате? или все же нет?
В данном случае без предоплаты. Но поставлю жесткие условия на днях по дальнейшему сотрудничеству. Как только рассмотрит мой сегодняшний «крик души». Нужно ставить рамки, иначе по длительности, это будет аренда года)
Зря, считаю.
Удачи вам.
29 мар.
29.03.24, 14:14
Kalendar писал(а):
Раньше в некоторых спальных районах был большой дефицит офисных помещений маленькой площади, а с модой на снос советской промки, возможно в каких то локациях он даже усилился.
Надо посмотреть, что предлагается из офисных помещений в шаговой и по какой цене, иногда полупустую, неукомплектованную квартиру можно прорекламировать как офис (износ опять же будет меньше).
Знаю реальные примеры когда отселяют бух./экономистов из общего офиса на "секретную" квартиру.
Давно с таки не сталкивалась.
Сейчас нет недостатка в коммерческих помещениях и за копейки тоже. Плюс коворкинги.
29 мар.
29.03.24, 15:35
Соль писал(а):
29.03.24, 14:14
Kalendar писал(а):
Раньше в некоторых спальных районах был большой дефицит офисных помещений маленькой площади, а с модой на снос советской промки, возможно в каких то локациях он даже усилился.
Надо посмотреть, что предлагается из офисных помещений в шаговой и по какой цене, иногда полупустую, неукомплектованную квартиру можно прорекламировать как офис (износ опять же будет меньше).
Знаю реальные примеры когда отселяют бух./экономистов из общего офиса на "секретную" квартиру.
Давно с таки не сталкивалась.
Сейчас нет недостатка в коммерческих помещениях и за копейки тоже. Плюс коворкинги.
На юге много офисных центров, точнее старых зданий, которые в них переоборудовали, цены дешевле, чем за нашу трешку, вряд ли.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Nethus и 13 гостей